BlackBudget, GoldRush, Windless и новая Subnautica — Krafton рассказала о будущих играх в квартальном отчете

Корейская компания KRAFTON опубликовала финансовый отчет за четвертый квартал 2022 года. Помимо информации о доходах и успехах вышедших игр, в ней также были упомянуты находящиеся в разработке проекты. Всего их четыре:

  • Project BlackBudget — это постоянно меняющийся PvPvE-шутер с открытым миром, который призван обеспечить непредсказуемость и захватывающий игровой опыт. В отчете говорится, что разработчики хотят популяризировать жанр Extraction Shooter, используя опыт разработки и поддержки PUBG. Обычно такой термин используется в отношение игр, похожих на Escape from Tarkov, поэтому не исключено, что нас ждет клон популярного творения Battlestate Games. Компания рассматривает выпуск проекта на PC, консолях и мобильных устройствах.
  • Новая Subnautica — продолжение приключенческого симулятора выживания, собравшего огромное количество фанатов. Разработчики обещают улучшить геймплей и повысить общее качество. В игре будет доступна более обширная локация, появятся новые монстры, а возможности для взаимодействия с миром будут расширены.
  • Project GoldRush — приключенческий экшен с элементами песочницы, прежде всего ориентированный на западную аудиторию. Это будет постоянно развивающаяся игра-сервис, который позволит наслаждаться захватывающими приключениями в PvPvE-песочнице в одиночку или с друзьями. Обещают динамичный экшен, вознаграждающую прогрессию, уникальные механики, сложный открытый мир, привлекательный для нового поколения геймеров.
  • Project Windless — экшен-РПГ от KRAFTON, основанная на популярной серии романов «Птица, которая пьет слезы». В настоящее время завершается стадия концепта на консолях и определения направления разработки. Для работы над игрой была основана студия Krafton Montreal, которую возглавляет бывший геймдиректор шутера Far Cry 5 Патрик Мити. Кроме того, в команду входят Иэн Маккейг (художник серии фильмов «Звездные войны»), Кванчжэ Сон (арт-директор Krafton), а также Бенуа Фраппье, Мартин Паради и Фредерик Дюрок из Ubisoft.

В отчете также есть информация о разработке искусственного интеллекта, который поможет Krafton во множестве аспектах, таких как программирование, арты, игровой ИИ, 3D-моделирование, генерация диалогов для NPC и так далее.

Слева: Project GoldRush; справа: Project Windless
Комментарии (2)
Шерхи
09 февраля 2023 в 11:22
Вот тарков от крафтон я бы посмотрел ну и их рпг конечно а так все скучно как то.
0
tenshi99
09 февраля 2023 в 16:50
помечтаю о новой Subnauticе
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF