Королева банши Клиодна появилась в MOBA SMITE

В последнем обновлении для MOBA от третьего лица SMITE вышло обновление, добавляющее королеву банши Клиодна. Она появилась как раз в канун хэллоуина, привнося в игру атмосферу страха. Полный список ее способностей вы найдете под спойлером ниже:

  • Фантазм (пассивно) — Клиодна может проникать в стены каждые 16 с., перемещаться сквозь них и пользоваться некоторыми способностями. Каждые 0,5 с. она теряет 0,15% здоровья (до 40 раз). Войти в стену можно при здоровье выше 25% и без эффекта паралича. В стене и в течение 5 с. после выхода из нее Клиодна получает +10% к физическому вампиризму.
  • Вой банши - Клиодна пронзительно визжит на врагов и проводит три атаки. Последний удар наносит больше всего урона, накладывает на врагов немоту и лишает их слуха на 1,5 с. На время визга Клиодна получает иммунитет к подбрасыванию. Находясь в стене, богиня может создать на ней лицо призрака, которое завизжит вместо нее и нанесет урон вражеским богам в более широкой конусообразной области.
  • Мерцающие видения — Клиодна выпускает энергетический снаряд, который взрывается, сталкиваясь с живым существом. Задетые взрывом вражеские боги на 4 с. теряют способность видеть Клиодну. Совершая атаку или получая урон, она на мгновение становится видимой, а затем снова исчезает. Пока хотя бы один вражеский бог находится под действием этой способности, скорость передвижения Клиодны увеличивается.
  • Острый коготь — Клиодна совершает рывок вперед, проходя сквозь врагов и нанося им урон. На максимальной дальности, при отмене рывка или повторной активации она проводит атаку когтем, нанося большой урон. Клиодна может использовать эту способность, находясь в стене, что увеличит дальность рывка.
  • Разрыв завесы — Клиодна разрывает грань между жизнью и смертью, призывая банши и выпуская их на линию перед собой. Разрыв наносит урон дважды, а вторая серия ударов также замедляет врагов. Задетые враги получают меньше урона от последующих попаданий. У способности два заряда. Клиодна может использовать эту способность, находясь в стене. В этом случае грань не рвется, а истончается, и способность сработает, если цель окажется слишком близко.

«Занимаясь разработкой Клиодны, мы хотели принести на поле боя настоящее ощущение страха, — говорит дизайнер SMITE Дэниэл "PonPon" Купер. — Идея о том, что она сможет прятаться в стенах, а затем атаковать врагов прямо из них, понравилась всей команде, и мы сразу поняли, что именно эта особенность и позволит сделать ее по-настоящему страшным противником. Процесс входа в стену должен был быть плавным, визуализация — четкой, а игровой процесс — интуитивно понятным. Наша команда славно потрудилась над этой механикой. Думаю, у нас все получилось».

В обновлении также была добавлена зимняя версия карты для режима «Завоевание», покрытая снегом и льдом, а также содержащая новую механику — фонари. При их уничтожении появляется облако тумана, делающее игроков внутри невидимыми.

Помимо этого, в SMITE стартовало ежегодное хэллоуинское событие «Жатва», в ходе которого игроки могут бесплатно открыть облик Артио «Заклинательница крови» и другие косметические предметы, выполняя специальные квесты.

8.2
Весь мирРелиз25.03.2014
MOBA | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One, Nintendo Switch
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF