Количество одновременных пользователей Steam превысило 18 миллионов

Количество одновременных пользователей Steam превысило 18 миллионов

Более 18 миллионов человек находились в Steam вчера, 8 января, в одно и то же время, причем около 7 миллионов играли в различные игры. Два этих рекорда действительно впечатляют, особенно если сравнивать с прошлогодними показателями, которые меньше нынешних примерно на 30%. Этот год можно назвать особенно успешным для Valve.

Большая часть роста пришлась на вторую половину 2017 года, о чем свидетельствует график ниже, опубликованный сайтом SteamDB. Так, исходя из данных, в апреле присутствовало 14 миллионов пользователей в день, однако уже спустя 5 месяцев показатель достиг 15 в сентябре, а затем увеличивался на 1 миллион каждый месяц. Такими темпами, согласно прогнозам SteamDB, количество одновременных человек в Steam уже к апрелю 2018 года преодолеет отметку в 20 миллионов.

Наличие одновременно играющих в количестве 7 миллионов в Steam также впечатляет. По большей части, Valve должна благодарить за это PlayerUnknown`s Battlegrounds, которая вчера преодолела пик в 3,16 миллионов пользователей. Всё это означает, что на PUBG приходится почти половина одновременных пользователей, находящихся в играх.

Проследить за графиками Steam самостоятельно вы можете на сайте SteamDB. Как вы думаете, насколько высоко могут подняться показатели?

Источник: www.pcgamer.com
7.6
Весь мирРелиз21.12.2017
Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (1)
dmitriivotyakov
09 января 2018 в 16:06
ну и без пубга показатели были неплохими
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF