Самая молодая студия Microsoft продолжает набирать таланты для новых ААА-проектов

Microsoft занимается не только приобретением «готовых» компаний, но и созданием собственных, ориентированных на разработку ААА-игр. Так появилась её самая молодая студия «The Initiative», призванная создавать сюжетно-ориентированные проекты с нуля при помощи современных методов разработки.

Состав «The Initiative» действительно впечатляет. Там нашлось место для авторов God of War, бывших работников Sony Santa Monica, Insomniac, Rockstar и других. Также, недавно команда пополнилась ещё четырьмя людьми: ведущим системным дизайнером Шоном Слэйбэком, Райаном Даффином в качестве директора по анимации игрового процесса, Райаном Троубриджем как техническим художественным руководителем и Джастином Уолтерсом — старшим художником окружающей среды.

Ранее Слэйбэк был старшим игровым дизайнером в Respawn Entertainment для Apex Legends,а до этого работал над несколькими играми Call of Duty в Treyarch и Infinity Ward. Даффин ранее работал в BioWare над анимацией для Anthem и в DICE для Battlefield 5.

Троубридж присоединился непосредственно из SIE Bend Studio, где он работал над Days Gone. Ранее он работал в Naughty Dog над Uncharted 4. Наконец, Уолтерс — бывший работник Avalanche Studios, один из авторов Just Cause 4, а его прошлые проекты также включают DOOM, Middle-Earth: Shadow of Mordor, Halo: The Master Chief Collection, Call of Duty: Modern Warfare Remastered и другие.

Самая молодая студия Microsoft имеет очень серьёзные таланты и привлекает новые быстро и стабильно, поэтому будет интересно посмотреть, над чем они работают, хотя, возможно, пройдет некоторое время, прежде чем мы услышим или увидим что-то конкретное. Недавно босс Xbox Фил Спенсер сказал, что первые партии игр Microsoft будут для одиночной игры и мы надеемся, что «The Initiative» работает над одной из них.

Источник: gamingbolt.com
Комментарии (4)
Daimus
13 августа 2019 в 14:28
Ну горы ДЛС и прочего развода мы точно увидим быстро.
0
ГрустныйЗомби
13 августа 2019 в 16:13
Короче собрали всех трутней в одной коробке, яснпнт ...
-1
hotrodd
ГрустныйЗомби 14 августа 2019 в 04:05
ну да диванный коробочник пытается наехать на трутней коробочников, ну они то трутни, а ты на диване)
-1
ГрустныйЗомби
hotrodd 14 августа 2019 в 06:01
Тебя тоже позвали ? новозник )
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF