Авторы Wayfinder извинились за ужасный запуск и пообещали компенсацию

Многопользовательский экшен Wayfinder вышел в стадии раннего доступа 17 августа 2023 года, и запуск оказался провальным. Множество людей, которые купили наборы основателя, просто не могли зайти на серверы, из-за чего страница игры в Steam быстро заполнилась негативными отзывами.

Разработчики Wayfinder выступили с официальным заявлением, в котором принесла извинения за ужасный запуск. По их словам, интерес к игре оказался гораздо выше, чем во время прошедших тестов, а из-за большого наплыва система очередей моментально вышла из строя. По этой причине они приняли не самое эффективное, но единственное доступное решение — ограничить количество людей на сервере.

К извинениям присоединились и издатели в лице Digital Extremes, которые по совместительству являются разработчиками Warframe. Они признали, что не смогли оправдать ожиданий игроков, возлагаемых на их инфраструктуру.

Сейчас авторы работают над планами по предоставлении компенсации всем, кто купил один из наборов основателя. Подробностей пока нет, но бонусы получат все владельцы Wayfinder, вне зависимости от того, заходили ли они в игру или нет.

В настоящее время система очередей в Wayfinder полностью функционирует. Однако разработчики продолжат увеличивать пропускную способность серверов во всех регионах, чтобы все пользователи смогли без проблей заходить в игру.

6.8
Весь мирРНД (Ранний доступ)17.08.2023
MMORPG | RPG | Экшен
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (15)
RoL3aN
19 августа 2023 в 15:28
Не было не было и вот опять.

Казалось бы, за многие годы подобных проблем с наплывом в других играх - уже можно было научиться усиливать сервера, но нет, надо эталонно макнуть лицо в лужу, как и остальные разработчики ранее
+4
delaykaka
RoL3aN 19 августа 2023 в 15:56 (изменён)
Сервера = деньги. А разработчики не готовы тратить деньги ради жалких людей которые уже купили доступ к игре. ОНи уже во всю готовы получать прибыль, но не тратить...
+4
Kenar
delaykaka 19 августа 2023 в 19:15
В серверных мощностях у разработчиков не было никакого недостатка. Они отписали, что проблемы с базой данных и главным логин-сервером.
0
Maslojopiy
19 августа 2023 в 12:22
Вместо того чтобы смотреть на онлайн в бета версии и потом говорить "Судя по бете, мы не ожидали такой ажиотаж на раннем доступе", могли бы открыть предзаказ на наборы за неделю до раннего доступа, чтобы быть уверенным сколько людей хочет поиграть в игру игру, и под этот онлайн подстроить свои серверные мощности и т.д. Вот теперь пусть жрут негативные отзывы.
+1
Orvyn
Maslojopiy 19 августа 2023 в 12:24
Нет, не могли бы)
+2
Niphestotel
Maslojopiy 19 августа 2023 в 17:15
Они отвечали на этот вопрос, стим не даёт делать предзаказы для игр в РД
0
Maslojopiy
Niphestotel 19 августа 2023 в 18:20 (изменён)
тогда им нужно было открыть на официальной странице что то вроде "страница предрегистрации" как это практикуют во многих мобильных играх.
0
Hazukki
19 августа 2023 в 15:08
Слишком много внимания уделяете этой помойке)
+1
SpitefulSpirit
Hazukki 20 августа 2023 в 11:40
Это еще в первых анонсах сквозило буквально, даже не заморачивался )
0
FantomasPe4kin
19 августа 2023 в 18:51
"Во всех регионах" - это примерно так:

"Однако разработчики продолжат увеличивать пропускную способность серверов во всех регионах, чтобы все пользователи смогли без проблей заходить в игру."

Открываем страницу в Steam:

"ОЙ, ИЗВИНИТЕ!
Во время обработки вашего запроса произошла ошибка:

Данный товар недоступен в вашем регионе"
+1
UA_GhosT
19 августа 2023 в 12:09
Очень странно. Пиарить игру на весь мир, но в то же время не рассчитывать на огромный наплыв игроков.

Они думали что максимум 1к игроков будет одновременно на запуске? Они не видели запуски других ММОРПГ? (New World, привет)
0
Leawi
UA_GhosT 19 августа 2023 в 13:21
5к у них был лимит))
0
ВенА
UA_GhosT 19 августа 2023 в 15:14 (изменён)
Про NW - в точку , NW в теории мог достичь большего .. Если бы не мизерные для ММО слоты на серверах и быстрое исправление багов и дюпов ...
Ну и конечно - русский язык , его добавят наверное после сво(т.к. у амазон были планы) , но это будет уже другая игра - с разрушенной экономикой
0
delaykaka
19 августа 2023 в 15:57
А вообще посмотрел стримчик, игра проходняк. Как минимум сейчас.
Посмотрим через годик, не забросят ли.... А то много подобных игр выходило в ранний доступ, продавались и потом разработчики резко забивали на развитие игры.
0
NeatFromPMR
20 августа 2023 в 10:00
а бабки за купленные наблоры они я думаю подсчитали и распили быстренько, а понять, что народу будет много и надо делать нормальные сервера, это они не поняли! к сожалению игровая индустрия диградирует, как сами игры, так и комьюнити!
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF