В этой MMO нужно просто писать хорошие письма другим — и игрокам это нравится

У онлайн-игры с подзаголовком «lo fi chill beats to write» очень необычный игровой процесс. Ваш персонаж сидит в комнате, слушает музыку и пишет письма, содержание которых ограничено лишь вашей фантазией. Игроки могут подбадривать других людей, давать им советы или просто воодушевлять. Главной целью Kind Words разработчики называют «распространение позитивных чувств», ведь иногда достаточно лишь пары добрых слов.

Оглядываясь на интернет сегодня, зачастую легче увидеть оскорбления и даже угрозы, чем обнадёживающие слова. Есть много токсичных сообществ и, как правило, любое общение происходит в грубой форме.

«Добрые слова» — это своего рода аналог современного интернета и игра является местом, где люди могут почувствовать себя лучше. На данный момент такая концепция работает очень хорошо. Конечно, появление всяких троллей — это неизбежность, но сейчас сообщество вокруг игры мало и разработчикам хорошо удаётся пресекать такие вещи на корню.

Это действительно работает? Да. Удивительно, но игра имеет рейтинг 98% положительных отзывов в Steam! Некоторые отмечают, что не ожидали многого, но были удивлены эффектом позитивных слов.

Для многих «Kind Words» — это оазис расслабления в мрачном и токсичном Интернете. Надеюсь, что так и останется.

Весь мирРелиз12.09.2019
Симулятор
PC
Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (2)
BLkun
23 сентября 2019 в 16:15
эмм, нуу, что сказать, Слабаки! Раз всерьез воспринимают что-то кем то сказанное в интернете =/
0
Kawaguchi
23 сентября 2019 в 16:21
И так началось возрождение эпистолярной связи.
0
Shinobi
24 сентября 2019 в 01:18 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF