MMORPG Lord of Mysteries выйдет в Китае уже в августе 2026 года

MMORPG Lord of Mysteries выйдет в Китае уже в августе 2026 года

После нескольких этапов закрытого тестирования MMORPG Lord of Mysteries получила дату выхода на территории Китая. Релиз состоится 21 августа 2026 года на ПК и мобильных устройствах.

По словам разработчиков из Spark Nexa, на создание игры потребовалось более четырех лет. При этом обсуждение различных игровых аспектов проекта до сих пор продолжается внутри команды. Однако, по словам авторов, итоговый результат должен в полной мере передать дух оригинального произведения и познакомить новую аудиторию с его уникальной вселенной.

Отдельно разработчики поблагодарили участников тестирования за обратную связь и высокую оценку качества игры.

Lord of Mysteries предлагает игрокам окунуться в мир, сочетающий магию, викторианскую эпоху и эстетику стимпанка. Разработчики подготовили разнообразный контент для самых разных категорий игроков: одиночную сюжетную кампанию, исследование открытого мира, масштабные PvP-сражения, рейдовый PvE-контент и многое другое. При этом все эти элементы не конкурируют между собой, а дополняют друг друга, чтобы пользователи могли самостоятельно выбирать, чем им заниматься.

MMORPG Lord of Mysteries выйдет в Китае уже в августе 2026 года
Изображение
8.0
КитайЗБТ (Закрытый бета-тест)05.02.2026- 15.02.2026
MMORPG
PC, Mobile
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (8)
Keleos
27 июля 2026 в 16:49 (изменён)
Новелла по этой вселенной, кстати, в китае занимает топ 1 по популярности

Это первая китайская веб-новелла, получившая столь беспрецедентный глобальный охват (более 47 млн просмотров на английском WebNovel) и удостоившаяся чести быть включенной в архив Британской библиотеки как значимое литературное достояние XXI века (с) гугля

Я так же видел видосик, что все члены команды разработки, прежде чем приступить к работе(когда начали разработку и для новичков которые приходят) сдавали экзамен по знанию лора

Короче у меня сильно завышены ожидания к игре :D
Увижу в августе оправдаются ли
+2
Kenar
Keleos 27 июля 2026 в 17:31 (изменён)
Honor of Kings World вообще гача-ммо спинофф самой зарабатываемой и популярной игры в мире (20 млрд долларов совокупного и 140 млн ежедневных игроков, всякие геншины нервно курят в сторонке), но игра в Китае была принята очень слабо (для такой франшизы). Так что популярность не показатель)
0
Niphestotel
Kenar 27 июля 2026 в 20:29
Там вроде середина первого сезона, как обычно народ ливает, во втором опять будет наплыв, стандарт для пве-ммо. Ну а пвп всегда держит народ)
0
Keleos
Kenar 28 июля 2026 в 10:00
да, про HoK слышал
но там первоисточник моба

Тут честнее сравнвиать с lotro, где первоисточник книга и хочется побывать в культовых местах и увидеть культовых персонажей. Lotro вроде до сих пор живет чисто из-за фанатов книги, сама то игра по себе очень плоха
0
Kenar
Niphestotel 27 июля 2026 в 21:14 (изменён)
В дисе игры и на реддите китайцы пишут что игра для своего бюджета стартовала мягко говоря так себе и имеет кучу проблем в дизайне (ммо игроки ливают от наличия энергии на каждый чих и мобильного геймдизайна, гача игроки ливают от ммо активностей). Сейчас игра на форсированной переработке, а там или выкарабкается после всех QOL обнов и переработок систем, или закроется так и не добравшись до глобала. Собственно, поэтому новостей об этом самом глобале и нет.

А по поводу пвп -- это как раз одна из претензий к игре. Геншинятам (игрокам в гачи) не понравилась что игра заставляет их играть в коопе в пве с другими игроками, а уж пвп для них это вообще феерия кошмара)
0
Kenar
27 июля 2026 в 16:40
Задолбали уже эти китайские эксклюзивные релизы. Флопнется как HoK World, глобал которого заглох, и никогда мы эту игру не увидим
0
Niphestotel
Kenar 27 июля 2026 в 20:30
Я думаю китайцы уже бы сказали, что глобала не будет, я думаю сейчас идет перевод на разные языки игры, возможно на бете увидим, была только альфа, думаю к концу года точно скажут, что да как там.
0
Niphestotel
Kenar 28 июля 2026 в 02:00
Если по игре, то это же будет мморпг с гачей, как я читал, т.ч посмотрим, мб гача любы поднимут игру вверх)
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF