Анонсирован ремейк первого «Ведьмака» на движке Unreal Engine 5

CD Projekt RED официально анонсировала ремейк первой части знаменитой серии Action RPG Ведьмак (The Witcher). Проект создается на движке Unreal Engine 5 усилиями польской студии Fool's Theory, куда входят бывшие разработчики игр по франшизе.

Авторы обещают воссоздать оригинального «Ведьмака» с максимальной тщательностью и вниманием к деталям, но подробности пока не раскрывают. Ремейк находится на ранних стадиях разработки, поэтому первые детали появятся нескоро.

«Именно с „Ведьмака“ всё началось для CD PROJEKT RED. Он стала нашей первой игрой, и для нас тогда это был важный момент. Вернуться к первой игре и поработать над её ремейком, чтобы новое поколение геймеров могло насладиться этой игрой, — момент такой же важный, если даже не больше, — сказал Адам Бадовский, глава студии CD PROJEKT RED. — Сотрудничество с Fool’s Theory над этим проектом не менее волнительно, ведь некоторые из разработчиков уже работали над играми о ведьмаке. Они знают первоисточник, они знают, как сильно геймеры ждут ремейка, и они знают, как создавать отличные масштабные игры. И хотя пройдёт некоторое время, прежде чем мы будем готовы рассказать больше, я уверен, ожидание себя оправдает».

К слову, ремейк первого «Ведьмака», как оказалось, и есть ранее представленный проект под кодовым названием Canis Majoris. Это подтвердили разработчики в пресс-релизе.

7.4
RPG | Приключения | Экшен
PC, PlayStation 5, Xbox Series X|S
Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (3)
Chernika
26 октября 2022 в 18:21
Yes )
+1
Stratocaster
27 октября 2022 в 03:14 (изменён)
Ого, ещё один жипег с лого.
+1
borodaty
27 октября 2022 в 00:19
Скриншот анонс?
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF