Состоялся релиз новой игры по вселенной Гарри Поттера — Hogwarts Legacy

После трехдневного раннего доступа приключенческий экшен Hogwarts Legacy («Хогвартс. Наследие» в русской версии) добрался до полноценного релиза. Игра доступна на PC в сервисе Steam, а также на консолях текущего поколения PlayStation 5 и Xbox Series X|S. В будущем также ожидается выход на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Hogwarts Legacy уже успела стать настоящим хитом еще до релиза. Игра обогнала Cyberpunk 2077 по количеству зрителей на Twitch, а количество одновременных игроков в Steam почти достигло 500 тысяч. Не исключено, что данный показатель увеличится еще сильнее.

Hogwarts Legacy — это приключенческий экшен с элементами RPG, основанный на популярной вселенной Гарри Поттера, созданной писательницей Джоан Роулинг. Действия игры разворачиваются на территории Хогвартса в 1800-х годах, а играть вам предстоит за студента, поступившего в школу сразу же на 5-м курсе. Ему необходимо найти союзников и сразиться с темными волшебниками, чтобы решить судьбу волшебного мира.

8.6
Весь мирРелиз10.02.2023
RPG | Приключения | Экшен
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S
Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (15)
Chernika
11 февраля 2023 в 07:18 (изменён)
Сначала были сомнения но Она Великолепна Восхитительна !
Пол миллиона игроков онлайн в 6 утра - на следующей день релиза подчеркну у сингл игры .
+8
NikoPRM
11 февраля 2023 в 17:10
Игра действительно порадовала! Конечно есть свои недостатки, особенно с игрой на ПК, но с такой глубиной проработки в последнее время игры выходят очень редко!
+2
ГрустныйЗомби
11 февраля 2023 в 01:37
Была бы это мморпг, думаю это было бы круто, но как сингл, наверное лишь для фанатов
+1
Oleg1111
ГрустныйЗомби 11 февраля 2023 в 05:20
мморпг было бы реально прикольно , а сколько можно было бы запустить здесь цепочек квестов и побочек ,тут даже выдумывать ничего не надо было ,уже выдумано
-2
ГрустныйЗомби
Oleg1111 11 февраля 2023 в 16:19
Сколько бы они бабла на этом срубили. Представь все приблуды в Шоп запихнуть и сделать Премиум/подписку. Да там бы каждый месяц по семь нулей прибыли бы было.
0
Arinq
11 февраля 2023 в 08:26 (изменён)
мне игра не зашла совсем, НО , сам факт количества игроков показывает, что люди играют в синглы....будем надеяться, что разрабы станут делать меньше параши сессионной с играми-сервисами, и будут больше уделять внимания крутым сюжетам в сингловых играх
+1
_NF_
11 февраля 2023 в 00:11
Жаль за темную сторону играть нельзя)
0
Acrisso
11 февраля 2023 в 21:05
Игра про волшебников - 34 заклинания ....
Elden Ring - 101 ...
-4
4efy
Acrisso 11 февраля 2023 в 21:23 (изменён)
Мемчики увидел на данную тему или сам поиграл и показалось мало заклинаний?:)
+2
Vaisht
4efy 12 февраля 2023 в 08:08
Мемчики инфа 100%. Подозреваю, он и в старое кольцо не играл, иначе бы знал какая мусорная в элден ринге магия и не позорился тут так.
+1
Acrisso
4efy 13 февраля 2023 в 03:18
Про хогварц мемасики ))
0
Acrisso
Vaisht 13 февраля 2023 в 03:17
Лиш бы бл* обосрать , подозревает он ... играл , и куплен он в стиме ...
0
Vaisht
Acrisso 13 февраля 2023 в 13:19 (изменён)
Ты сам себя обосрал. Я тут ни при чем.
0
4efy
Acrisso 13 февраля 2023 в 10:14
Понял))
0
Acrisso