Дизайнер квестов The Witcher 3 и Cyberpunk 2077 теперь работает над MMORPG по League of Legends

Матеуш Томашкевич сообщил в своем Twitter-аккаунте о переходе в компанию Riot Games. До мая 2021 года он работал в CD Projekt RED, где успел приложить руку ко всем играм. В частности, он являлся дизайнером квестов в таких проектах как The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077.

По словам Матеуша, он вел переговоры с представителями Riot в течение нескольких месяцев и в итоге принял решение присоединиться к команде разработчиков MMORPG по League of Legends. Он не уточнил, какую должность займет, но очевидно, что его новая работа тоже будет связана с созданием сюжета.

На данный момент про MMORPG по League of Legends нет никаких подробностей. Первые слухи об игре появились несколько лет назад, но официальное подтверждение мы получили лишь в декабре 2020 года.

MMORPG
PC
ММО
Страница игры
Комментарии (11)
Maslojopiy
20 сентября 2021 в 20:18
хорошая новость. Надеюсь Ритосы не подведут и сделают хорошую ммо, пускай если даже она f2p будет.
+1
hostyk
Maslojopiy 20 сентября 2021 в 21:30 (изменён)
понятие "хорошая ммо" слишком размыта сейчас. Скорее всего это будет копия вова или ГВ2, причем максимальная без всяких новшеств.
То есть сюжетка до капа - дальше дейлики + данжы + аренки. Скорее всего эти активности будут максимально несвязанные и в целом ничего нового не будет.

Это не то, что устарело, скорее просто приелось уже очень давно и лично мне скучно в "такие" ммо играть(
-2
summer
hostyk 20 сентября 2021 в 22:59
нифига аналитика, ты это по какой информации такие выводы сделал? сказочник
+2
nirv1a
hostyk 21 сентября 2021 в 01:50 (изменён)
минусить не буду, ибо мнение есть мнение... но на мой взгляд нет никакого размытия в концепции "хорошего ммо" первое и самое главное это конечно предшественник по чему оно делается(база фанатов), второе не менее важное это естественно систематические обновы(которые делаются за счет бюджета, типа независимо от квартальной прибыли(ибо могут быть фиговые и хорошие обновы, одна принесёт больше другая меньше, но все они имеют место быть что бы щупать рынок))... интересный факт, эти места можно переставлять как хочешь ) дальше идёт естественно фидбэк к которому прислушиваются и делают игру лучше, следующий пункт самый важный для поддержки онлайна идёт хорошо продуманный рынок на котором люди могут зарабатывать!... обычные люди а не разработчики только со своим шопом в котором можно всё купить за реал, нужен баланс где обычные игроки могут делать деньги множеством способов(прокачка других, фарм ресурсов, вождения по рейдам и т.д. и т.п.) игры это коммерция не только для компаний которые их делают но и для людей которые тратят своё время на освоение этой игры, дальше идет соревновательный контент(в котором люди должны мерятся своими "половыми органами" а иначе накой фиг это всё =)) и уж дальше идут квестики и как интересно их проходить, ибо без выше перечисленного какими бы они не были то это будет интересно на раз и дальше все забьют на это ))) ну и в конце конечно не стоит приуменьшать силу кастомизации что бы каждый мог выразить своё внутреннее "я".
По моему это основа хорошей ммо, если есть возражения дополните.
немного подумав дополню... оптимизация... ибо как бы не была хороша игра то на 10 фпс в неё играть не станут
+1
nasarik
hostyk 21 сентября 2021 в 10:09
По поводу копии вова или гв2, есть мнение, что выйдет изометричная ммо, в связи с их недваним бумом. Плюс давно на показе закрытых проектов riot, была какая-то изометричная игра, многие думают, что это та самая ммо.
+1
Niphestotel
nasarik 21 сентября 2021 в 11:59
Так вроде это был анонс АРПГ по типу Диабло.
+1
hostyk
nasarik 21 сентября 2021 в 13:10
ну так я про концепцию говорю, а не положение камеры.
Многие почему-то идиоты и считают, что Д2 и ПОЕ = Лост Арк(как пример). Но это два совершенно разных жанра.
Лост Арк - это полноценная мморпг, по концепции схожа с ВоВом и основное отличие это отсутсвие полноценного открытого мира. Хотя и в ЛА и в ВоВе основной контент в инстах, то есть это игры мморпг-сессионки.

То, что скорее всего будет изометрия это не то чтобы логично, скорее ожидаемо. Вопрос какой тип мморпг будет.

Есть мнение, что Риоты пойдут в кипер-мморпг. То есть основой будут разные компететив элементы аля аренки и бг.
0
nirv1a
21 сентября 2021 в 02:01 (изменён)
просто даже сейчас есть много хороших ммо, но они забывают многие аспекты которые я перечислил и делают упор на свой ебучий пей ту вин, быстро выжимают обычных игроков, оставляют неудел донатеров так как те(представте себе не играют 24/7) и им становится не с кем играть и в итоге это перерастает в следующую часть (ремейк) которая ничем не отличается от оригинала, опять на НАЧАЛЬНОМ старте выжимают бабло с донатеров они вырываются в топы а другие в жопе и всем играть не интересно становится... дальше по кругу...
+1
nirv1a
21 сентября 2021 в 03:04
а модель оплаты (тут только для России) думаю месяц на акк это 300р, обнова раз в пол года 1000р(+месяц игры), без обновы вы не сможете пользоваться новым контентом но можете играть старым(гв)
+1
Niphestotel
nirv1a 21 сентября 2021 в 12:03
Пока что за Риот не было замечено обязательных платежей в играх!)
+1
nirv1a
Niphestotel 21 сентября 2021 в 17:18
мы говорим про ммо а не сессионки

+1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF