Мошенники нашли способ рекламировать свои услуги в Steam через обзоры

Недавно в сообщении на reddit пользователь Troglodyte722 написал об эксплуатации системы обзоров мошенниками. На скриншоте, прикрепленном к записи показан положительный отзыв о кликере AdVenture Capitalist, текст которого содержал URL-адреса и обещания «бесплатных скинов для CS: GO». Размещённый обзор, похоже, был удалён, но боты успели 400 раз отметить его как «полезный».

Проблема не ограничивается одной игрой. В другом посте показан почти идентичный обзор на Payday 2, опять же с более чем 400 благодарностями. Кураторы, похоже, не согласились с этой схемой и также удалили рекламу.

Но, как указывается в третьем сообщении, количество похвал, получаемых этими постами за столь короткий период времени может помочь им выйти за рамки страницы обзора. На другом скриншоте показан почти идентичный обзор с прошлой недели, который в конечном итоге заполонил первую страницу CS:GO в магазине.

Этот обходной путь — последняя попытка мошенников рекламировать свои сайты после того, как Valve изменила условия Steam Workshop. Раньше мод-страницы использовались в качестве рекламного пространства, но в прошлом месяце Valve изменила систему для CS: GO, Dota 2 и Team Fortress 2. Теперь все новые материалы для этих игр требуют одобрения модератора, временно приостанавливая волну мошенничества, которая повлияла на моддинг-сообщество вокруг игр Valve.

Пользователи Steam предположили, что возросшая известность системы обзоров и тот факт, что она может быть применена к игре по выбору мошенника означает, что новый подход может быть еще более разрушительным. Удаление рассматриваемых обзоров говорит о том, что Valve знает об этой проблеме, но официального ответа пока нет.

8.5
Весь мирОтменена27.09.2023
Шутер | Экшен
PC
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF