MMORPG-долгострой Waven от авторов Wakfu и Dofus наконец-то получил примерную дату выхода

Двухмерная MMORPG Waven, которая находится в разработке уже достаточно длительное время, наконец-то обзавелась примерной датой выхода. Игра появится в раннем доступе летом 2023 года, а в конце 2023 года состоится полноценный релиз. Новинка будет кроссплатформенной и выйдет на PC (Windows, Mac) и мобильных устройствах под управлением iOS и Android.

Waven — это новая тактическая MMORPG от французской студии Ankama, известной по играм в схожем жанре, таким как Wakfu и Dofus. Проект сочетает в себе приключение и пошаговую стратегию, вдохновленную лучшими тактическими RPG и приправленную механиками построения колоды и сбора лута. Игра предлагает множество режимов как для PvE, так и для PvP.

«Это действительно амбициозный проект, в который мы безгранично верим. Нам не терпится представить Waven как можно большему количеству людей в его лучшей версии. Все сотрудники студии приложили столько усилий, чтобы сделать эту игру уникальной, и мы очень гордимся результатом», — сказал Энтони Ру, креативный директор и генеральный директор Ankama.

Вместе с анонсом даты выхода Waven разработчики открыли страницу игры в Steam. Также был опубликован новый трейлер, расположенный ниже.

7.3
Весь мирРНД (Ранний доступ)16.08.2023
MMORPG | Стратегия
PC, Mobile
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (4)
Hasi
03 мая 2023 в 17:16
Хех они все же решились отказаться от концепции арены и решили запилить полноценное ММОРПГ уже интересненько , в свое время дофус и вакфу норм мморпг были со своими фишками .
+1
Abberation
Hasi 03 мая 2023 в 18:16
Полноценное? На трейлере видно одинаковую банальную квадратную арену, куда примитивнее чем поля боя в Дофусе.
+2
Hasi
Abberation 03 мая 2023 в 21:25 (изменён)
а ты не сравнивай мморпг на пк и мобилки ! это совершенно разный уровень . но что говорили когда начали разрабатывать выглядело еще более казуальным , обычная арена 1 на 1( у каждого на выбор по несколько персонажей ) . а тут есть надежда хоть небольшая что то нормальное на мобилку .
0
jerevo9295
03 мая 2023 в 10:43
Ооо, вот и Dofus 3.0 подкатили, ждём закрытия Wakfu.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF