Dual Universe получила большой приток средств от частных инвесторов

Космическая MMORPG Dual Universe, разрабатываемая парижской студией Novaquark, преодолела рубеж финансирования в $7,4 миллиона долларов, получив от частных инвесторов целых $3,7 млн. Это, к слову, половина от средств собранных с помощью краундфандинговой компании на Kickstarter.

«В прошлом году Dual Universe стала третьей по стоимости видеоигрой на Kickstarter, собрав более 670 тысяч долларов от более чем 8000 фанатов», — пояснил JC Baillie, генеральный директор Novaquark. «В этом раунде мы достигли нового уровня поддержки, который поможет проекту полностью реализовать свой потенциал». Стоит отметить, что потенциал будет реализован уже скоро, ведь игра перейдет в стадию альфы уже в четвертом квартале этого года. И если с разработкой не затянут, как, например, со Star Citizen, то там и до беты недалеко.

Dual Universe — это новый тип многопользовательских онлайн-игр, который приходит на смену традиционному пониманию космической MMORPG, поскольку геймплей фокусируется на построении контента исключительно пользователями, включая игровую экономику, политику, торговлю и войны. Разработчики Dual Universe планируют создать первую виртуальную онлайн-цивилизацию.

Источник: www.gamespress.com
6.3
Весь мирРелиз27.09.2022
MMORPG | Песочница
PC
ММО
💰Разовая покупка
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF