MMORPG RF Project будет содержать блокчейн и сперва выйдет не в Корее

Netmarble провела презентацию Web3 Korea 2022, где поделилась своим видением будущих новинок. Также там озвучили некоторую информацию о грядущей MMORPG RF Project, которая вполне может оказаться духовным наследником RF Online, поскольку выполнена в той же вселенной.

Согласно сообщениям представителя компании, в начале RF Project появится «за границей, а не в Южной Корее». Конкретные страны не назывались, поэтому возможно это будет Юго-Восточная Азия, либо сразу международная версия для Европы и Америки, следуя опыту A3: Still Alive.

Данное решение обусловлено тем, что существуют трудности с интеграцией P2E в игры, в соответствии с действующими законами в Корее. Иными словами, блокчейн в Корее запрещен, а поскольку новинка будет его поддерживать, то иного выбора у авторов не остается. К сожалению, конкретных сроков выхода игры названо не было.

В настоящее время Netmarble строит блокчейн-экосистему и ожидается, что в будущем компания реализует «двухуровневую» стратегию, основанную на существующих играх и играх с блокчейном. В этом году еще будут представлены блокчейн-игры, такие как метавселенная «Everyone’s Marvel: Metaworld», мобильная ролевая игра «Monster Arena» и файтинг «King of Fighters: Arena».

7.5
MMORPG
PC, Mobile
ММО
Страница игры
Комментарии (24)
Maslojopiy
03 июня 2022 в 14:39 (изменён)
Это как с Ni no Kuni. В Азии игра конфетка, без этой ебучей крипты, а в глобал добавили крипту и из за неё изменилось многие механики, связанные с улучшением экипировки, фамильяров и т.д. Теперь чтобы улучшить вообще всё в игре, необходим этот убогий террит, который добывается с гулькин хуй, а его нужно очень много и он тормозит весь f2p прогресс. Получается что средний БС f2p игрока, это примерно 400к БС, а донатера 1.300к, ПОЛТОРА МИЛЛИОНА БС!!! на Корее такой БС брался за месяц/2 примерно.
+1
Шерхи
Maslojopiy 03 июня 2022 в 15:04
Пофиг на развитие террит на биржу гнать надо) До продажи персов в 4 квартале осталось не долго)
0
Kxmera
Maslojopiy 03 июня 2022 в 15:12
" Получается что средний БС f2p игрока, это примерно 400к БС, а донатера 1.300к, ПОЛТОРА МИЛЛИОНА БС!!!" - А вот этот момент у меня вообще вызывает недоумение. Извиняюсь конечно, а что есть игры где все иначе? Где донатер имеет БС 400к как и f2p игрок?
-2
Kxmera
Maslojopiy 03 июня 2022 в 15:09 (изменён)
Какие механики? Проблема Ни но Куни на глобале это в злосчастных билетах, в гаче, которую невозможно никак получить БЕСПЛАТНО в нормальных обьемах. А так же в отсутствии возможности сбора донат валюты. Вообще игра до первой ошибки. Я не знаю, как они там устроили все и можно ли дойти до конца без доната, но если допустил ошибку, то все начинает рушится.
Причем тут вообще террит? Если так рассуждать, то его дается не меньше, чем билетов гачи и алмазов. Да, он дефицитный, но он есть и его хотя бы можно добывать.
-3
Maslojopiy
Kxmera 03 июня 2022 в 15:31 (изменён)
Обычные механики с Кореи, ГДЕ НЕТ ЭТОГО ТЕРИТА, для апа звезд эквипа, фамильяров, заточки, для крафта он не нужен. Там люди нормально играют, некоторые даже ушли на Корею, т.к. играть в этой залупной версии для глобала никто не хочет. Люди уже во всю бунтуют в оф. дискорде, чтобы они убрали этот терит или хотя бы уменьши количество для улучшения в 2 или 3 раза. Я понимаю что есть любители подзаработать за 3 дня на пивко, или чтобы оплатить за интернет, но а потом что? что потом когда эти люди все сольются через месяц или 2? а это произойдет, когда цена продажи достигнет смехотворных цен, разве что на мороженку можно будет заработать за неделю. А обычные игроки которым просто нравится игра и они хотят играть в игру, а не эту хуету для заработка непонятно чего. http://ipic.su/img/img7/fs/Bezymyannyj.1654259962.png
И там таких сообщений просто тысячи.
+1
nartayeste
03 июня 2022 в 17:17
Уж лучше рулетки
Уж лучше гача
Уж лучше лутбоксы
Уж лучше баттлпасы
Уж лучше блокчейн *Вы находитесь здесь*
Уж лучше NFT
Уж лучше донат кровью
Уж лучше через чип в мозгу
...
+1
Шерхи
03 июня 2022 в 14:16
ООоо Зомби дождался Годноты с блокчейном)
0
ГрустныйЗомби
Шерхи 03 июня 2022 в 14:37
:)
Я представляю сколько может стоить Цербер (реликтовая пусковая установка) например на +4, думаю тысяч 200 руб.
А уж если кому-то удасться до +6 или даже 7 (максимум) то там вообще речь о миллионах.

В 2008г (до кризиса) у нас в гильдии чел продал реликт посох +0 за 40 тыщ руб.
У меня было реликт копье +1, единственное в расе и одно из трех на сервере.


Вообще в старой РФке, даже сейчас на фришках денег много у народа, точнее огромные суммы игроки готовы тратить..
Я и сам пока играл в 2007-09г слил в донат "Кашкай" :))
-1
ГрустныйЗомби
Шерхи 03 июня 2022 в 14:37 (изменён)
:)
...
-2
Шерхи
ГрустныйЗомби 03 июня 2022 в 14:40
Ты еще в этот проект веришь?) Напоминаю Netmarble одна из самых жадных компаний на мобильном рынке по донату)
+4
Шерхи
ГрустныйЗомби 03 июня 2022 в 15:44
Зомби ну потрать ты пару десятков минут скачай A3-alive на телефон) У тебя же есть телефон? Не говори что нет))) И твои мечты рассыпаться в прах.
+1
DoctorZlo
ГрустныйЗомби 03 июня 2022 в 18:33
скорее всего от RF и привычной линейки оружия там будут лишь названия и то не все
А на счёт доната - надо смотреть cash shop
И вообще, такое впечатление что это клон Lineage M и чисто на мобилку
+1
Kolun
Шерхи 03 июня 2022 в 15:02 (изменён)
Полностью поддерживаю. Посмотрев на степень жадности нэтмарбла в kuni, зарекся играть в их игры. Они затмили даже esplit
+2
ГрустныйЗомби
Шерхи 03 июня 2022 в 15:55
Ну никто не мешает мне посмотреть его когда он выйдет, а играть или не играть я уже решу после.
Тем более на ПК есть чего ждать.
0
Шерхи
Kolun 03 июня 2022 в 15:41
Грустный Зомби у нас мечтатель) С начала он отрицал мобилки) Потом он признал RF-mobile. Когда я ему сказал что Netmarble самая жадная) Он мечтает что в этот раз все будет по-другому) Эх... Мечты,Мечты)
+2
ГрустныйЗомби
Шерхи 03 июня 2022 в 15:56
Если только будет нормальный ПК порт, а не такое как Имортал.
0
Шерхи
ГрустныйЗомби 03 июня 2022 в 16:22
Огласи весь список чего ты ждешь именно на пк)
0
Шерхи
ГрустныйЗомби 03 июня 2022 в 16:20
Будет тоже самое что Имортал )
0
ГрустныйЗомби
Шерхи 03 июня 2022 в 16:41
Да уже миллион раз писал
Thron and Liberty
Bellatores
ArchAge 2
Crimson Desert (хотя бы ради сюжетки)
Diablo 4
+1
ГрустныйЗомби
DoctorZlo 03 июня 2022 в 18:39
В ВК есть группа этой игры (не офф) и там есть несколько игровых видосов (коротких)
Только не спутай с другой игрой - поделкой наших умельцев на UE4 "RF world"
0
DoctorZlo
ГрустныйЗомби 03 июня 2022 в 19:04
это ты где такое нашёл - дай ссыль
0
ГрустныйЗомби
DoctorZlo 03 июня 2022 в 21:51
https://vk.com/feed?c%5Bq%5D=%23rfonline§ion=search&z=video-210668870_456239019%2Fa8b4d35160c375e74b%2Fpl_post_-210668870_2


Сообщество называется "Все о RF Project" , у них есть несколько видос там. Как они поясняют какая-то утечка или типо у них есть какой-то "канал".
Можно было бы сказать что они втирают какую-то дичь, но этих видео больше нигде нет, а сделать такое они сами не могли, т.е. сделать такое ради " шутки/утки" это слишком кропотливо, при чем видео разместили достаточно быстро после анонса игры, и даже если бы они и хотели кого-то обмануть, то у них просто не было бы времени создать 3Д модели персонажей, SFX эффекты, анимацию и тд.
Т.е. это явно видео из той самой игры и они как-то получили эти видео.
+1
DoctorZlo
ГрустныйЗомби 04 июня 2022 в 00:42
индус фрилансер слил)
так то да - ты прав
корейские кракозябры везде и видно по интерфейсам куска - что мобилки+пк игра идёт
А группа да, хитрая какая-то - я такой не видел даже
спасибо что поделился
+1
ГрустныйЗомби
DoctorZlo 04 июня 2022 в 03:54
ноупроблем.
Да я тоже думаю что фрилансер слил, только наверное не индус а наш, может по этому эти видосы и оказались именно в ВК и больше нигде.
Судя по тому что на всех видео именно "боевка", то скорее всего это SFX спец (анимация и эффекты взрывов, всяких пуляшек и тп) у нас просто есть несколько человек таких, кто даже для Близов делал их, для СтарКрафта.
но он конечно рискует жестко, NDA чтоб так нарушить. Ведь вычислить его не составит труда и минимум ему не заплатят по контракту, а максимум могут и в суд подать и " волчий билет" в индустрии выдать.


По поводу самих видео: графа в общем на уровне, анимация тоже хорошая, камера регулируется при езде в Баллисте, ну и Ворлд Босс есть.

По сути меня все устраивает, то что я увидел. По крайней мере, если бы я не знал, то я бы и не сказал что эта игра кроссплатформа, я бы подумал что это чистая ПК-версия.

У многих ПК (мморпг) кстати есть такие технические видео, с демострацией физики и анимации.
Правда их публикуют либо сами разрабы, либо уже после того как игра вышла и НДА спало.
У Виндиктуса было такое видео (когла она только разоабатывалась в седые года) и у Айона, если правильно помню видео от 2005-06г.

Посмотрим чего дальше будет. Наверное следущее видео будет уже от самой студии и там покажут полноценный геймплей.
0
aksinyagorbunova
03 июня 2022 в 19:45