Начинается закрытое бета-тестирование русской версии Action RPG Kritika

Компания «Иннова» объявила дату начала закрытого бета-тестирования русской версии многопользовательской Action RPG Kritika. Сделала она это буквально за день до старта — серверы откроются уже 25 января в 16:00 по московскому времени. Ранее планировалось провести данный этап в феврале.

Принять участие в тестировании могут пользователи, купившие на официальном сайте один из трех наборов, стоимость которых варьируется от 500 до 2500 рублей. После окончания весь накопленный прогресс обнулится. Игрокам, совершившим покупки во внутриигровом магазине, будет представлена компенсация в виде восстановления ранее приобретенных предметов или в иной форме по усмотрению администрации проекта.

Напомним, что серверы западной версии Kritika будут отключены 16 февраля 2022. Причем произойдет это уже второй раз — первое закрытие состоялось еще в 2019 году.

7.2
РоссияОтменена22.12.2022
RPG | Экшен
PC
ММО, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (29)
Шерхи
24 января 2022 в 23:35
Серьезно? Ее по всему миру закрыли и типо у нас она жить будет?
+5
dafyopirze
Шерхи 25 января 2022 в 06:06
Это уже классика, и да жить будет недолго
0
LeadenFog
Шерхи 25 января 2022 в 15:16
кто-то не попробовал там, попробует тут, да и с переводом. игроки найдутся. не думаю, что иннова за умерший проект много должна будет разработчику за выпуск локализации. что то да снимут с нее, пока и тут интерес не потеряют.
0
PeToN
LeadenFog 25 января 2022 в 17:10
Эмммм. Crow fall, мертворожденная ворона?
Ждал проект, следил. Но увы
0
LeadenFog
PeToN 25 января 2022 в 17:49
не скажу, следил за ней только до ЗБТ. посмотрел стримы, так и не понял фишки игры с мирами. после этого перестал следить. рекламы, надо сказать, у нее было меньше чем у того же ревелейшена. хоть и покупались те же стримеры.
на мой взгляд, народ массово не побежал из-за непонятности фишки проекта, а больше - необходимости покупки ключа с ПА, а не подписки. сейчас можно поиграть пару недель бесплатно, но игру уже забыли, надо было на старте это делать.
+1
Exceed
24 января 2022 в 23:37 (изменён)
Художественный фильм :"Иннова:Расхитительница гробниц"
+4
lexx_US
24 января 2022 в 23:40 (изменён)
ЗБТ забытой во всём цивилизованном мире игры, серьёзно ?
P.S. смекалОЧКА армяна & CO порой просто поражает своей жадностью.
+2
Niphestotel
25 января 2022 в 00:02
За 500р сходить на збт игры которой 8 лет? Вот это развод)))
+1
Hasi
Niphestotel 25 января 2022 в 00:28
платить за ранний доступ в бесплатной игре сам по себе развод ))) срубание бабла . помню времена когда тестерам даже платили за участие в тестах , бывало даже реалом .
0
ГрустныйЗомби
Niphestotel 25 января 2022 в 01:17
В Рагнарек Онлайн (игре которой чуть ли не 20 лет) они сделали НРД на ПЕРЕЗАПУСК игры и ценники иам были раза в три выше 2-8к руб.
А ты говоришь :)))
0
LeadenFog
Niphestotel 25 января 2022 в 15:26
лох не мамонт...
0
LeadenFog
Hasi 25 января 2022 в 15:25
маленькая поправка, не за ранний доступ, а просто за тестирование. потом будет вайп. т.е. за проработать тестером люди еще и платят. но тут еще бредовее. была бы новая игра, то можно было бы объяснить про "пощупать варианты прокачки" и на старте рвануть в топ. хотя кошелек победит
0
ГрустныйЗомби
25 января 2022 в 01:20
Завтра исполнится 15 лет RF online на офф.серверах у нас.
Вроде даже какие-то ивенты будут.

П.С. пздц 15 лет прошло (я играл в РФку у нас со старта) как будто это было "вчера". Даже помню свой первых заход в игру :)
+1
Shelter
25 января 2022 в 01:14
Ну, это не издателей винить надо. А тех, кто в это играет, более того - небесплатно)
0
LeadenFog
Shelter 25 января 2022 в 15:28
в чем обвинить хотите? в том что издатель хочет заработать? так это цель любой коммерческой организации. иннова не позиционирует себя благотворительным фондом святого Доминика.
0
Makoc
LeadenFog 25 января 2022 в 15:32
зарабатывать на трупе?странно
взяли бы что то другое более свежее,я бы еще понял
0
LeadenFog
Makoc 25 января 2022 в 17:41
они не первые и не последние. перепродажа святых мощей уже в хрониках Ватикана не одно столетие упоминается. и таки до сих пор пользуются спросом. весь вопрос в контракте. мы не знаем по какому контракту они взяли этот труп. возможно практически на халяву с откатом от прибыли.
0
quasar
25 января 2022 в 04:32 (изменён)
"или в иной форме по усмотрению администрации проекта"))0 типичная иннова - мы вам наверно возместим, но если захотим то можем и не возместить))) А люди жалуются на повсемествное введение НФТ в игры, там по крайней мере ваша вещь принадлежит ВАМ а не всяким инновам и 101 чертям
0
DockRu
quasar 25 января 2022 в 08:54
а разница закроют игру и все будет пох кому там принадлежало что)))
0
LeadenFog
quasar 25 января 2022 в 15:33
а в чем проблема? запустят ОБТ, вернут купленные предметы на нового персонажа или восстановят донат валюту. скорее будет второе. они не первые с такой практикой
0
quasar
LeadenFog 25 января 2022 в 15:47
Проблема в формулировках, они такими туманными рписаниями оставляют себе место для маневра
0
LeadenFog
quasar 25 января 2022 в 17:32
если взялись, игру - запустят. тем более ЗБТ уже должно начаться. эквивалент потраченной донат валюты вернуть обещали - вернут, вернуть то нужно байты, а не денежные единицы. нет им смысла устраивать скандал, как было с запуском подписочного сервера БДО. то что потом по тихому могут прикрыть сервера, это уже вопрос жизни проекта
0
quasar
LeadenFog 26 января 2022 в 12:22
я и не говорил что не вернут, я просто считаю иннову не очень порядочной конторой которые используют малейшую возможность, чтобы прикрыть жопу просто на всякий случай
0
LeadenFog
quasar 26 января 2022 в 16:18
немножко не согласен. обычный ру локализатор, при этом чуть выше среднего. данная контора очень не плохо умеет уходить в казуистику. во времена открытия офа la2, они обещали, что донат не повлияет на игру. на второй день открытия сервера я увидил в Гиране гномов скупающих донатные паки сосок за игровую валюту. и не придерешься, это же могут быть игроки. ну а полученную адену можно потратить на "рынок", логи которого известны только владельцу сервера. на ГФШ не раз такое было с "друг админа". камни саркисяна? ну это тоже "можно превзойти задротством". т.ч. придраться крайне проблематично в отличии от провала доната блеса у 101 и их подписочного БДО.
0
quasar
LeadenFog 27 января 2022 в 10:29
ну 101 я даже не знаю с чем сравнить, мб с пис оф щит разве что, тут немного не корректно игровую компанию с куском кала сравнивать)
0
Oreki
25 января 2022 в 12:40
У них договор, что им остается. Будут выпускать, потом прикроют по-тихому. Ну а если кто им денег занесет - тот сам молодец.
0
Шанс
25 января 2022 в 15:47
Игра по видосам гемплея застряла где то в 2002 году. Наборы с автолутерами и прочими ништяками порадовал.
0
фейсбук
25 января 2022 в 16:14
да они мылосрушников переплюнули )) как продать овно мамонта и слить проект а чего нфт не прикрутили больше бобла срубили бы
0
Choojoy