Южнокорейский разработчик Shift Up, получивший широкую известность благодаря экшену Stellar Blade и мобильному шутеру Goddess of Victory: NIKKE, сообщил о завершении сделки по приобретению японской студии Unbound Inc. В рамках соглашения компания выкупила полный пакет акций независимого коллектива, который возглавляет создатель культовых серий Resident Evil и The Evil Within Синдзи Миками. Данный шаг направлен на расширение портфеля оригинальных высокобюджетных проектов для PC и консолей, ориентированных на глобальный рынок.
Команда Unbound состоит из ветеранов японской игровой индустрии, принимавших участие в создании таких знаковых тайтлов, как Devil May Cry и Okami. На данный момент студия занята производством новых IP, подробности которых пока не разглашаются. Руководство Shift Up намерено взять на себя функции издателя будущих игр Unbound, постепенно выстраивая собственную инфраструктуру для распространения и поддержки продуктов по всему миру без привлечения сторонних посредников.
«Я считаю объединение усилий с UNBOUND, собравшей под руководством Синдзи Миками команду разработчиков мирового уровня, глубоко значимым событием, — отметил генеральный директор SHIFT UP Ким Хён Тэ. — Это приобретение станет возможностью подарить лучший игровой опыт пользователям по всему миру и еще больше укрепит глобальную конкурентоспособность SHIFT UP».
«Я очень рад партнерству с генеральным директором SHIFT UP Ким Хён Тэ и всеми сотрудниками компании, — заявил Синдзи Миками, глава студии UNBOUND. — Я чувствую мощную синергию с господином Кимом, который также является активным творцом, и верю, что это идеальный союз, позволяющий нам сосредоточиться на творчестве. Мы приложим все усилия для создания увлекательных игр, чтобы обе компании, работая как единое целое, смогли оправдать ожидания фанатов».
В честь анонса на официальном YouTube-канале Shift Up было опубликовано видео, раскрывающее философию геймдизайна Синдзи Миками и видение совместной работы обоих руководителей.
