Dead Island 2, Minecraft Legends и Honkai: Star Rail — Игры апреля 2023 года

Если вы открыли эту статью, то, скорее всего, хотите узнать об играх, выходящих в апреле 2023 года. Для новичков же сообщим, что в данной рубрике мы рассказываем лишь про те проекты, в которых есть мультиплеер. Итак, без лишних слов, давайте посмотрим, во что будут играть геймеры в апреле 2023 года.

Night Crows

Список начинает MMORPG, у которой на момент публикации статьи нет точной даты релиза. Разработчики обещают выпустить Night Crows в апреле 2023 года на PC и мобильных устройствах под управлением iOS и Android. Правда, пока речь идет только о Южной Корее. В будущем игра выйдет и на глобальном рынке с поддержкой блокчейна.

События Night Crows разворачиваются в фэнтезийной версии Европы XIII века, где после окончания Четвертого крестового похода по всему региону развернулись восстания и борьба за власть. Игра сможет похвастаться отличной графикой на движке Unreal Engine 5, возможностью свободно перемещаться по земле и по воздуху, наличием масштабных сражений на 1000 человек и поддержкой торговли между игроками. Без авто-боя, конечно же, не обойдется.

Meet Your Maker

Наверняка вы слышали про популярный ассиметричный хоррор-экшен Dead by Daylight, который вышел в 2016 году и по сей день получает обновления. Разработчики решили попытать счастье в новом для себя жанре и уже 4 апреля выпускают проект под названием Meet Your Maker на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X|S.

Meet Your Maker — это постапокалиптический асинхронный шутер от первого лица, где каждый уровень создается игроками. Здесь вам нужно создавать хитроумные лабиринты, возводить башни и начинять их самыми разнообразными ловушками и стражами, дабы противник в лице реального игрока не смог пробраться к ключевой точке.

К слову, Meet Your Maker сразу же после релиза попадет в подборку PlayStation Plus, так что подписчики смогут забрать игру бесплатно в течение месяца.

Ravenswatch

Небольшой, но весьма любопытный «рогалик» под названием Ravenswatch выйдет 6 апреля. Пока релиз заявлен только на PC в сервисе Steam, но в будущем разработчики планируют портировать игру на консоли.

Ravenswatch — это приключенческий roguelike с видом сверху и процедурно-генерируемыми территориями, которые, по словам авторов, будет интересно исследовать. Мы сможем выбрать различных героев со своими уникальными особенностями и отправиться в мрачный мир с ожесточенными сражениями, попутно познавая интересную историю.

Higan: Eruthyll

6 апреля выйдет главный конкурент Honkai: Star Rail в этом месяце. Речь идет про пошаговую RPG Higan: Eruthyll. Что примечательно, это первая мобильная игра, разработанная китайской компанией BILIBILI самостоятельно, а в команду входят люди с опытом работы над такими проектами, как Genshin Impact и One Piece. Плохая же новость заключается в том, что поддержки русского языка не будет.

Higan: Eruthyll — трехмерная RPG-стратегия в реальном времени с элементами ККИ, в которой стилистически сочетаются магия и технологии. Проект может похвастаться отличной аниме-графикой, интенсивными боями и высококачественной анимацией.

Minecraft Legends

Microsoft всерьез взялась за расширение вселенной Minecraft, и после выпуска сюжетного квеста Minecraft: Story Mode и «диаблода» Minecraft Dungeons, команда готовит стратегию в реальном времени под названием Minecraft Legends. Слишком много слова Minecraft на абзац, вам так не кажется? Релиз новинки ожидается 18 апреля на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X|S.

В Minecraft Legends вам предстоит исследовать знакомые и в то же время таинственные земли с пышными биомами и изобилием ресурсов, необходимых для укрепления защиты и разгрома пиглинов. Помимо одиночного режима, в игре будет полноценное PvP, которое позволит вам сразиться с другими игроками.

God of Rock

Modus Studios попыталась объединить файтинги и ритм-игры в один проект под названием God of Rock. Релиз состоится 18 апреля исключительно на PC в сервисе Steam.

В God of Rock вы можете выбрать одного из десятка разных бойцов, у каждого из которых есть свой стиль, способности и гармоничные удары. Чтобы победить соперника, вы должны играть ноты в ритм музыки и зарабатывать очки, а потом тратить их на экс-атаки и специальные приемы. В процессе битвы музыкальный трек будет все больше усложняться до тех пор, пока не останется только один победитель.

Disney Speedstorm

У популярной гоночной аркады Mario Kart 8 Deluxe скоро появится очередной конкурент в лице Disney Speedstorm. Игру разрабатывает небезызвестная студия Gameloft, известная по «мобилочкам», но новинка выходит на PC и консолях PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X|S.

Disney Speedstorm изначально появится в стадии раннего доступа и будет распространяться платно, но после официального релиза перейдет на модель Free-to-Play. К выпуску полной версии авторы добавят больше контента, в том числе гонщиков, трасс и испытания, а также доработают баланс и внесут улучшения качества жизни.

Dead Island 2

Зомби-экшен Dead Island 2 прошел довольно длительный путь и даже успел сменить разработчиков. Более того, новая команда пересобрала игру с нуля и от изначальной задумки практически ничего не осталось. Уже 21 апреля состоится долгожданный релиз на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X|S.

Действия Dead Island 2 развернутся в городе Лос-Анджелес, заполонившем бесчисленное количество зомби. Главным героем является человек, который был укушен зомби, но благодаря иммунитету не только выжил, но и стал сильнее. Игрокам предстоит уничтожить на своем пути множество врагов, чтобы узнать правду о вспышке вируса и спасти человечество.

Honkai: Star Rail

Сразу отметим, что на момент написания данной статьи у Honkai: Star Rail еще нет официальной даты релиза, но в магазине App Store указано, что игр выйдет 26 апреля. Скорее всего, именно эта дата является верной, но если что, мы вас предупредили!

Honkai: Star Rail — это новый проект от студии HoYoverse, известной по Genshin Impact и Honkai Impact 3rd. В отличии от вышеупомянутых игр, здесь боевая система является пошаговой, однако возможность коллекционирования персонажей по-прежнему остается одной из фишек. Новинка предлагает интересную историю, в которой герои окажутся на борту Astral Express и отправятся в путешествие к звездам. Им предстоит преодолеть трудности, вызванные Стеллароном, и раскрыть его тайны. Игра выходит на ПК и мобильных устройствах.

Mad World: Age of Darkness

Если вас не устраивают яркие азиатские MMORPG, то можете обратить внимание на Mad World: Age of Darkness. Игра выйдет 27 апреля на PC, а владельцы наборов основателя смогут начать играть 22 или 24 апреля (в зависимости от набора).

Mad World — это мрачная двухмерная изометрическая MMORPG для мобильных устройств, ПК и браузеров, разрабатываемая на базе HTML 5. В игре нет привязки к классам и все навыки зависят от выбранного оружия. Нам обещают, что NPC в игре не будут обладать банальным бэкграундом — за каждым из них стоит эмоциональная, душераздирающая, а иногда шокирующая история. Хотя в Mad World реально играть в одиночку, разработчики стремятся создать MMORPG, в которой будет весело проводить время вместе с другими игроками.

На этом все. Теперь перейдем к остальным событиям игровой индустрии в апреле 2023 года:

  • В апреле выйдет крупное дополнение «Парадокс Дувири» для шутера от третьего лица Warframe.
  • Мобильный шутер Just Cause: Mobile закроется в апреле.
  • В апреле русская версия MMORPG Lost Ark получит обновление с новым островом Моколон.
  • 3 апреля стартует закрытое бета-тестирование симулятора выживания Undawn.
  • Новый боец Bedman? появится в файтинге Guilty Gear: Strive 6 апреля.
  • Дополнение «Горнило» для изометрической Action RPG Path of Exile выйдет 7 апреля на ПК и 12 апреля на консолях.
  • Шутер от первого лица LEMNIS GATE уберут с продаж 11 апреля.
  • Пиксельный ролевой экшен The Mageseeker: A League of Legends Story выйдет 16 апреля.
  • Закрытое бета-тестирование кроссплатформенной MMORPG Wonderers: The Arena пройдет с 24 апреля по 1 мая.
  • Закрытое бета-тестирование приключенческой Action RPG Wuthering Waves начнется 25 апреля.
  • Музыкальный альбом Eorzean Symphony: Final Fantasy XIV Orchestral Album Vol 3 выходит 26 апреля.
  • 27 апреля будут отключены серверы мобильной jRPG Echoes of Mana.
  • Мультиплеерный экшен Omega Strikers портируют на Nintendo Switch 27 апреля.
Комментарии (1)
mail_ru
21 марта 2023 в 21:21
Фанаты ММОРПГ на ПК - проходим мимо... Который уже месяц подряд..........
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF