В Steam уже можно купить внутриигровую валюту для Bless Online

Bless Online все еще не вышел, но внутриигровая валюта уже продается. Возможно, это банальная ошибка и магазин люменов просто-напросто открылся раньше времени, но факт остается фактом. Зато благодаря этой утечке нам стали известны цены на микротранзакции, если их, конечно, не подкорректируют к релизу.

Самый дешевый комплект из 1.200 люменов обойдется вам в 625.70 pублей. Сейчас сложно понять, много это или мало, не зная стоимости товаров в кэш-шопе. Но вот что действительно смущает, так это стоимость подписки. За 30 дней премиум-доступа придется заплатить 938.86 pублей. В общем, как вы можете заметить, цены просто конвертировали в российскую валюту без какой-либо адаптации под наш регион.

Напомним, что Bless Online выйдет в стадии раннего доступа 30 мая. Владельцы одного из трех наборов основателя смогут зайти в игру на два дня раньше — 28 числа.

5.9
РоссияОтменена25.05.2016
MMORPG
Фэнтези
PC
ММО, Мультиплеер
Бесплатная
Комментарии (25)
bolownik
bolownik 21 мая 2018 в 21:40
Не хуа хуа все больше удивляюсь данной игре )
+2
qpapw
qpapw bolownik 21 мая 2018 в 21:50
А самое главное поддержки русского языка нету. Но цены региональные уже назначили.
0
Olixl
Olixl qpapw 21 мая 2018 в 21:59
В общем, как вы можете заметить, цены просто конвертировали в российскую валюту без какой-либо адаптации под наш регион.
0
XepMode
XepMode Olixl 21 мая 2018 в 22:59
тело ... цены на скрине указаны в рублях ... это и есть те самые "региональные" что прописаны постом выше твоего ...
-1
Olixl
Olixl XepMode 22 мая 2018 в 13:20
Ты хоть понимаешь значение "региональные цены" ? У меня цена 12,75€ за месяц премиума, если конвертировать в рубли, то и получишь свои 938.86 pублей! И каким образом цена Premium Membership (30 Days) $14.99 должна влиять на поддержку русского языка? Стим видит в какой стране вы находитесь и конвертирует цену в национальную валюту, но ни как не переводит игры на языки этих стран, иж уж тем более не адаптирует под них саму цену на игру, учитывая ВВП и среднюю зарплату этих стран!
0
XepMode
XepMode Olixl 22 мая 2018 в 16:33
они работают с валютой конкретного региона ... или же не работают ... Steam ничего не конвертирует ... и работает не со всеми валютами ... так что если цена указана в валюте твоего региона ... это и есть твоя региональная цена ... не более ... а всякие там "адаптации" уже дело десятое ...
-1
Olixl
Olixl XepMode 22 мая 2018 в 23:47
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ
1) во внутренней торговле - дифференцированные цены, отражающие экономико-географические условия формирования стоимости товаров в различных районах страны.2) В мировой торговле - цены, отражающие условия формирования затрат на отдельных рынках сбыта, а также особые условия внешней торговли стран - участниц экономических объединений, союзов.

На примере региональная цена это: для стран СНГ цена на преимум 300р, то для стран Европы 15$, для Мексики 8$ и.т.д... Зайди через прокси в стим, и увидишь в какой валюте будет отображаться цена на премиум, потом пиши про конвертацию!
0
XepMode
XepMode Olixl 23 мая 2018 в 07:46
ты само то поняло что пёрнуло ... ?
-1
Olixl
Olixl XepMode 23 мая 2018 в 13:49
Я понимаю что пишу, в отличии от тебя который локализатора не отличит от разработчика! На примере региональной цены Final Fantasy XIV, которую в последствии отменили
http://mmo13.ru/news/post-4546
Для тех, кто не знает, в упомянутых выше регионах её стоимость, если использовать при оплате Steam-кошелёк, составляла примерно 259 рублей за тридцатидневную подписку типа "Entry", а также 289 рублей за "Standart", против обычных $12.99 (~800 рублей) и $14.99 (~900 рублей) за те же тридцать дней.
Тебя батя под пивом делал, что ты такой твердый растешь?
0
XepMode
XepMode Olixl 23 мая 2018 в 21:31
я бы никогда не узнал сколько стоило и сколько стало стоить FF14 ... ты прям раскрываешь мне глаза ... вот только ещё раз для особо тупорылых ... региональная цена это в первую очередь цена фиксированная в валюте региона ... а больше она или меньше чем у других дело десятое ...
-1
Olixl
Olixl XepMode 24 мая 2018 в 00:31 (изменён)
Ну ты и упоротый, уже обьяснил, что стим сам переводит цены в валюту страны в которой находишься! Разница в том, что в России ты пачку сигарет купишь за 1$ а в Европе эти же сигареты за 10$, но Bless что в России что в Европе будет стоить 30$, поэтому региональной цены на игру НЕТ!
0
XepMode
XepMode Olixl 24 мая 2018 в 18:40
стим ничего никуда не переводит ... он просто работает с валютой РФ на прямую ... давай на пальцах ... раз думать самостоятельно ты не способно ... когда то давно запустилась ММОРПГ с названием Guild Wars 2 ... которая не имела региональной цены для РФ ... стоила она от 50 до 100 пиндостанских рублей ... при оплате банковской картой БАНК конвертировал эту сумму в рубли по своему текущему курсу ... в итоге цена постоянно варьировалась ... так вкидывая каждый месяц по 100 пиндосовских тугриков в эту игрулю с моей карты каждый раз списывалась разная сумма ...

сейчас же для РФ установлена фиксированная цена В РУБЛЯХ ... которая при конвертации будет примерно такой же как и в пиндосских или еврейских денишках ... но это лишь ПРИМЕРНО ... она ФИКСИРОВАНА ... и списывается с счёта именно в рублях ... и рубли эти списываются именно в том количестве которое заявлено ... и это и есть твоя региональная цена ...

ну а за сигаретки в европке этовобщепять ... цены на сигаретки в европке сильно завышены ... по причине их антитабачных законов ... да и вобще ... сравнивать сигаретки с игрульками ... ты уверено что относишься к биологическому виду "человек разумный" ... ?
0
XepMode
XepMode Olixl 24 мая 2018 в 17:14
никто ничего не переводит ... в том и дело ... это раз ... а цены на сигареты в европке завышены из-за их антитабачных законов ... это два ... прежде чем что либо пёрнуть ... для начала выясни что же ты собираешься пёрнуть ...
-1
Olixl
Olixl XepMode 24 мая 2018 в 23:09
Зайди через прокси и посмотри валюту в стиме! Но судя по твоей писанине, ума у тебя на прокси не хватит, только игры картой оплачивать и удивляться курсу доллара)

Еще раз прочитай: А самое главное поддержки русского языка нету. Но цены региональные уже назначили.
Если цена в рублях, значит русский разработчик)
Короче, с тобой все ясно П.Н.Х

0
XepMode
XepMode Olixl 26 мая 2018 в 00:15
"Зайди через прокси и посмотри валюту в стиме" ... именно ... меняешь сраный айпишник и видишь другой региональный ценник ... но видимо это из разряда квантовой механики ...

"А самое главное поддержки русского языка нету. Но цены региональные уже назначили." ... да ... для стима это нормальная ситуёвина ... ибо они работают напрямую с валютой РФ ...

"П.Н.Х" ... сливайся ... разрешаю ...
-1
XepMode
XepMode 21 мая 2018 в 23:01 (изменён)
"Самый дешевый комплект из 1.200 люменов обойдется вам в 625.70 pублей. Сейчас сложно понять, много это или мало, не зная стоимости товаров в кэш-шопе" ... вспомните расценки в магазине ХРюши ... 99(9)% числовые значения расценок в кристалликах будут точно такими же ... соответственно считайте "много это или мало" ...

но как же меня радуют расценки но говнопремиум(в игре с разовой покупкой) и говновалюту ... даже интересно ... как долго говноеды будут и дальше позволять корейцам себя доить ... ?
+1
vladmq
vladmq 21 мая 2018 в 22:32
не в одной игре столько прем не стоит в платной игре)
0
XepMode
XepMode vladmq 21 мая 2018 в 23:03
в играх с РАЗОВОЙ покупкой как бЭ вобще до этого никаких "премов" не было ... как минимум в НОРМАльных играх ... но может быть я таки ошибаюсь ... ? ... кто нибудь скинет линк на такой же бред ... ??
-1
ДоброМертво
ДоброМертво 22 мая 2018 в 00:01
Да бросьте . Лох не мамонт! Классная же игра ожидается. Топовый графон имбоскилы)) Прямо таки убийца вова))) Так почему б и не задрать ценник?! Ведь мы все её так ждали)? И что такого немножечко помочь проекту?
0
SilverStar
SilverStar 22 мая 2018 в 10:21
А как насчет соплей, про то, что ни что в игровом шопе не будет влиять на игровой процесс?)))
0
Вайтран
Вайтран 22 мая 2018 в 12:02
Прем почти косарь? Круто.
0
Olixl
Olixl Вайтран 22 мая 2018 в 13:26
Premium Membership (30 Days) $14.99 - это почти 2 пачки сигарет! Или вы думали что разработчик обратит внимание на лютый курс доллара в странах третьего мира?)))
0
quasar
quasar Olixl 22 мая 2018 в 16:32
хуясе, бросил курить 8 месяцев назад, сиги стоили 80-100руб в среднем, а теперь 15$ это 2 пачки сигарет D
0
Шерхи
Шерхи 22 мая 2018 в 14:28
Тебе не надоела оправдывать это дерьмо?) Европейцы в стиме как и мы не довольны расценками, так что твои оправдания про завышенный курс и так далее уже не катят! И нормальный европеец не купит просроченный товар даже по цене 2 пачек сигарет) Отношения к деньгам другое)
0
Olixl
Olixl Шерхи 23 мая 2018 в 00:01
Где я писал про саму игру, хорошая она или плохая и что я оправдываю? Разрабы сделали игру и установили ценник в минимум 30$, и это их личное дело и им решать за сколько продать свой продукт! Ты ведь не кричишь в магазине и потом не пишешь на форумах, почему пельмени такие дорогие а на вкус как Bless? Ну и про нормальных европейцев, нормальный русский тоже бы никогда не купил ВАЗ, но на дорогах их полно и за рулем все те же русские)
0
Попрощаться с Bless почти никто не пришёл — демонстрация закрытия игры

Попрощаться с Bless почти никто не пришёл — демонстрация закрытия игры

10 сентября 2019 в 15:23
Посмотрите как выглядели последние, буквально последние моменты жизни Bless Online...
Известная MMORPG за 60 миллионов долларов перестала существовать

Известная MMORPG за 60 миллионов долларов перестала существовать