Overwatch — Blizzard ищет сотрудника на должность директора по киберспорту

Компания Blizzard открыла вакансию "Global director eSports" для шутера от первого лица Overwatch, что в переводе на русский язык означает "Глобальный директор по киберспорту".

Из всего этого следует, что в скором времени на чьи-то плечи ляжет ряд обязанностей, начиная от переговоров с потенциальными партнерами до организации киберспортивных мероприятий. Кроме того, директор по киберспортивному направлению будет курировать все крупные события и управлять брендингом (продвигать бренд).

Что касается Blizzard, то компания очень трепетно относится к новым сотрудникам, а учитывая, что в данный момент дальнейшее развитие игры как киберспортивной дисциплины зависит всего от одного человека, к этому вопросу подойдут со всей серьезностью.

Стоит полагать, что одним из новоиспеченных кандидатов может оказаться человек, ранее работавший над классикой жанра подобно сериям Quake, Unreal Tournament, а, возможно, Blizzard захотят переманить действующих сотрудников какой либо другой компании. Время покажет, а мы продолжим следить за новостями и держать вас в курсе всех событий.

На мероприятии Blizzcon, которое состоялось в этом году, Джефф Каплан, главный разработчик Overwatch, поделился информацией о том, что Blizzard сделает все для возведения игры в ранг киберспортивной дисциплины.

Источник: us.blizzard.com
8.4
Весь мирОтменена02.10.2022
Шутер
PC, Playstation 4, Xbox One, Nintendo Switch
Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF