MMORPG Eternal Tombs от соло-разработчика получит демоверсию на фестивале «Играм быть»

MMORPG Eternal Tombs от соло-разработчика получит демоверсию на фестивале «Играм быть»

Разработчик MMORPG Eternal Tombs опубликовал новое видео, в котором поделился планами на будущее. Игра создается уже около девяти лет силами одного человека, который самостоятельно занимается программированием, художественной частью и настройкой серверов.

Демоверсия появится в Steam после одобрения со стороны площадки. Игроки также смогут познакомиться с проектом во время фестиваля «Играм быть», который начнется 19 октября 2026 года. По оценке разработчика, прохождение доступного контента займет от 5 до 20 часов в зависимости от активности игрока. В демоверсию войдет и сезонное событие Hollow Grave, посвященное Хэллоуину, которое предложит специальные задания, награды и косметические предметы.

Разработчик рассчитывает выпустить полную версию Eternal Tombs к началу марта 2027 года, однако пока речь идет о предварительном сроке. До релиза предстоит доработать боевую систему, экипировку, крафт, рейды и события. Точную дату начала бета-тестирования он пока не назвал.

По словам создателя, игровой мир уже построен и включает более 30 зон с различными биомами. Среди них снежные территории, пустыни, леса, темные леса, каньоны, болота, пещеры, склепы и гробницы. В локациях спрятаны секретные пещеры, храмы, крепости, подземелья и события. На поздних этапах игроков ждут рейды, драконы и закрытые области, доступ к которым можно получить через задания или прохождение рейдового контента.

Боевая система пока находится в стадии доработки. Разработчик сравнивает ее нынешний вариант с New World, но обещает собственные механики и разные варианты сражений. Для дальнего боя предусмотрены волшебные палочки, посохи, луки и огнестрельное оружие. Двуручное оружие способно поражать нескольких противников, а при использовании двух оружий ближнего боя урон наносит каждое из них. Посохи также могут наносить урон по области при усиленных атаках. В игре будут питомцы, классовые способности и пассивные умения.

Создатель признался, что долгое время уделял почти все внимание разработке, из-за чего продвижение Eternal Tombs оставалось на втором плане. Он самостоятельно финансировал проект и создавал большую часть игры, хотя для художественного оформления также использовал приобретенные готовые материалы. По его словам, все предметы предстоит получать игровыми способами, а микротранзакций в MMORPG не будет.

Видео
6.9
Весь мирЗАТ (Закрытый альфа-тест)27.10.2025- 31.10.2025
MMORPG | Песочница
PC
ММО, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF