Симулятор выживания Rust получил серьезные переработки механик с июньским обновлением

Разработчики Facepunch Studios каждый месяц добавляют что-то новенькое для PvP-направленного симулятора выживания Rust, однако июньский патч привнес не только новшества, а крупные переработки. Теперь игроки могут опробовать совершенно новую отдачу из автоматического оружия, пополнение арсенала в виде ручного пулемета и множество других переработок.

Одним из основных изменений стала одними любимая, а другими ненавидимая отдача у автоматического оружия. Ранее оно имело точную модель поведения с одинаковой траекторией отдачи, что давало огромное преимущество тем, кто заучивал ее тысячи часов, против других, кто только пришел в игру. Помимо всего прочего, это изменение частично решит проблему с макросами, так как разброс стал более рандомным. Теперь при длительном «зажиме» из автоматического оружия оно будет получать сильный разброс вместо точной траектории отдачи. Отдача также присутствует, но уже в совершенно другом виде. Таким образом, игрокам придется использовать винтовки, автоматы и другой арсенал на изначально предназначенной для него них дистанциях, вместо использования штурмовой винтовки (AK-47) на все случаи жизни.

Также в игре появился новый самодельный ручной пулемет, который стал весьма интересным дополнением к уже имеющемуся арсеналу. Это оружие третьего уровня, обладающее высоким уроном, скорострельностью, однако низкой точностью. По словам разработчиков, его стоит использовать на небольших дистанциях или с целью огня на подавление.

Кроме всего прочего, было проведено множество работ со звуком, общим освещением в игре, переработано отображение получения урона и еще многое другое. Больше изменений и переработок вы можете увидеть в видеоролике, посвященному крупному июньскому патчу:

7.5
Весь мирРелиз08.02.2018
Выживание | Песочница | Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF