Перенос даты релиза The Day Before был запланирован еще до проблем с авторскими правами

На днях разработчики The Day Before объявили о переносе даты релиза примерно на 8 месяцев. Игру теперь планируется выпустить не 1 марта, а лишь 10 ноября. Сообщалось, что причина связана с авторскими правами на название, которыми владеет частное лицо из США.

После объявления о переносе многие пользователи в сети выразили обеспокоенность по этому поводу, а некоторые даже предположили, что игры вовсе не существует. Соучредители студии Fntastic Эдуард и Айсен Готовцевы поспешили прояснить ситуацию в интервью зарубежному порталу IGN. По их словам, проект и так бы перенесли, и об этом планировалось объявить позже, вместе с демонстрацией геймплейного ролика.

«Мы планировали перенести релиз игры на более поздний срок и хотели объявить об этом вместе с Mytona в 10-минутном геймплейном видео», — сказали представители Fntastic. «А потом вы сами знаете, что произошло. Поэтому, чтобы перестраховаться и убедиться в том, что переносов больше не будет, мы вместе с издателем выбрали 10 ноября. Это безопасная дата, учитывая споры насчет торговой марки. Мы уверены, что данный вопрос будет решен, поскольку у нас есть сильные юридические партнеры. Дополнительное время позволит нам лучше подготовиться к релизу и внести общие улучшения в игре. Она станет еще более отполированной, оптимизированной и наполненной контентом».

Студия утверждает, что The Day Before все еще находится в активной разработке, и пользователи сами смогут убедиться в реальности игры, когда она выйдет.

«Мы понимаем, что некоторые игроки, не видя всей картины, могут сомневаться в игре. Все наше внимание всегда было сосредоточено на самом продукте. Мы создавали игру в течение четырех лет. Все эти годы были полны пота и крови, чтобы сделать эту игру, и многим членам команды неприятно слышать подобные обвинения. Мы не взяли у людей ни пенни: ни краудфандинга, ни предзаказов, ни пожертвований не было. Игра полностью профинансирована Mytona, одним из крупнейших мобильных издателей в мире, который проверял сборки на каждом этапе согласно нашему контракту».

Прошлый геймплейный трейлер The Day Before был представлен на презентации NVIDIA Special Address. Ролик демонстрировует игровой процесс с трассировкой лучей и DLSS 3.

3.9
Весь мирОтменена11.12.2023
Выживание | Шутер | Экшен
PC
ММО
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (7)
DakiLLa
27 января 2023 в 11:06
Кринж
0
borodaty
27 января 2023 в 11:32
И мы поверили
0
delaykaka
27 января 2023 в 11:52
Мда, сказали прямо что игра не готова. Нет нужно выдумывать такое... Короче удачи вам, но репу вы себе сильно испортили.
0
Maslojopiy
27 января 2023 в 13:06
Да я вот тоже не понимаю, зачем все эти истории придумывать. Ну если игра не готова, ну так скажите об этом прямо, в этом ничего стыдного нет. А то постоянно кормят этими датами.
0
Vimanika
28 января 2023 в 10:05
Потому чт игра получилась гавно и сделал они с этим ничего не могут
0
womp
28 января 2023 в 13:28
Да если она и выйдет то с кучами проблем... Как и впервом игре Propnite xD
0
Сергей2323
28 января 2023 в 15:24
знаю одну китайскую выживалку,там тоже споры идут про авторские права,она вышла в стим,нормальный онлайн набрала и на них подали в суд,стим убрал игру и уже 2 год тишина,хотя они обещали вернуться через 3 месяца,так что не все так просто,не пришлось бы уходить из стима с концами и пилить свой лаунчер
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF