Subnautica 2 стартовала в раннем доступе с невероятным успехом

Subnautica 2 стартовала в раннем доступе с невероятным успехом

Студия Unknown Worlds объявила о выходе подводного симулятора выживания Subnautica 2 в раннем доступе. Игру можно приобрести на PC в сервисе Steam за 1800 рублей. Поддержка русского языка присутствует.

Ожидается, что ранний доступ к Subnautica 2 продлится примерно 2-3 года. Во время данного этапа разработчики планируют регулярно выпускать обновления, добавляющие новые биомы, существа, предметы, функции и элементы сюжета. Также будут постоянно улучшать игровой процесс, исправляя ошибки и дорабатывая игру, ориентируясь на отзывы пользователей.

«Выход Subnautica 2 в раннем доступе открывает новую главу приключения — вместе с игроками по всему миру мы будем исследовать неизведанные глубины, — комментирует Фернандо Мело, исполнительный продюсер Subnautica 2. — Обратная связь от игроков — это наш компас, который укажет направление. На протяжении всего раннего доступа мы продолжим создавать игру вместе с сообществом».

Запуск оказался невероятно успешным, ведь в первый же час количество одновременных игроков перевалило за 400 000. Причем этот показатель продолжает стремительно расти, поэтому в ближайшее время стоит ожидать новых рекордов. Сейчас Subnautica 2 занимает первое место в мировом чарте продаж Steam во многих странах.

События Subnautica 2 разворачиваются на другой океанической планете, но в той же вселенной. Игрокам предстоит исследовать неизвестные подводные экосистемы, собирать ресурсы, строить базы и выживать среди местной фауны. На этот раз играть можно не только в одиночку, но и в группе из четырех человек. Сиквел создан на движке Unreal Engine 5 и предлагает обновленную визуальную часть, новые биомы и расширенный подход к исследованию мира.

8.2
Весь мирРНД (Ранний доступ)14.05.2026
Выживание | Песочница | Приключения | Симулятор
PC, PlayStation 5, Xbox Series X|S
Кооператив, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (2)
tenshi99
15 мая 2026 в 01:53 (изменён)
ну вообщем лучше чем я опасался. хоть и не без нюансов.
с производительностью проблем не обнаружил и крашей с утечками нет хотя в стиме жалуются
непонятно только можно ли местным топориком-мультитулом убить кого а то я костолома в базе зажал и минут больше 5 его мутузил и бестолку.
и судя по логам у бедняг совсем крышу унесло. причем походу у всех. а еще говорят что это все было порядка 250к часов назад а это ж блин больше 10к дней назад и калькулятор говорит что это 28.5 лет....
вообщем местный "лор" на мой взгляд сильно уступает аналогичному из 1й части.


upd. почитал на форуме реально в игре нельзя убить ничего кроме себя любимого в принципе. че за ....
0
Aidrealgod
14 мая 2026 в 23:20
Я видел ролик в стим и горько плакал, плакал что детей с отсталостью в развитии заставляют делать ролики для этой игры. Тот кто видел ролик в стиме поймет меня. У меня просьба к неравнодушным и имеющим доступ к Дискорду этих эксплуататоров инвалидов. Напишите им что радиосвязь в гидрокостюмах была придумана аж в 1960 годах.
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF