Эксплойт в европейской версии Black Desert позволил игрокам получить триллионы серебра

В европейской версии MMORPG Black Desert игроки обнаружили эксплойт, позволяющий получить миллиарды серебра. Согласно сообщениям на Reddit, некоторые даже заработали триллионы.

Но как это произошло? Во время ивента с «Картой сокровищ Афуару», после приглашения новых игроков в гильдию её мастер мог вызвать специальный сундук с сокровищами для всех участников клана. Во время свободных выходных, игроки принялись эксплуатировать систему и создавать сотни аккаунтов для получения тонн серебра.

Спустя некоторое время, разработчики деактивировали предмет вызова, однако было уже поздно. Экономика на серверах оказалась разрушена. Примечательно, что на Reddit сообщают о таком же инциденте в 2018 году с корейской версией Black Desert.

Вероятно, после этого случая последует откат, решительные меры или даже налоги для богатых, какие применяли в MMORPG DC Universe Online.

7.9
РоссияРелиз22.11.2018
MMORPG | Песочница | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (7)
SoluSoull
31 марта 2020 в 14:25
Это вы думаете что это баг, на самом деле это способ влить в игру серебро, чтобы потом отмывать через другие ивенты)) Не ну, не может быть чтобы один и тот же баг сработал два раза, пускай на разных серверах, что они делали целый год?
0
hostyk
SoluSoull 02 апреля 2020 в 11:38
Почему нет?) В АА же было такое. На Корее были баги и уязвимости игры, о них писали еще ДО выхода русской версии, но разрабам наплевать было, в итоге купола, абуз донат монет и тд на старте.
0
SoluSoull
31 марта 2020 в 14:42 (изменён)
А по факту, думаю там очень сильно преувеличении, из сундука падает самое дорогое алхим камни и босс шмотки. Чтобы заработать триллионы серебра, хотя бы один игрок, нужно продать десятки тысяч камней и шмоток, но в таком кол-во никто не купит, не думаю что хоть один игрок мог заработать триллионы. И заработком это незя назвать. Серебро просто обменялось меж игроками, разрабы заберут предметы и вернуть серебро, а абузеров забанят. Никакого отката не будет.
0
SoluSoull
SoluSoull 31 марта 2020 в 14:49
К слову мы это уже проходили. Когда шадов арену населили читеры, и обузили чит акками мейн акки. Вот тогда реально серебро лилось через край. И все устаканилось, быстро, все каждый день точат бижу а сейчас и манос бижу, за день триллионы как щелчком пальца с сервера сливаются в никуда.
0
ЧестныйИгрок
SoluSoull 31 марта 2020 в 16:10
К слову, читы и сейчас работают;)
В целом же, ты прав - проблем в большом количестве валюты нет, её постоянно мало (как в реальности).
0
ГрустныйЗомби
31 марта 2020 в 21:06
Заходишь на акк, а у тебя на счету "минус триллион" )))
0
Abberation
31 марта 2020 в 22:33
Ахаха, триллионы xD
Разработчики 0; Игроки 1
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF