Фанаты Guild Wars 2 организовали митинг в поддержку кириллицы

Помните, в прошлом месяце русскоязычные игроки Guild Wars 2 выпустили видеообращение к директору этой MMORPG Майку Задорожному? Фанаты просили добавить поддержку кириллицы или предоставить возможность самим перевести игру, но официального ответа от разработчиков так и не увидели.

Впрочем, сообщество решило не опускать руки и пошло еще дальше. Блогер под ником INOY организовал в игре самый настоящий митинг, на который пришли около 150 человек. Из-за большого количество игроков, их раскидало по трем каналам, но это не помешало им начать шествие по различным красивым местам игры в поддержку кириллицы. Как все происходило — вы можете узнать из опубликованного видео.

Ролик также был размещен в официальном сабреддите игры. Интересно, проигнорируют ли разработчики снова, или мы, наконец, сможем дождаться хоть какого-нибудь ответа?

8.7
Весь мирРелиз15.08.2012
MMORPG
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (21)
bailar
14 октября 2019 в 07:35
наивные)
+1
Shinobi
14 октября 2019 в 02:37 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
Advokatura
14 октября 2019 в 05:43
Акция правильная, может даже не для Gw2, но для Gw3 будет надежда на фидбэк от разработчиков, если она все таки находится в разработке.
0
Vova
14 октября 2019 в 14:13
Мне кажется, что тут дело уже не в том, нужна ли игре кириллица. Если разрабы не ответят, им большой минус к репутации, т.к. о чем бы не просили игроки, им стоит хотя бы обратить на них свое внимание, а не полностью игнорить...
0
senator
Vova 14 октября 2019 в 15:16
Минус уже был уже после начала релиза где то год спустя 30к или 40 к подписали петицию в арену ( хотя они говорили что нужно всего 10к собрать ) и что ? все было как и есть они уже много раз говорили что русского языка в игре не будет .
0
senator
14 октября 2019 в 15:21
Если бы арена пошла на этот шаг они могли бы рассчитывать что многие русские игроки вернутся ведь GW2 это лучшая игра которая опередила свое время на несколько лет вперед .А если они бы к этому делу сделали ру локализацию народ толпой валил бы на сервера ( но вряд ли это произойдет) ведь даже после ухода директора политика компании мало изменилась .
0
Paroxysm
senator 14 октября 2019 в 21:49
даже если бы все игроки вернулись, покроет ли это расходы по локализации ?
0
senator
Paroxysm 14 октября 2019 в 23:06
Ну если они хотя бы 10 тую часть локализовали от тех дополнений то я думаю затраты это покроет запросто ведь когда был релиз русские занимали аж 3 сервера сейчас едва на 1 наберется . Но к сожалению локализации не будет (а жаль) они запросто могли составить конкуренцию ВоВ и народ еше приплачивал чтоб они остальные дополнения локализовали .
0
Paroxysm
senator 15 октября 2019 в 02:59
поймите, % русскоязычных игроков низок, а стоимость полноценной локализации чрезмерно высока, плюс большинство русских игроков обычно не очень щедры, что во фритуплей игре принесет еще меньше дохода, попробуйте узнать сколько стоит перевести игру у наших локализаторов, любую, я уверен что овчинка не стоит выделки, я правда был бы рад переводу, хоть и предпочитаю играть в оригинал всегда, но моих не сильно вовлеченных в образование друзей, сложно затащить в игру без перевода, что удручает, но давайте будем реалистами
-2
Advokatura
Paroxysm 15 октября 2019 в 06:12
Че ты несешь вообще, в одной только гильдии Хаоса русскоязычных на старте Gw2 собралось столько, что на долгие месяцы наш каток втрамбовывал в асфальт французов и прочих eu ориентированных игроков на пвп карте, после чего собственно и было организовано первое обращение о локализации проекта, так как ру комьюнити оказывало значительное влияние на проект. Уже позже, когда стало ясно что разработчик положил болт на петицию, а это я на помню было время всеобщей ненависти к ру комьюнити во всех играх, где только ленивый не писал в чатиках про мамку и про Путина, многие игроки, в том числе и я, ливнули с проекта в знак протеста. Хотя игра была бтп и разработчик заранее получил наши деревянные, но тем не менее.
Про то что русские игроки не столь щедры так вообще бредятина. Мало того что у нас один из самых высоких показателей играющих среди населения, практически 2/3 от сидящих в интернете, так ру комьюнити отличается заметным остервинением в своем подходе к онлайн играм. Например в eve online ру комьюнити отметилось тем, что на протяжении трёх суток сотни пилотов вели бой за ключевые системы домашнего региона, когда многие не пошли на работу, когда люди от измора засыпали прямо за клавиатурой и на смену выпавшим в оффлайн вступали те кто только проснулся или пришол с работы. Когда Sir Lordex вливал в проект сотни тысяч деревянных на покупку кораблей и платил флиткомам ежемесячные зарплаты по 15к рублей только что бы они водили флота. Что в конечном итоге привело к тому, что ру комьюнити контролировало треть карты.
Мы всегда, в любом проекте, берём свое пусть не числом как китай/корея, но упорством, вкладываясь и жопочасами и рублями как не вкладываются те же европейцы, но ммо игры могут успешно локализовать на французский, испанский, немецкий язык, но только не на русский. Это тенденция и её нужно переламывать, а не забиваться в угол.
0
Paroxysm
Advokatura 19 октября 2019 в 10:16
ваша тяга к оскорблениям, идет далеко впереди ваших интеллектуальных способностей
-1
Seimoon
Advokatura 16 октября 2019 в 00:14 (изменён)
Я руку на сердце положил прям про историю Ив онлайн, 3е суток они не спали чтобы понты поганять, ало у вас там крыша поехала ? Это игра алооооо. Да люди почилить хотят в играх, а вы их там напрягаете 3 дня не выходя с онлайна, даже самый ленивый знает про то что ру сообщество самое токсичное в мире, люди на форумах специально порой блок по региону просят чтобы с вами не играть. У вас одна задача побыстрее все сделать и доминировать и прям явно показать что вы выше других наций, господи ты реально сам понимаешь что как нацик какой-то пишешь.Одно дело изначально пвп игры к примеру дота 2, ну покажим мне доминант где вы там доминируете, покажи хоть один кубок с инты который ру команда выиграла. Серия ГВ что первая что вторая не переводилась на ру, и на это явно есть причина, вам позволили в неё играть и на том спасибо скажи, никто тебе не обязан с компании Арена.нет переводить или вводить кириллицу, это американская компания, иностранная компания. Она ж не поставила у вас в стране сервера и сказала это для ру региона а переводить мы не будем потому что влом. Тебя никто не заставляет платить за игру, и твой бойкот им пофиг, потому что они б заметили это еще давно. И сколько играю в ммо игры ты мне тут просто выдаешь бред полнейший, где в статистике по доходу ру регион всегда самый последний. И это офф статистика которая есть даже на этом сайте, по НЦ софт к примеру найди и посмотри, а потом рассказывай про прибыльность ру региона и что они больше бабла чем европейцы вкладывают, тут просто дураком не надо быть, давай посчитай средние зарплаты в Германии и в РФ и посмотри на цены к примеру в игровом магазине Blade & Soul на евро и на ру, скажу тебе там одни и те же цены, что-то даже на евро дешевле, и скажи после этого кто больше сможет купить ништяков всяких, но судя по твоим словам бедных русских везде обижают русофобы везде одни прям. Я б тебе сказал сядь и задумайся как русские себя в мире ведут, и пойми от чего такое отношение, особенно когда ваши люди рассказывают что в моей стране детей едят на завтрак распятыми со снигерями а шахтеры танки с шахт достают, давай я тебе расскажу как майдан у нас начинался а я играл на ру сервере в л2, и как мне русские с моего же клана писали что мне клеймо на задницу герба сделают и потом повесят и спалят, давай я тебе расскажу как русские в бнс чате реагируют когда я случайно не переключил расскладку на ру и получается что я пишу букву "i" и как из них половину потом не хотело данж проходить потому что я украинец, давай расскажи мне теперь чего я должен вас всех любить. А теперь я открою тебе секрет, поедь в Египет, Турцию и прочие страны курортные, прикинься белорусом скажи ты не русский и узнай у работников отеля как русские себя ведут и что они думают про них. То что вас принимают где-то с улыбкой не означает что вас любят, просто это бизнес они на вас бабло поднимают, точно так же и ГВ 2, вам резрешили играть не ставя блок, а вы платите деньги, какие проблемы ?
-2
Advokatura
Seimoon 20 октября 2019 в 18:59
Блин чувак, я тебе говорю про то на что способно комьюнити когда объединяется ради достижения общих целей или защиты своего права на существование. Когда ру комьюнити в еве поднялось чтобы защитить уголок своего славянского мира, русский, беларус, украинец, казах и прочие стояли плечем к плечу. Благодоря их действиям появилась русская локализация проекта. Я не знаю что за индивидуумы были там где играл ты, но ни в еве ни в gw2 ни в LoL я не видел чтобы во время майдана ктото бегал за украинцами, обычно были ситуаци когда украинцы начинали флеймить но им быстро объясняли что наша любимая игра не место для политоты. И да, в вашей этой Турции могут многое рассказать про русских, но уж за всю свою бытность в ммо могу сказать, что у пендосов и прочих нет разницы для русскоговорящих какой они национальности, тебе там расскажут про мамку внезависимости украинец ты или белорусс. И очень жаль когда человек столкнувшись с флеймом в своей игре, вместо того чтобы погасить конфликт, ожесточается и тащит флейм по отношению ко всему комьюнити на сторонние ресурсы.
-1
Advokatura
Paroxysm 20 октября 2019 в 18:40
Не знаю даже, что вы такого оскорбительного высмотрели в моем посту, возможно от частого сравнения чужих интеллектуальных способностей вы совсем забыли заняться развитием своих собственных.
-1
Shinobi
14 октября 2019 в 16:43 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
Shinobi
15 октября 2019 в 02:50 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
puFiFtic
14 октября 2019 в 02:17
так в MU online люди досихпор пишут на транслите и нече живые а если учитывать что муля вышла в 2004г то нече живы все и некто не агрится
-1
Drux
14 октября 2019 в 10:08
Обидно, я из-за того что она на английском не разу и не пробовал скачивать даже. А так хочется ...
-2
puFiFtic
Drux 14 октября 2019 в 13:20
поверь можно играть и бкз руз яз я ее 3раза касал апал 50 но в соло надоела и снес механика очень простая и интересная а посколько нескем мне лично играть то я внее неиграю но перс 2х имею 25 и 50
пс
да и в ютубе полно гайдов как и кем играть ............. даже незная англ можно споконо играть тока нати ребят в дс скем тебе будет камфортно.....

пс2
некоторые механики игры лично мне не приятны и не нравятся поэтому и особо не интересуесь этой игрой....
но игра стояшая полудше вов и всей остолной шушоры
если хотите играть в качественное мморпг то лудше всего начинать с этой игры .....
0
Paroxysm
Drux 14 октября 2019 в 21:48
как же я рад что мои возможности не ограничены так же, знание всего 1 самого простого в мире языка, открывает мне двери во все существующие игры
-2
Postfactum
14 октября 2019 в 10:46
Иной в каждой бочке затычкой работает. Видимо не знает как уже аудиторию удержать.
-2
Pu3Ho
Postfactum 14 октября 2019 в 16:07 (изменён)
Так и есть :) Вон смари, сколько хомячков с его канала набежало меня минусить, челики в маня мирке были, а я им правду написал =/ Но к сожалению, она оказалась никому не нужна.
0
Postfactum
Pu3Ho 15 октября 2019 в 10:38
Глянул оповещалки сейчас, какая реакция то)))) Хотя есть те, кто не бежит за стадом.
-1
BLkun
14 октября 2019 в 12:46 (изменён)
Уауу аж целых 150 человек . . . . . . ахахахаха.
Интересно а какой онлайн у gw2? это же какой 0.001% от всех игроков которые чего та хотят, а все остальные тем временем спокойно играют. =/
-4
Pu3Ho
13 октября 2019 в 21:53 (изменён)