Акции NCSOFT значительно упали — Дату релиза MMORPG Throne and Liberty могут вновь перенести

В преддверии долгожданного релиза MMORPG Throne and Liberty начинают появляться не самые приятные новости для NCSOFT. Стало известно, что стоимость акций компании упала на 12% по сравнению с предыдущим месяцем. Причем тенденция продолжается уже достаточно давно.

Цена акций NCSOFT достигла исторического максимума в феврале 2021 года. Однако с тех пор она начала снижаться из-за вялых показателей игр. В общей сложности за последний год падение составило около 30%.

Фондовый рынок прогнозирует, что выпуск Throne and Liberty будет перенесен со второго квартала 2023 года на третий. Это касается и глобальной версии от Amazon Games. Впрочем, фондовый рынок оценивает задержку релиза скорее положительно, поскольку это поможет избежать конкуренции с Diablo IV, выходящей 6 июня.

«Задержка с выпуском, очевидно, является негативным фактором для цены акций в краткосрочной перспективе, но если запланированная дата релиза будет отложена лишь незначительно, например, на третий квартал, мы оцениваем это как положительный вопрос с точки зрения возможности кассового успеха. Решение выбрать новую дату кажется стратегически верным для издателя. TL хочет поглотить западный рынок MMOPRG, поэтому если дата релиза совпадет с Diablo IV, то игра не сможет в полной мере воспользоваться стартовым маркетинговым преимуществом» — Ким Ха Чжон, исследователь Daol Investment & Securities.

Кажется, мы поспешили с заголовком «В шаге от релиза» для нашего предварительного обзора Throne and Liberty. Кстати, если вы его еще не читали, то можете ознакомиться со статьей по этой ссылке (там же имеется видеоверсия).

8.5
КореяРелиз07.12.2023
MMORPG | Экшен
PC, PlayStation 5, Xbox Series X|S
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (16)
Niphestotel
22 марта 2023 в 19:55
Мб потому что они клепают одну и туже игру на мобилки под разными названиями, уже лет 5!)
+5
Шерхи
Niphestotel 22 марта 2023 в 19:59
Они все клепают одну и туже хрень) ArcheAge War не даст соврать) Схема прибыльная)
+1
Niphestotel
Шерхи 23 марта 2023 в 00:00
Ну да, много кто так делает)
0
xJIe6yIIIeK
23 марта 2023 в 09:37
"стоимость акций компании упала на 12%", "TaL будет перенесен" - предлог для избежания серьезной конкуренции с DIV, + это время на то, что они явно не доделали
короче отмазались)
+1
Maslojopiy
22 марта 2023 в 19:33
Ожидаемо.
0
Centzontotochtin
22 марта 2023 в 19:42
летом игры и так есть, так что как бы похер. Евро версия все равно бы не вышла в июне.
0
GamesTester
22 марта 2023 в 22:37
Пора уже отменять игру что мелочиться :)
0
ГрустныйЗомби
GamesTester 22 марта 2023 в 23:46
Самое время ее переделать в изометрию :))
+2
ГрустныйЗомби
22 марта 2023 в 23:54
Летом выпускать тоже не вариант, уж лучше на осень тогда.

Хотя я не понимаю чего мы так копышимся.
Кто-то будет реально играть в Кореи?
Амазон явно выпустит игру позже корейцев, это раз.
Амазон закроет нам доступ - это два.
Как всю эту шляпу оплачивать, я лично пока тоже не понимаю, включая и ВПН, это три.

Буду ждать гайда от ММО 13 "как поиграть в ТЛ, если... "

п. с.
Вообще я бы хотел тихо мирно поиграть в донатную помойку от "мылосрувкпейугновасистемс" Чтоб без всяких танцев с бубном и постоянной дрисни "а вдруг забанят акк"

Так что в данном случаи - пусть хоть на год откладывают, может у нас что поменяется ᕦ( ͡° ͜ʖ ͡°)ᕤ
И в этом случаи я рад что АА2 и Беллаторес выйдут когда-то тааааам в 24-25м году.
Я хочу спокойно играть, а не метать кирпичи в окружающем пиздеце.
0
Шерхи
ГрустныйЗомби 23 марта 2023 в 00:05
Ой зомби привет)) Как тебе ААW? твое очко не сжалось от страха что АА2 таким же будет?))
-3
ГрустныйЗомби
Шерхи 23 марта 2023 в 01:26
Ну это ты у нас любитель навернуть говна за обе щеки 😃 так что расскажи.
Я не собирался играть в этот мобильный шлак и даже написал при анонсе, что прошлая мобильная АА загнулась даже не взлетев и с этой будет так же.
Да и смысл играть в ту же АА на мобилке, если можно играть в полноценную игру на ПК.

И пора бы тебе уже запомнить - я не играю в мобильные мморпг.
-1
Шерхи
ГрустныйЗомби 23 марта 2023 в 01:42 (изменён)
Ты дурачок или как? Тебя спросили о другом, а у тебя дебильная старая песня) И не неси хуйню ты готов играть ТЛ которая по сути мобильное гавно и работает на телефонах доказано самой NCSoft в ее официальном ролике! Речь шла о том что у тебя очко не сжимается думая о том Что АА2 который ты так ждешь станет улучшенной версией ААW? У любого после того что они сделали из ААW Простой клон Л2м) Закрадутся сомнения по поводу АА2 а способны ли они высрать что нибудь хотя бы приемлимое)
-4
HHEfe
23 марта 2023 в 21:40
Можно просто не выпускать клон л2м и закрыть игру, сказать фанатам что они хотели сделать игру мечту и вновь хотят ее переделать, да и все, игра убогий дрочильный авто таргет, унылой боевкой с карточной системой
0
Heilszeichen
22 марта 2023 в 20:28
Да они и про мобилки говорили, которые у них должны были выйти уже давно, как они всех кормили что вот вот запустим ,так и не вышли до сих пор
-1
Izuken
24 марта 2023 в 18:16
Да пошли они на, потом будет еще один перенос. Рот ставлю
-1
Wayland
27 марта 2023 в 08:32
Как же я хочу чтобы все эти говноконторы разорились.. жаль, что этого не случится, слишком уж люди любят жрать экскременты.
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF