Как быстро путешествовать в V Rising

Мир Вардорана в V Rising хранит множество секретов и одним из них являются порталы, созданные неизвестными вампирами до вас. Они разбросаны по карте и позволяют добраться до любой точки быстрым способом, однако здесь есть несколько нюансов.

В данном гайде мы разберем порталы «по косточкам», а также поделимся лайфхаком и нюансами их применения.

Как мгновенно перемещаться в V Rising с помощью порталов

Чтобы воспользоваться порталом, достаточно открыть его на карте, просто пробежав мимо на некотором расстоянии. После того, как он станет отображаться на карте — это значит, что его можно использовать или телепортироваться к нему. Телепорт осуществляется путем нажатия клавиши F (по умолчанию), стоя на самом портале или просто кликом ЛКМ после смерти.

Среди нюансов: нельзя телепортироваться, неся в себе некоторые ресурсы. Узнать, что можно переносить через порталы, а что нельзя, можно направив на предмет и прочитав описание. Там не должно быть надписи «Невозможно телепортировать».

Также при телепортах есть небольшой лайфхак: если вам лень бежать до конкретной точки или надо быстро вернуться без ресурсов, то можно нажать клавишу ESC и кликнуть «Умереть». Затем можно выбрать портал и воскреснуть в нем.

Как построить свой портал в V Rising

Чтобы построить собственный портал в V Rising, сначала потребуется убить босса Полору Фейуокер. Где её найти вы можете видеть на скрине ниже. Рекомендуется убивать её с уровнем экипировки не ниже 34.

Чтобы построить собственные вампирские врата, потребуются ресурсы:

  • 10 Драгоценной пыли
  • 20 Медных слитков
  • 20 Досок
  • 200 Эссенция крови

Устанавливать врата можно только на обычную землю (без полов). Находятся они в разделе строительства (клавиша B) — Внешний вид — Конструкции и Декор.

Созданные вами путевые врата работают точно так же, как стандартные. Вы можете использовать их для быстрого перемещения к любым другим вратам. Кроме того, другие игроки на вашем сервере не могут использовать ваши личные врата

8.3
Весь мирРНД (Ранний доступ)17.05.2022
Выживание | Песочница | Экшен
PC
Кооператив, ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF