Состоялся релиз PvPvE-шутера с динозаврами Exoprimal

Capcom выпустила многопользовательский шутер от третьего лица Exoprimal на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X|S. Стоимость игры составляет $59,99, но подписчики Game Pass могут играть бесплатно. В России новинка официально не продается.

Вместе с релизом в Exoprimal стартовал первый сезон, который продлится до 12 октября, 06:00 (МСК). В игре доступны 10 экзокостюмов, 5 предметов снаряжения, 6 карт, 5 миссий и 5 финальных миссий. Также игроки могут приобрести боевой пропуск с косметическими наградами.

Exoprimal — это многопользовательский шутер с видом от третьего лица, в которой игрокам необходимо сражаться с помощью экзокостюмов против динозавров. Матчи в игре разделены на две фазы — в начале каждая из двух команд соревнуется в уничтожении врагов на скорость, а в конце они сталкиваются друг с другом в финальной битве. Также доступен PvE-режим, в котором отсутствует PvP-составляющая.

6.7
Весь мирРелиз14.07.2023
Приключения | Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (17)
Severus_Snegg
14 июля 2023 в 12:39
Я смотрел как-то стрим разрабов коротенький. Такая дичь просто. Неужели кому-то зайдет? Все коряво, анимации корявые, геймплей корявый.
+1
Валеричь
14 июля 2023 в 11:58
Что-то цену они на неё загнули уж больно.
0
Centzontotochtin
14 июля 2023 в 12:26
по обт дичь
0
lexxver
14 июля 2023 в 12:33
А в чём смысл игры? Зачем убивать динозавров?
0
Nika_Korvinus
lexxver 14 июля 2023 в 14:20
А в чём смысл игр, где убивают людей?
0
Heilszeichen
lexxver 14 июля 2023 в 14:26
Если убил большого ты силен
0
Maslojopiy
14 июля 2023 в 13:01
Играл на двух плей тестах, игра очень унылая даже для бесплатной игры. Потом посмотрел ценник игры и прих***.
0
Asuran
14 июля 2023 в 14:26
Очень интересно какие гении думали на ценником и моделью распространения. Такая цена, онлайн в стиме 3к, который умрет через неделю, очередные время и силы в мусорку
0
duna
14 июля 2023 в 15:13
Аминь.
0
MrGergoth
14 июля 2023 в 16:43
*5 предметов снаряжения, 6 карт, 5 миссий и 5 финальных миссий* - вот этого вообще не понял, 5 миссий и 5 финальных миссий - это что вообще?
0
Orvyn
MrGergoth 14 июля 2023 в 16:49
Я использовал терминологию со страницы из стим) В начале вы получаете одну из пяти миссий для PvE. А потом начинается одна из пяти финальных миссий для PvP
+1
Paroxysm
Orvyn 15 июля 2023 в 10:00
меня больше удивляет, что людей беспокоят анимации, в игре контента на 2 часа игры, понимаю, некоторым и овервоч казался глубокой игрой с большим количеством контента, но где прогресс относительно ку2-3, дум и подобных вещей, уже и нейросети, удобный инструментарий для разработки, а они все еще шкурки считают причиной в игру больше 1-го раза играть, я не устану повторять, 2 режима мультиплеера, это не игра, это малая часть игры, представляю как вместо миллионов копий у старкрафт 2 были бы продажи в 300-400к, без коопа и одиночной компании, они бы не смогли продать баланс патчи к мультиплееру про зергов и тосов, ведь "целевая аудитория" была бы теми несколькоми сотнями тысяч игроков на ладдере, которых привлекла фри ту плей модель, хотя есть у меня подозрение, что современные ааа разработчики просто пытаются сделать что то побыстрее и подешевле, не получая никаких денег на разработку, потому что ааа издателям нужно кушать хлебушек с икрой на что то и получать многомиллионные премии за увеличение продаж
0
Orvyn
Paroxysm 15 июля 2023 в 11:57
Я так понял, они кучу контента вырезали тупо для того, чтобы потом добавить, как новый. Потому что я только 2 карты и 2 миссии пока видел, хотя наиграл где-то 12 матчей
+1
Paroxysm
Orvyn 16 июля 2023 в 02:54
да там 2 режима и 2 карты, несколько персонажей, думаю игра загнется до того как они превратят ее во что то не "на 1 вечер коопа с друзьями по геймпасу и забыл" пустая инвестиция, сейчас клевый скандальчик вокруг балдурса 3-го, все в один голос орут мол, это аномалия, не надо привыкать к таким играм, да и вообще у них народу много в конторе, а еще денег дофига в игру вкладывается, это!! орут представители ааа студий, включая близард, обсидиан вроде и тп, а то что ларики собрали денег на кикстартере в несколько десятков человек создали 2 части дивинити, а уже с этих денег вместо того что бы ублажать издательства, покупать яхты и тп, как это сейчас модно, запустили выручку в оборот и делают очередную шикарную игру, а не всякие сраные фалауты, диабло и прочий конвеерный мусор для потребителей "я не лох" которых имеют уже второй десяток лет все те компании которые когда то делали игры, а не проекты на основе систем микротранзакций и лутбоксов, лично для меня капком туда же, люди стали забывать, что графика это не игра, а обертка от конфеты не стоит как конфета, заплатили за ничто, но вот вам роадмап, если не забьем болт, то круто, но денег мы уже получили

сорян за много текста, краткой не моя сильная сторона, да и горит уже второй год с этих идиотов несчадно
+1
Daimus
Orvyn 15 июля 2023 в 22:01 (изменён)
Они же по роадмапу обещают еще десяток экзов дать до конца года. Плюс что там еще. Вот вам и вырезанный контент.
0
Vamly
15 июля 2023 в 20:00
Покупать не советую. Играть через геймпасс вполне. Да в игре мало контента, спорить нет смысла, но что-то в ней есть, я сыграл, мне понравилась, если учитывать, что геймпасс можно взять за гривну в год так вообще :)
0
SpitefulSpirit
19 июля 2023 в 00:25
Я пробовал и игра на самом деле довольно мясная и драйвовая, то есть разогреваешься на динозаврах, и в конце вступаешь в пвп - в целом мне было по приколу. Но если они выкатили в релиз то, что было на тестах, то игра хоть и играется бодро - не то, чтобы богата на контент. Хотелось бы хотя бы разнообразных врагов, большей вариативности ситуаций. Игра способна захватить, а вот долго поддерживать интерес - вряд ли.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF