Новый рекорд — В Helldivers 2 играли больше 400 тысяч человек одновременно

Кооперативный шутер от третьего лица Helldivers 2 преодолел очередной рубеж. В ночь с 18 по 19 февраля 2024 года, согласно статистике сайта SteamDB, в игре было зафиксировано одновременно более 400 тысяч человек, играющих через Steam. Общий же онлайн должен быть где-то вдвое выше (ранее авторы говорили, что распределение игроков на PC и PlayStation 5 примерно одинаковое).

Напомним, что Helldivers 2 стала самой популярной игрой от Sony на PC всего лишь спустя сутки после релиза. Проект опередил God of War, в который одновременно играли 73 529 человек. С тех пор отрыв от второго места продолжает расти.

К сожалению, в Helldivers 2 периодически все еще наблюдаются проблемы с подключением. Разработчики не ожидали такой популярности, поэтому они продолжают наращивать мощность серверов и выпускать патчи, улучшающие стабильность игры.

7.8
Весь мирРелиз08.02.2024
Шутер | Экшен
PC, PlayStation 5
Кооператив, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (12)
Lucik
19 февраля 2024 в 15:14
а толку все равно в стиме не купить а покупать у перкупов за 3-4-5к такое себе
+2
MadPiSka
Lucik 19 февраля 2024 в 20:13
на плати ру покупал знакому за 3к рублей
+1
Stratocaster
20 февраля 2024 в 04:44
А ещё больше не играет.
+1
Sardaukar
20 февраля 2024 в 02:38
Такое впечатление что всем новостникам платят за то что бы они писали о новом рекорде в Хеллдайверс2. Потом по каждым +10 тысяч будут новость лепить? Когда с пал ворлдом было - было понятно, там чуть ли не на второе место метил по онлайну в стиме (если правильно помню). А тут то что?
0
yongsinner
Sardaukar 20 февраля 2024 в 19:16
А зачем сидеть на сайте, который публикует новости об играх, если не нравятся новости об играх?
Helldivers 2 же игра, вот и новости по ней.

Инди компания (по сравнению с Bethesda) показывает себя лучше, чем мастодонты игровой индустрии.
Чем не новость?
+1
Redrick
Sardaukar 20 февраля 2024 в 05:08 (изменён)
.
0
Redrick
Sardaukar 20 февраля 2024 в 05:08
Палволд это что, чё т не вспомню??
0
parakeet
Sardaukar 20 февраля 2024 в 12:14
Это копирка на звёздный десант. Игр с таким геймплеем выходило вагон, но все они сдулись из-за однотипности геймплея. Один только многострадальный Defiance чего стоит - его перевыпустили, на старте всё было хорошо, были данжи, техника, иенты на время, пвп, но один хрен весь онлайн испарился, т.к. на капе делать нечего.
0
cursantus
19 февраля 2024 в 20:42
купил, увидел что нет оптимизации и коопа, удалил
-1
yongsinner
cursantus 20 февраля 2024 в 19:10
И в какой игре за последние несколько лет была оптимизация на старте?
Игроки задали тренд и теперь все хотят побыстрее выкатить свои костыли и в процессе все доделывать.
0
yongsinner
cursantus 20 февраля 2024 в 19:09
Там есть кооператив, с рандомами или друзьями.
-1
cursantus
yongsinner 22 февраля 2024 в 09:53
ну так зачем писать "загрузка" и подгружать мир в процессе. пишите нормально "жди 10 минут", а так меня кинуло среди крабов 2 тычки и я отлетел, вери интересно

где третья сторона конфликта? спилась? техника?
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF