MMORPG Albion Online побила рекорд по количеству активных игроков и максимальному онлайну

Студия Sandbox Interactive похвасталась сразу двумя достижениями своей MMORPG с элементами песочницы Albion Online. Прежде всего, стало известно, что 2 апреля 2023 года проект побил свой собственный рекорд по количеству активных игроков. В этот день на серверах было зарегистрировано в общей сложности свыше 300 000 активных пользователей. Для сравнения, предыдущий рекорд был зафиксирован в марте 2021 года и составлял 271 000.

Показатель максимального онлайна также оказался самым высоким за всю историю Albion Online. Только через Steam одновременно играли 25 833 человек, что, как отметили разработчики, составляет лишь малую часть от общего числа. Правда, точный показатель общего онлайна они не раскрыли.

Напомним, что ранее авторы представили дорожную карту для Albion Online с планами на обновления 2023 года.

7.3
Весь мирРелиз17.07.2017
MMORPG | Песочница
PC, Mobile
ММО, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (20)
ГрустныйЗомби
11 апреля 2023 в 22:48
Помню когда еще шло ЗБТ то смотрел ролик.
Там толпа челиков пошла стенка на стенку в ПвП с другой толпой.
Героя видео убили меньше чем за минуту и он реснулся голый.
Затем он побежал к себе домой и взял запасной сет и пушку.
Опять прибежал на место ПвП и его опять сразу же гопнули.
Он опять прибежал домой, взял из сундука последнее барахло (видимо самое плохое) и то не полностью оделся.
Прибежал и его опять убили.
После этого он вернулся домой, взял инструменты и пошел фармить кроликов на ресы 😄

Я тогда подумал что это игра слишком хардкорна для меня.
+4
Candramelekh
ГрустныйЗомби 12 апреля 2023 в 15:42
А ещё в ней кроме этого ничего нет
+1
Xapkop
12 апреля 2023 в 05:57
Ну по сути в Альбион онлайн только гринд,гринд и еще раз гринд ресурсов или подземелий(авалона) и иногда немного пвп.Если 1 раз проиграл то снова гринд,чтоб шмот восстановить и так по кругу . Честно мне не понравилось,проще в мобу какую то рубануть разок чем в альбионе сутками сидеть.
А главное она по сути очень "маленькая",контента вообще нет оказалось спустя месяц игры,не чем заняться все однообразно.Наверно да, для мобилок она подойдет время поубивать , но на пк есть более уважительные игры!!!
+4
Severus_Snegg
12 апреля 2023 в 13:06
Плохие отзывы про игру пишут те, кто не играл в нее толком. Контента там валом. И да.... она не для соло игроков. Там можно играть соло. Но ты будешь постоянно оглядываться) И в соло контент ты весь не пощупаешь. Сама фишка игры в пвп. Это игра про пвп. Она не для всех. Но кто ценит сам азарт фулл лута, тот поймет.... Именно азарт. Тебя убили? Потерял весь шмот? Неценитель обидится через пару таких вайпов и бросит игру. Ценитель же..... Будет вставать с колен снова и снова,пока не станет сам отбирать....)) Давно уже не играю. Но игра крутая. П.С. Соло скучна) Только гилд.....))
+3
Candramelekh
Severus_Snegg 12 апреля 2023 в 15:41 (изменён)
Ну, получается всё правильно пишут. Если игра рассчитана на ПвП, то контента там и нет. Сам играл в альбион и кроме как "ресурсный конвейер" ничего про неё сказать не могу. В ней нет души, это не ММОРПГ
0
Severus_Snegg
Candramelekh 12 апреля 2023 в 17:36
Контента там много. Побольше,чем в других мморпг
0
Redrick
Severus_Snegg 12 апреля 2023 в 19:53
Бледное подобие EvE online.
0
Severus_Snegg
Redrick 13 апреля 2023 в 13:57
Ева скучна. Я пытался начать играть много раз. Но игра в интерфейс не по мне.
0
Yun
12 апреля 2023 в 08:43
У игры полно минусов, но по сути это одна из двух игр где есть рабочий сэндбокс. Вторая это еве онлайн. Других игр где игроки делают геймплей друг другу я не знаю
+2
ar4ikkm
Yun 12 апреля 2023 в 12:30
foxhole xD
0
FantomasPe4kin
12 апреля 2023 в 07:39 (изменён)
Взлет онлайна в Альбионе связан с двумя факторами: переходом на f2p модель и пандемией короновируа, когда вся Европа сидела на локдаунах. До этого игра прозябала в Стиме с 1к онлайна. А как удержать онлайн - уже дело техники.
0
Redrick
11 апреля 2023 в 23:55
У джентельменов принято верить наслово?
-1
cursant
Redrick 12 апреля 2023 в 07:18
Джентельмены нам минусы вешают, потому что ПК у них нет, вот злые школотроны и решили что минусы под комментом что то исправят) ведь их говношлак игру не признают живой.
0
Redrick
cursant 12 апреля 2023 в 07:36 (изменён)
Это от недостатка жизненного опыта, образования и эрудиции.
Стимчартс показывает средний онлайн за 30 дней в 13,5 тысяч игроков с пиком в 25,8 тысяч https://steamcharts.com/app/761890 - это объективные цифры.. пусть стим не показывает полный онлайн серверов, но по нему должны прослеживаться статистические изменения. Не вижу на графиках.


0
Segil
12 апреля 2023 в 20:36
Рекорд побила? Качество неравно количеству, практически не когда, это факт.Стадо оно и есть стадо.
А что касается самой игры.В топах она не потому что качественная ,а потому что доступная, плюс "фри" пвп.
1)Кросс-платформенная , от андройда до линукса, играть можно на всех существующий девайсах.
2)Скачал = играй.
3)Возможность навалять в пвп , за то что в школе обижали)
(Для хорошей пвп нужна арена ,уравниловка. Фри зоны пвп для фана если только)

Игра не для всех.Экономика хорошая. Мир полностью безликий , тупо поделен на квадраты , графика ужас - не какой эстетики. Пвп за лут, купи-продай и всё, больше в этой игре нету нечего.
-1
cursant
12 апреля 2023 в 00:19
Отметили разработчики но фактическое число (пруфы) предоставить не захотели. - вся суть новости - пиар умирающей игры.
Было время купил её за 45$, забил после первого входа. Раз разрабы прячут онлайн значит его особо и нету.
-4
Hasi
cursant 12 апреля 2023 в 02:47
новый азиатский сервер туда куча азиатов влетело от сюда и онлайн ! и не забываем , что это мобилка ( хотя и на пк играть можно ) и для мобилка весьма не плоха игра .
0
Unicorn
cursant 12 апреля 2023 в 11:21
Похожие коментарии уже были как только игра перешла на ф2п. Чего-то слишком уж долго она умирает...
0
PeToN
Hasi 12 апреля 2023 в 04:29 (изменён)
Яб сказал что она ПК. И не мобилко ориентированная.
С мобилки в неё очень сложно играть. Если ток огород и ресы Лоу Локи.
+1
Hasi
PeToN 12 апреля 2023 в 11:46
на гугл плей зайди только в нем больше 5 миллионов загрузок . поэтому 300к онлайна реально может быть особенно когда новый сервер . люди играют в нее с мобилок )) и ничего .
+1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF