Цели и контент закрытого бета-тестирования MMORPG Throne and Liberty

В преддверии старта закрытого бета-тестирования MMORPG Throne and Liberty разработчики опубликовали письмо. В статье они подробно рассказали о доступном контенте, а также о целях, которые преследуют на данном этапе, получившем название Laslan Vanguard. Специально для посетителей портала MMO13.ru мы подготовили вольный перевод на русский язык.

Здравствуйте, с вами Му Нён Чой, отвечающий за разработку Throne and Liberty.

Благодарим вас за интерес, проявленный к закрытому бета-тестированию. Обидно, что я не могу оказаться вместе со всеми, кто подал заявку на Laslan Vanguard. Надеюсь, в будущем у меня будет возможность познакомиться с большим количеством людей.

Причина, по которой мы решили опубликовать «Заметки разработчиков» перед тестом заключается в том, чтобы сделать неделю с вами более ценной, поделившись целью и статусом подготовленного нами этапа. В этой заметке мы объясним, почему мы начинаем бета-тестирование, что именно хотим протестировать и с чем нам предстоит бороться.

Почему бета-тестирование?

Как мы уже упоминали в нашем видеоролике с анонсом бета-тестирования, необходимость объективной оценки не от команды разработчиков была основной причиной проведения данного этапа.

Это не первый раз, когда мы открываем доступ к Throne and Liberty для не разработчиков — у нас было несколько внутренних тестов, а совсем недавно мы провели «финальный тест» с небольшой группой участников. Хотя все эти этапы помогли нам улучшить игру, мы всегда жаждали отзывов от более широкой аудитории.

После долгих размышлений мы решили, что масштабный бета-тест, в ходе которого сможем получить реальные отзывы от большого количества пользователей и улучшить наши серверы, обслуживание, обновления, работу и другие аспекты игры, является важной частью создания увлекательного и стабильного игрового сервиса.

Этот бета-тест — наш путь к совершенству Throne and Liberty вместе с вами, людьми, которые любят MMORPG больше, чем кто-либо другой. Многие вещи, с которыми вы столкнетесь в ходе данного этапа, мы уже выявили и работаем над их улучшением. Будем следить за вашими отзывами на форуме, в сообществе и в тестовых опросах и обязательно учтем их.

Чего ждать от бета-теста?

Поскольку тестирование начнется 24 мая, мы собираемся познакомить вас с контентом, который смогут испытать участники Laslan Vanguard, и рассказать, по каким аспектам будем собирать данные и отзывы.

Контент бета-версии

Большая часть контента, с которым вы столкнетесь во время недельного теста, не доработана до конца, а максимальный уровень — 30-й.

Единственный контент, выходящий за рамки 30-го уровня, — это босс Королева Бленди. Этот противник изначально задумывался как более высокоуровневый, но мы специально сбалансировали его для теста, поскольку считаем, что это интересный контент для большой группы игроков, с которым можно справиться вместе.

Возможность экипировать два оружия одновременно также является одним из основных пунктов данного теста. Когда мы говорим о возможности владеть двумя видами оружия, то часто думаем о «смене класса», но Throne and Liberty пошла по другому пути. Оружейная система в TL позволяет вам экипировать вторичное оружие в дополнение к основному, что разнообразит навыки для сражений и дает преимущество в том, что пассивные навыки для обоих видов оружия применяются к вашему персонажу одновременно. Нам будет интересно посмотреть, какие комбинации вы предпочтете.

Мы также рады системе «Мемориал», которая позволяет участникам сервера работать сообща, чтобы разблокировать новый контент в мире. Надеемся, эта система, требующая кооперирования всего сервера, вдохнет новую жизнь в игровой процесс и в сообщество MMORPG.

Игра с гильдией

Мы считаем, что MMORPG — это жанр, в котором игра сообща играет важную роль, а контент и системы Throne and Liberty созданы именно для того, чтобы веселее было играть вместе с другими игроками.

Это особенно актуально, когда вы объединяетесь в гильдию. Вы можете не только наслаждаться контентом, доступным исключительно для гильдий, таким как «Задания гильдии», «Рейды гильдии» и «Захват флаг», но и делиться наградами от личного участия в местных событиях со всеми участниками вашей гильдии, приобретать «Навыки гильдии» за ресурсы, добытые гильдией, а также получать эффекты от навыков для всех членов гильдии.

Надеемся, этот тест даст вам возможность завести ценные связи для основания гильдии, а также получить опыт, который поможет вам создать более сильную и надежную гильдию в полной версии игры.

Мы прислушиваемся к вашим отзывам о нашей бизнес-модели

Мы знаем, что бизнес-модель — одна из самых больших проблем, о которых вы высказывались в отношении Throne and Liberty. Мы тоже много думали об этом, поэтому в данном бета-тесте открываем внутриигровой магазин и просим вас высказать свое мнение.

Бизнес-модель, которую мы показываем вам на данном этапе, не является готовой версией, поскольку мы в команде разработчиков все еще работаем над различными улучшениями. Мы покажем вам готовый продукт в рамках полного сервиса на основе данных и отзывов, собранных в ходе тестирования. Однако мы хотели бы уточнить, что намеренно не скрывали ни один из аспектов, которые подготовили.

Поскольку мы готовимся к созданию глобального сервиса, то намерены построить бизнес-модель таким образом, чтобы она была понятна пользователям на глобальном рынке. Пожалуйста, поделитесь с нами своими мыслями, идеями и жалобами по этому поводу. Мы примем во внимание ваши мнения и представим наилучшую монетизацию из возможных.

Тестирование экономической системы, основанной на бирже

Помимо прокачки и контента, мы считаем, что самым ярким аспектом MMORPG является ее экономика. В Throne and Liberty вы можете зарабатывать деньги, продавая на бирже награды, полученные в ходе игрового процесса.

Одним из способов перераспределения комиссии за обмен является событие повстанцев, которое вы можете опробовать в бета-тесте. Однако обратите внимание, что мы решили сделать награды в данном событии случайными, поскольку взымаемая комиссия за обмен будет очень маленькой.

Мы также предусмотрели некоторые меры предосторожности, которые помогут избежать переизбытка предметов или того, что чья-то монополия приведет к слишком большому риску и разрушить экономику. Однако есть опасения, что введенные нами меры могут подорвать ваше желание активно участвовать в экономике. Мы постараемся найти разумное решение до начала работы сервиса.

Обеспечение стабильности серверов

Настройка и обслуживание серверов, позволяющих большому количеству пользователей собираться вместе и играть с комфортом, также является важным моментом, который мы станем проверять в ходе бета-тестирования. Команда будет собирать информацию о различных возможных проблемах, чтобы подготовиться к стабильному полноценному запуску.

Существует большая разница между тестированием внутри компании и предоставлением услуги в реальной среде, поэтому проверки будут проводиться каждое утро для обеспечения стабильности. Помимо регулярного обслуживания, по различным причинам может проводиться временное обслуживание. Мы ценим ваше терпение и понимание.

Throne and Liberty — это игра, в которую лучше всего играть вместе, и мы надеемся, что вы присоединитесь к нам в ее улучшении через Laslan Vanguard, а мы вознаградим вас приятными впечатлениями. С нетерпением ждем возможности поприветствовать вас в мире TL. Спасибо.

Источник: tl.plaync.com
8.5
КореяРелиз07.12.2023
MMORPG | Экшен
PC, PlayStation 5, Xbox Series X|S
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (36)
ГрустныйЗомби
23 мая 2023 в 12:15
Ну прежде всего ЗБТ корейское и расчитано на корейцев. Так что вероятны сильные отклонил от того, чего хотят корейцы и европейцы.

Биржа я так понимаю, это покупка/продажа "донатной пиццы" (аналога голды в Лост Арк, за которую торгуется товар на Ауке)
+3
Artmoney
23 мая 2023 в 16:00
Еще существуют люди которые верят, что ммо без трейда и доната возможна?) Даже если когда-нибудь такая игра выйдет, то донатеры будут покупать драйверов под определенные цели и игры 24/7 и вы все равно будете в пролете ^_^
+1
GamesTester
23 мая 2023 в 19:06
После ЗБТ разработчики возможно будут дорабатывать - переделывать игру, на релизе возможно нужно ждать стратегию с элементами хоррор экшена во вселенной супер марио.
+1
nait
GamesTester 23 мая 2023 в 20:44
в клон/убийцу геншина нужно переделывать, чтоб "уж точно поднять бабла"
0
HHEfe
nait 23 мая 2023 в 23:16
так линейдж этернел была тем самым геншином с норм гачей и куча игровых классов, с норм механикой квестов и пвп в открытом мире( баланс конечно был уг ) жаль игру закрыли и теперь кормят людей говном
0
Maslojopiy
23 мая 2023 в 16:01
чет сильно ограничено прям. 30 уровень берется буквально за 4-5 часов. Рейд босса убить и забыть. Ну разве что побегать по локациям и драться в пвп с кем то.
0
ТохаМоха
Maslojopiy 23 мая 2023 в 16:58
согласен , я тоже ради этого в их клуб не пойду
0
Шерхи
Maslojopiy 24 мая 2023 в 01:26
Я вчера в Хите 2 за 6 часов взял 30 уровень) Было трудно но я справился) Кстати добротная мобильная дрочильня)
-1
Maslojopiy
Шерхи 24 мая 2023 в 01:31 (изменён)
Я думаю в TL будет 30 уровень быстрее браться. А потом бегать по полю и собирать цветочки с рудой. И вот что делать всю эту неделю?
0
Шерхи
Maslojopiy 24 мая 2023 в 01:45 (изменён)
Ну на собираешь руды и цветочков хотя бы на синий шмот) Заточишь хотя бы на +5) И бегай по спотам сливай афк) Кстати когда уже запуск? когда роликов можно будет гневных ждать?
-1
Arinq
23 мая 2023 в 13:03
да тупо за кристаллы будет торговля, как и в любой донатной мобилке
а этих кристаллов в шопе хоть миллиардами покупай, всё ж как обычно) корейцы к этому дерьму привычные
-1
Mellromark
Arinq 23 мая 2023 в 13:21
Я вот не пойму , вы играли на ЗБТ с доступом к этому контенту ? Или это лишь догадки.
+3
ГрустныйЗомби
Arinq 23 мая 2023 в 22:21
В Лост Арке почему то не покупают алмазы миллиардами и не скупают аук.
Хотя биржа один в один.
-1
Centzontotochtin
Mellromark 23 мая 2023 в 13:26
да тут все поиграли уже и прошли, первый раз чтоли?
+2
Niphestotel
Mellromark 23 мая 2023 в 13:32
Условно бесплатные корейские игры, каждый знает что-либо будет донат, либо какой-нибудь обходной донат (вроде продажи внешек в бдо), полюбому будут те кто закупится на полную)
0
Tansei
Mellromark 23 мая 2023 в 14:48
потому что это уже не первый год происходит. Каждый раз обещают крутую ммо с продуманной экономикой, а в итоге получаем магаз с фул эквипом за донатные алмазы.
0
init
Mellromark 23 мая 2023 в 17:04
По скриншотам это очевидно же, это по сути та же л2м, только для ПК и с небольшими наворотами. Но суть одна, так же вижу что будут и карты, и агаты и прочая дичь взятая оттуда. И на скрине видно что за валюта будет на аукционе. Они же не дураки такую выгоду упускать, когда пипл неплохо схавал в других проектах
0
Tansei
Niphestotel 23 мая 2023 в 14:50
внешки в магазе это хорошо. Пусть что угодно туда засунут, только не эквип и имбалансные плюшки.
+2
Heilszeichen
Niphestotel 23 мая 2023 в 14:03
А кто против продажи внешек без доминирующих показателей естественно
0
Niphestotel
Heilszeichen 23 мая 2023 в 16:13
Объясню, покупаешь внешку за реал, продаешь ее за внутриигровую валюту, бустишь своего перса внутриигровой валютой
0
Niphestotel
Tansei 23 мая 2023 в 16:14
Объясню, покупаешь внешку за реал, продаешь ее за внутриигровую валюту, бустишь своего перса внутриигровой валютой
0
init
Tansei 23 мая 2023 в 17:06
Такого не будет )) Покупаешь брюли, за брюли паки, в паках - карты, петы и какая нибудь расходка. Карты сами по себе дают буст (ибо статы от них + пробуды скиллов), так еще и коллекции на это все будут :)
0
Heilszeichen
Niphestotel 23 мая 2023 в 16:24
Чем бустить если в магазине одни внешки,не надо спешить говорить что будет хотя и я не верю что доната не будет он должен быть если не сразу то через год
0
init
Heilszeichen 23 мая 2023 в 17:07
Посмотрите на скриншоты, видно же уже что там будет за донат. Уверен что в паках еще будут аналог крыльев и таликов из л2м, которые потом будешь траить в 1-10 процентные сундуки со шмотом и скиллами
0
Niphestotel
Heilszeichen 23 мая 2023 в 18:45 (изменён)
Я не говорю, что будет, говорил про то как это в бдо работает
0
Heilszeichen
init 23 мая 2023 в 17:49
Что там видно?
0
ГрустныйЗомби
Niphestotel 23 мая 2023 в 22:26
Тут же считал кто то сколько в БДО нужно на одну топ пушку.
Если покупать самый дешевый костюм в Шоке за реал и сливать его на аук.
То на ОДНУ топ пушку нужно 1700000 рублей (1 млн 700 тыщ)

А с битой и шмотом выйдет все 10 млн.
Много таких в БДО, кто скидывал 10 лямов?

Или может в помоишный Дьябло Имортал кто то скидывал $150 тыщ. чтоб одеть перса в жир ???

Я не утверждаю что таких людей не будет, но их будет 1-5 человек на сервер, а это шанс встречи с ним меньше 1% в ПвП.

О чем тут серьезно можно вообще говорить ¯\_(ツ)_/¯
0
Шерхи
ГрустныйЗомби 24 мая 2023 в 01:17
Зомби! Лост Арк делалась для Пк изначально=) А ТЛ делалась для Мобилок изначально=) Ты разницу чувствуешь? И Биржи разные.
0
Arinq
ГрустныйЗомби 24 мая 2023 в 05:19 (изменён)
давай не будем лукавить)
Лост Арк - чисто ПВЕ дрочильня
ТЛ - лютая ПВП игра, где в открытом мире можно зарезать будет любого, драться за споты, драться за боссов, драться в данжах...и разрабы продадут всё возможное, чтобы нагибать можно было одной кнопкой. Это НЦ софт, не надо быть наивными
0
Шерхи
ГрустныйЗомби 24 мая 2023 в 01:52 (изменён)
За то такой человек на осаде вынесет весь твой средненький клан с одного прокаста на авто бое) А еще ты обязательно встретишь на полевых и мировых боссах и тоже будешь гибнуть по кд)
0
ГрустныйЗомби
Шерхи 24 мая 2023 в 03:10
Лост Арк так же можно стримить на телефончик и ТЛ так же делалась для ПК изначально.

"Бусины" аналог алмазов - покупаются за реал
"Пицца" монетка в конверте - покупается либо за бусины, либо за игровое золото на бирже
Игровое золото - обычная голда, фармится в мире игры, можно купить расходники у НПС, нужна для крафта, ремонта брони, телепортов и тп. херни.


Биржи одинаковые

Купил "бусины" за реал - на бусины купил "пиццу" - пиццу продал за голду.

Либо в обратном порядке - нафармил голду - пошел на биржу - купил пиццу.

бусины купить за голду нельзя.
но и за бусины ты не можешь купить предметы влияющие на баланс.
Торговля на Ауке проходит за пиццу. Какие-то предметы, которые влияют на баланс - ты можешь купить за пиццу.

Все тоже самое что в Лост Арк

0
ГрустныйЗомби
Шерхи 24 мая 2023 в 03:00
Была/есть лишь одна игра, где 30-50 человек не могут вынести одного перса за ассист, это RFonline
Если будет какой то кит на осаде, ну что ж - мне его жаль.
Для него вся осада будет состоять в том чтоб встать на респе - добежать до толпы и сдохнуть.
Потому что он будет таргет #1

п. с.
Про что я говорю на примере РФки
0
Шерхи
ГрустныйЗомби 24 мая 2023 в 03:13
Мне тебя жаль, а не Кита) Такие как ты его даже не поцарапают) Ты Зомби давно уже устарел и не понимаешь как это работает. Сейчас любой Кит в игре от NCsoft это как Мировой босс. Кстати у тебя поджилки уже трясутся? Осталось несколько часов и польются реки Роликов и гневных комментов про вторичность и мобильность этого треша. Будешь дефать?
0
Шерхи
ГрустныйЗомби 24 мая 2023 в 03:22
Зомби ну ты нормальный или как?) Контора 10 лет делает одну и туже Биржу) Алмазы покупают доны и с помощью их пылесосят всю Биржу. Скупая шмот для коллекций и рейд-боссовые вещи. Кстати сбор коллекций вещей в Тл подтвержден и виден на скриншотах) Так же с помощью алмазов в простом донат-магазине Доны скупают все недельные акции и бустятся. Система не меняется уже 10 лет!!!
0
Mitsuomi
Arinq 24 мая 2023 в 06:12
В ТЛ 80% терр писзона )
0
ГрустныйЗомби
Arinq 24 мая 2023 в 13:48
Играй как в ПвЕ игру, кто тебе мешает?
Ходи в Данжи, собирай ресы, крафти, и следуй мир игры.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF