В разработке находится новая игра по вселенной EVE Online с поддержкой блокчейна

CCP Games объявила о привлечении финансирования в размере $40 млн от внешних партнеров. Полученные деньги компания собирается использовать для полномасштабной разработки новой ААА-игры с использованием технологии блокчейн во вселенной EVE Online. На данный момент подробностей о данном проекте нет, но команда с энтузиазмом смотрит на его будущее.

«С момента своего основания CCP Games стремилась создавать виртуальные миры, более значимые, чем реальная жизнь. Теперь, благодаря достижениям в области блокчейна, мы можем создать новую вселенную, глубоко пропитанную нашими знаниями в области свободы действия игроков, предлагая совершенно новый игровой опыт. Данное финансирование ознаменовало захватывающий рубеж в истории нашей студии, поскольку мы начинаем третье десятилетие работы в виртуальном мире. Мы очень довольны доверием наших партнеров к разработке этой новой игры», — сказал генеральный директор CCP Games Хилмар В. Петурссон.

Финансирование проводилось под руководством фонда Andreessen Horowitz (a16z), при участии Makers Fund, BITKRAFT, Kingsway Capital, HASHED, Nexon и других. CCP Games отмечает, что разработка новой блокчейн-игры ведется отдельно от текущих и ранее анонсированных проектов.

Если вы хотите следить за разработкой проекта, то можете зарегистрироваться на официальном сайте для получения новостей и анонсов.

8.2
Весь мирРелиз28.05.2003
MMORPG | Песочница
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (4)
Chernika
22 марта 2023 в 14:56
Это кто то в этой прачечной просто денежку отмывает : )
+1
Candramelekh
Chernika 22 марта 2023 в 16:05
Учитывая, что разрабы евы каждые пару лет анонсируют или закрывают разработку новой игры, вполне возможно
0
LegeHon
Candramelekh 22 марта 2023 в 22:27
Что-то у них там было последнее? Dust(int value)?
0
Vimanika
23 марта 2023 в 10:03
Ждём новостей о закрытии "прожект авейкенинг" через три года
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF