Детали продаж и доходов Black Desert Online

Pearl Abyss, разработчик Black Desert Online, в связи с предстоящим IPO раскрывает всё больше финансовых данных. Согласно аудиту, с июля 2016 по июнь 2017-го зафиксирован общий объём продаж в размере 82.3 миллиона долларов, из которых 53 млн являются операционной прибылью. При дальнейшем сокращении чистая прибыль за этот период составила 45 млн.

За период с января по июнь 2017 года было получено 57.5 миллионов долларов, операционная прибыль — 38.2 млн, а чистая — 31 млн. Тайвань принёс наибольшее количество денег. Там объём продаж составил 27.7 млн. Северная Америка и Европа принесли 26 млн, а остальное разделилось между Кореей, Японией и Россией.

Важно отметить, что Black Desert ещё предстоит запуск на массовом рынке Китая. В июле этого года игра вышла в Южной Америке, а также в Юго-Восточной Азии, Северной Африке и на Ближнем Востоке. Консольная и мобильная версии запланированы на 2018 год. Кроме того, разработчики трудятся над четырьмя другими не анонсированными проектами.

7.9
РоссияРелиз22.11.2018
MMORPG | Песочница | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (2)
SoluSoull
19 сентября 2017 в 16:42
Хотелось бы так же увидеть, хоть какие то сравнения с другими схожими играми, много они для такой игры заработали или нет.
0
savtat3
17 апреля 2018 в 03:35
Доброго времени суток! Очень ищу, куда можно пожаловаться на администрацию русского сервера игры BlackDesrt. Произвол терпеть становится невозможным. Заставляют отменять войны, блокируют аккаунты глав гильдий, не подчинившихся и не отменивших. На все запросы отвечают коротко- правило п.8.1. Странное правило, где пишется о том, что администрация в любой момент может менять и переписывать правила, трактовать, как им угодно, и не обязана давать объяснения игрокам. Мы в шоке, не знаем, куда жаловаться. Нас просто считают бесправной толпой. Помогите, хотя бы скажите, что делать с этим.


Hello. Please, help. On the Russian server Black Desert, the arbitrariness of the administration. Force to cancel wars. Block the accounts of the guild head. We ask why? Answer we so want. We make our own rules. We change them. Do as we say. Where to complain, we do not know ((((
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF