MMORPG-долгострой Camelot Unchained планируют выпустить в конце 2025 года

Настоящий долгострой в жанре MMORPG под названием Camelot Unchained был профинансирован на Kickstarter почти 11 лет назад. Проект собрал 2,2 миллиона долларов, и с тех пор было проведено несколько тестов. Теперь же разработчики сообщили, что полноценный релиз состоится в конце 2025 года.

Объявление о дате выхода Camelot Unchained было сделано вместе с ребрендингом студии разработчиков City State Entertainment. Отныне команда называется Unchained Entertainment.

Студия недавно получила новые инвестиции от A16Z GAMES, Island Capital и The Lauder Family, что позволит Unchained Entertainment активизировать процессы по найму сотрудников и выпуску не только Camelot Unchained, но и многопользовательского кооперативного PvE-экшена Final Stand: Ragnarok, который должен быть перезапущен в раннем доступе в следующем месяце. Обе игры работают на фирменном движке Unchained Engine, который обещает обеспечить беспрецедентные по масштабу сражения в онлайн-играх с тысячами реальных игроков при сохранении стабильной частоты кадров даже на старых ПК.

Движок Unchained Engine станет доступным и другим разработчикам по лицензии. Марк Джейкобс, президент и генеральный директор Unchained Entertainment, сказал в своем заявлении:

«Unchained Engine — это воплощение мечты, которой я одержим уже более 30 лет. Наш движок обеспечивает масштабные сражения, подобные тем, что можно увидеть в таких крупных голливудских постановках, как "Властелин колец", в видеоиграх, где тысячи реальных игроков взаимодействуют и разделяют эпический опыт в реальном времени. Мы с нетерпением ждем запуска собственных игр и возможности поделиться нашей технологией с другими мечтателями в недалеком будущем».

Разработчики также поделились двумя новыми скриншотами Camelot Unchained, расположенными ниже.

7.6
Весь мирЗБТ (Закрытый бета-тест)31.07.2018
MMORPG
PC
ММО
💰Подписка
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF