Гайд по Battle Teams 2 — Базовая информация для новичков

Издатели русской версии многопользовательского шутера от первого лица Battle Teams 2 опубликовали подробный гайд с самой базовой информацией. В нем вы узнаете, как скачать клиент, какой контент доступен, как изменить различные настройки и так далее.

КАК НАЧАТЬ ИГРАТЬ?

Проверь свой ПК на соответствие системным требованиям. Скачай Battle Teams 2 на сайте игры или найди ее в поиске в VK Play. По окончании загрузки Игровой центр начнет проверку целостности файлов. После успешной установки жми кнопку "Играть". Обязательно ознакомься с лицензионным соглашением и поставь галочку в соответствующем поле перед тем, как начнешь играть.

Системные требования

КАК ВЫБРАТЬ НИКНЕЙМ? ЕСТЬ ЛИ ОГРАНИЧЕНИЯ?

Никнейм ты сможешь выбрать, когда впервые зайдешь в игру.

Важно: выбирай никнейм с умом. В данный момент есть определенные правила по использованию языка и символов в игре. Позывной можно создать на кириллице или латинице. Допускаются: точки, нижнее подчеркивание, тире и цифры. Если ты создал никнейм с использованием других символов, то в ближайшее время они будут переименованы, потому что не соответствуют общим правилам.

Эти правила используются также для названия клана.

СКОЛЬКО РЕЖИМОВ В ИГРЕ?

Тебе будут доступны классические, рейтинговые режимы, а также режим “Нажива” на больших картах. Подробное описание режимов можно посмотреть в игре после выбора режима справа.

Полный список режимов:

  • "Подрыв" (классический и рейтинговый);
  • "Командный бой" (классический и рейтинговый);
  • "Уничтожение";
  • "Близкие контакты”;
  • "Битва снайперов";
  • "Нажива".

КАК ВЫБРАТЬ РЕЖИМ ИГРЫ?

В меню игры жми на вкладку слева внизу с названием режима. В примере это “Подрыв”. Затем выбери подходящий режим и жми “Ок”. Справа ты можешь убрать галочки с тех карт, на которых не хочешь играть, или оставить все как есть. После этого тебя перекинет на главный экран. Чтобы начать матч в выбранном режиме, жми слева внизу на кнопку “Поиск”.

КАК СОЗДАТЬ ЛОББИ? МОГУ ЛИ Я СДЕЛАТЬ ЕГО ЗАКРЫТЫМ?

Создать лобби можно в верхней вкладке “Классика”. Там же может быть слово “Лобби”, если ты играл до этого именно в лобби. Жми на кнопку “Закрытое лобби” справа. Затем внизу под списком жми на “Создать лобби”. После этого выбери нужный режим и карту, и снова жми на “Создать лобби”, а затем “Начать”.

Чтобы сделать лобби закрытым, просто введи пароль в настройках справа.

СКОЛЬКО ВИДОВ ОРУЖИЯ Я МОГУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ИГРЕ?

Перед началом матча в разделе “Склад” выбери две основных разновидности оружия. Например, ты можешь положить в один рюкзак и штурмовую, и высокоточную снайперскую винтовки. Также тебе доступны пистолет, холодное оружие и три вида гранат (осколочная, дымовая и световая).

МОГУ ЛИ Я ВКЛЮЧИТЬ ОТОБРАЖЕНИЕ FPS ВО ВРЕМЯ МАТЧА?

Да, активировать эту опцию можно в настройках. Переходим в меню справа (в виде шестеренки).

В настройках выбираем вкладку “Управление”. Справа внизу будет пункт “Частота кадров”, там выбираем “Включить”.

ЕСТЬ ЛИ В ИГРЕ НАСТРОЙКА ПРИЦЕЛОВ?

Да, в игре есть кастомизированные прицелы. Ты можешь настроить их по своему вкусу в разделе “Настройки”, во вкладке “Прицел”.

КАК Я МОГУ ПРИОБРЕСТИ ОРУЖИЕ В ИГРЕ? ЕСТЬ ЛИ СИСТЕМА ПРОКАЧКИ ОРУЖИЯ?

Оружие в игре можно получить разными способами: приобрести за серебряные монеты в магазине, заработать за участие в активностях, выиграть при открытии наборов.

В игре есть система кастомизации оружия. Для этого тебе нужно выбрать какое-то одно и перейти во вкладку “Оружейная”. Здесь ты сможешь оптимизировать отдельные модули оружия на свое усмотрение, нажав на кнопку “Улучшить”. Если у тебя достаточно валюты, сможешь улучшить пушку до максимума, получив все возможные модули.

Кроме обычной прокачки в игре существует система улучшения легендарного оружия. Если у тебя есть такое, то жми на вкладку “Оружие”, затем выбери нужную пушку и переходи на вкладку “Прогресс”. Здесь можно улучшать оружие за “Ядра”.

С каждым улучшением легендарное оружие приобретает новые эффекты и анимации.

КАКАЯ ИГРОВАЯ ВАЛЮТА СУЩЕСТВУЕТ В BATTLE TEAMS 2?

В игре есть несколько видов валюты.

  • СМ (серебряные монеты) — выдаются в качестве награды за выполнение заданий и участие в событиях. Серебряные монеты можно тратить, например, на покупку или улучшение оружия.
  • ЗМ (золотые монеты) — выдаются за успехи в рейтинговых боях, выполнение заданий и участие в событиях. Также их можно получить в обмен на виртуальные монеты (ВМ) по курсу 1:1. Тратить золотые монеты можно на покупку ценных предметов и ящиков с вооружением.
  • ВМ (виртуальные монеты) — это валюта, которая приобретается преимущественно за реальные деньги и используется для покупки ценных предметов.

ГДЕ Я МОГУ ПОДЕЛИТЬСЯ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ПО УЛУЧШЕНИЮ ИГРЫ?

Ты можешь делиться предложениями и пожеланиями в специальной теме в нашем сообществе “ВКонтакте” или на канале “Отзывы” на Discord-сервере проекта.

КУДА СООБЩАТЬ О НАЙДЕННЫХ ОШИБКАХ?

Об игровых ошибках нужно сообщать в техподдержку.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ Я ВСТРЕТИЛ ИГРОКА, КОТОРЫЙ НАРУШАЕТ ПРАВИЛА ИГРЫ?

Если в игре тебе попался недобросовестный игрок, ты можешь подать на него жалобу через техподдержку. Или воспользоваться внутриигровой системой жалоб.

Я ПЕРЕВЕЛ ПРЕДМЕТ ИЗ ИНВЕНТАРЯ НА САЙТЕ В ИГРУ. ГДЕ ОН БУДЕТ НАХОДИТСЯ?

Предметы будут ждать тебя во вкладке “Почта”.

Жми на вкладку, выбери письмо с нужным предметом и жми "Забрать". Если у тебя много предметов на почте и ты не хочешь прокликивать каждое письмо, то можешь нажать внизу справа на кнопку "Принять все".

Источник: battleteams2.ru
6.6
РоссияОБТ (Открытый бета-тест)23.03.2023
Шутер | Экшен
PC
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (1)
Валеричь
22 марта 2023 в 16:04
В общем с этим доступом который я выиграл на сайте меня допустили только к збт,на мой вопрос в службу поддержки они ответили что это был доступ только на все збт,хотя он и на ранний доступ распространяется,в общем помойка а не игра,развели на доступ,а доступа не получил)
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF