Сервера Path of Exile превращаются в кладбище — даже ветераны не выживают в «Делириуме»

Разработчики из Grinding Gear Games не соврали, что новая лига «Делириум» в Path of Exile окажется очень требовательной к игрокам. Как оказалось, она действительно не прощает ошибок, и все, включая ветеранов, постоянно гибнут.

Статистику их смертей лучше всего видно в рейтинге «Делириум Соло Одна жизнь»:

После постоянных жалоб на гигантский уровень сложности, GGG начали выпускать несколько серьёзных патчей, снижающих скорость / урон некоторых монстров на 20%, 40% и даже 50%. Но похоже, это слабо помогло. Игроки всё равно умирают под их натиском.

Однако уже не от силы мобов, а от постоянных подвисаний и лагов. Как сообщают пользователи на форумах, это давняя проблема PoE и даже при наличии хорошего оборудования их не избежать. Но с появлением свежей лиги, оптимизация стала хромать ещё больше.

Теперь игроки просят заняться производительностью популярного hack'n'slash.

8.4
Весь мирРелиз23.10.2013
RPG | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
Кооператив, ММО, Мультиплеер, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (9)
hostyk
23 марта 2020 в 18:50
Проблемы лагов и просадок фпс - ок, это можно понять и действительно сам часто умирал.
Проблема "сложности" монстров - ну не знаю, разве не в этом весь смысл игр?

Конечно я знаю, что игры делаются для казуального коммьюнити, но все же
+1
Choojoy
24 марта 2020 в 02:06
на харкоре там даже мелких фриз карается смертью)))
0
Bolivia34
13 мая 2020 в 04:42
Может быть я не прав, но всё таки аук нужен. Так же я бы хотел иметь возможность перерождения перса в такого же уровня но другого архетипа,скажем из ведьмы в мародёра,даже если и за 20 экзальтов.Очень утомляет качать по 3-5 персов за лигу.
И да, очень сложнно всё,новичку в игре неуютно.
Играю с августа 2012 г. с беты, но так и не понял всех тонкостей игры.
0
Вавилон
23 марта 2020 в 19:12
POE не прощает. А лаги так сказать доп уровень сложности. Эта беда тащится с самого начала этой игры. Ну зато и входной ценник этой игры = 0. А уровень интересности поспорит со многим дорогостоящим шлаком, и промышленной корейско-китайской штамповщины.
-3
kugnuvidre
Вавилон 24 марта 2020 в 06:51
Имел я такие IRL сложности!
Может еще одной рукой и подпрыгивая играть!?
0
TheFriday13
Вавилон 25 марта 2020 в 00:09
Уровень интереса напрямую зависит от твоего личного интереса, видимо тебе нравится сутками дрочить мобов и покупать шмотки, собирая всякие билды, чтобы начать в некст сезоне с нуля. А кто-то пошлёт тебя куда по дальше и скажет, что двинутый, если тебе нравится достигать прогресса с нуля снова и снова. Так что не надо называть другие игры шлаком, для кого-то твоя игра и есть шлак.
0
Ibarez
TheFriday13 25 марта 2020 в 04:48
Согласен насчёт "зависит от интереса дрочить мобов и шмотки покупать", но не обязательно каждый раз заново начинать. Есть обычный хардкор и стандарт, который не сбрасывает прогресс и постепенно обновляется контентом из предыдущих лиг. В этом, на мой взгляд, и хороша ПоЕ - как для задротов одного героя, которого одевают несколько лет, доводя до совершенства, так и для игроков, которые фор фан в новый контент играют.
0
JoeBalalayka
TheFriday13 25 марта 2020 в 16:28
Действительно, никто же не заставляет в лигу или хардкор играть, играй на стандарте. А третья дыбла шлак. Играл первые сезоны, и зашел сейчас - единственный новый контент - некр за 600 рубасов. Всё. Даже баги старые остались, а в топах все как под копирку в одних и тех же сетах. Сутками дрочить мобов? А ничего, что в любой ммо, ЛЮБОЙ!, нужно сутками дрочить мобов? Хорошая или плохая игра определяется не твоим, и не моим мнением, а фактами, и по качеству, даже учитывая лаги, конкурентов особо то и нет
0
puFiFtic