Destiny больше не будет издавать MMORPG TERA в России — все права переходят к Gameforge

Компания Destiny объявила о скором прекращении контракта на издательство MMORPG TERA Online в России и передаче прав Gameforge. Сервер Мистрель прекратит свою работу 31 мая 2020 года в 23:59 по московскому времени, а персонажей предлагают перенести на новый сервер Шакан, расположенный в Европе.

Перенос станет доступен со 2 июня 2020 года. Для этого предстоит посетить специальную страницу, ссылку на которую добавят позже. Destiny также составила памятку с информацией, что необходимо сделать до выключения сервера.

Стоит отметить, что тем, кто пользовался Steam-версией Tera достаточно будет просто обновить клиент и не подавать никаких заявок, а пользователи клиента Mail.ru не смогут осуществить перенос своих персонажей.

Помимо российской, под крыло Gameforge также переходят грузинская, украинская версия и версия для Великобритании.

Больше подробностей о закрытии вы можете найти по этой ссылке.

7.9
РоссияОтменена31.05.2020
MMORPG
Фэнтези
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО
Бесплатная
Комментарии (18)
Ugadayka
Ugadayka 21 мая 2020 в 11:15
Может они возьмутся локализовать Elyon например?
+2
hostyk
hostyk Ugadayka 21 мая 2020 в 11:59
чтобы взяться за локализацию Elyon, его должны хотя бы в ОБТ выпустить корейцы, а те ссуться, что проект провалиться...ведь он и раньше был перспективной пустышкой и воздушные бои, как многие говорят, абсолютно не виноват в этом.
В общем надежд на "АИР" особых нет. Докачавшись до 5-7 локации, начинаешь понимать, что в игре делать вообще нечего...даже гриндить не хочется, как в ЛА или БДО(
+5
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби Ugadayka 21 мая 2020 в 19:02
После такой новости это скорее минус. Это тоже самое что сейчас обрадоваться тому, что ГеймНет будет издавать игру, после истории с БДО или 101хр после Блесс.
Ты тупо качаешь перса,вливаешь бабки, тратишь месяцы (а может и годы) а потом тебе в один прекрасный момент сообщают "все ребята - амба, у нас кончилась лицензия"
И я что то сильно сомневаюсь, что препядствием для продления лицензии становиться в этих случаях корейская сторона.
-1
Ugadayka
Ugadayka hostyk 21 мая 2020 в 14:10
Ну выпустят они это по-любому, только вот зайдём ли людям это другой вопрос.
+1
CHAN
CHAN 21 мая 2020 в 15:52
"— По решению правообладателя, пользователи, играющие в TERA через Игровой центр Mail.ru, не смогут перенести своих персонажей на европейскиий регион TERA." Вот это подстава для кого-то.
+2
noctis
noctis 21 мая 2020 в 13:23
Мб даже откроют европейку для снг. Там и онлайн побольше будет.
0
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби 21 мая 2020 в 19:18
По поводу "ГеймФордж" , я играл несколько лет в Айон на евро, начинал с самого начала под издательством НЦсофт (Вест) игра распостронялась по подписке ($9.99) Примерно через год после старта ОБТ НЦсофт передала евро версию в руки ГеймФордж. Игру сразу переделали во Ф2П, премиум так же стоил в районе $10-11, но самое главное - его можно было передавать (использовался спец-сундучок, при открытии активировался прем на 30 дней) продавать "срук" или на ауке. Можно было купить сколько угодно этих сундуков и они хранились на складе, при необходимости можно было открывать и пользоваться премом. Я лично накупил за игровую валюту в общей сложности на 2 с лишнем года игры (30+ шт)
Но, с этим же в Шоп пришли П2В предметы, стали продаваться мешки с камнями, улучшатели заточки, доп. билеты в данж и тд и тп.При этом всем, ЦЕНЫ на эти шоп товары были космические для обычного СНГ игрока. Я тогда специально пошел на ру-сервер к Угнове и посмотрел ценники, один запомнился очень ярко "смена внешности персонажа" у Угновы (ру) цена билета на смену внешки стоила 80 руб. (2009-10 год) у ГеймФордж этот же билет стоил 1050 рублей (!!!!) и так по всем пунктам. Конечно где разница не была такой огромной, где в три раза, где то в пять раз дороже, но всегда дороже
ГеймФордж это евро-аналог мыла/инновы и всех худьших локализаторов, по части доната.
Кто играет в Теру, не знаю сколько там брали с вас в Дестени, но ГФ будет драть вас по полной.
0
BroNyaNya
BroNyaNya ГрустныйЗомби 21 мая 2020 в 20:00
Ты дурачек? Играя на евро ты хотел цены СНГ? Там ценники для евро игроков,а не для СНГ, а для евро игрунов эти цены не дорогие.
+1
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби BroNyaNya 21 мая 2020 в 22:23
А ты чего мухомор меня оскорбляешь ?
Доллар был тогда по 25 и для евро зоны $40 тоже деньги и тогда и сейчас.
И посыл поста был в том что ГФ это аналог мыла в худшей форме.
0
moonblessed
moonblessed ГрустныйЗомби 22 мая 2020 в 23:02
Учитывая сколько ты написал, посыл был другим. И для евро зоны 40 зелени это норма, поскольку я знаю там людей с семьями, и своему чаду в 40 бачей в неделю - не проблема для них. И стоит жаловаться не ГФ, а своему нехотении найти норм работу и курсу рубля к евро
0
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби moonblessed 23 мая 2020 в 00:13
Ой кто это у нас тут мамкин миллионер ахахаха
Завались уже серепега
0
moonblessed
moonblessed ГрустныйЗомби 23 мая 2020 в 21:02
Ой кто это у нас тут, человек который не умеет копить? Ахахах. Просто поражаюсь с твоего интеллекта, так как ответ не имеет даже запятых, я уже молчу о нормальных фактах (видимо, для тебя сложно). Если ты живешь где-нибудь в жопе мира с плохим образованием, и ты купаешься в надеждах дешёвых донат валюты, то я испорчу тебе счастье.
И как же смешно читать твой ответ. Шутки про мамкиных нагибаторов только сейчас приходят людям с запоздалой реакцией в голову?
Удачи, погрусти где нибудь в месте без связи. И я не буду заваливать свой рот, это мой рот, не твой. Я не буду затыкать тебя, так как это бесполезно и я не конченный урод, который в случае недостатка слов будет всем затыкать рот. Удачи!
0
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби moonblessed 23 мая 2020 в 23:04
Ааа, папкин миллионер ? Кто "замкадыши" - те не люди ?
Если бы ты умел копить и зарабатывать, то $40 ты не назвал бы мелочью, тем более у нас в стране.
Сидишь жопу протираешь - бессполезное создание и еще про других что-то пиз#якаешь, биомусор.
0
moonblessed
moonblessed ГрустныйЗомби 24 мая 2020 в 09:13
Спасибо за набор слов, прочитал как сценарий КВН'а, с тем же facepalm'ом. И походу у тебя сложный случай недостатка слов. Также, видимо, у тебя в голове нет понятия - переезд в другую страну. И я родился в другой стране, и если ты думаешь, что я в России написал бы этот ответ, сожалею тебе, не все люди с русским языком живут обязательно в России. Ну судить кто биомусор не мне, не тебе решать. Ну а поскольку ты не можешь привести факты, лишь в начале и конца ответа попытаться оскорбить. Сразу скажу, попытка не удалась, можешь попытаться оскорбить меня, но советую научиться оскорбить себя или своих родителей. И также попробуй открыть книжку. Самое забавное в том, то что ты не можешь найти нормальную работу, и поэтому сидишь здесь как обосранный в штаны и жалуешься на европейские цены на донат. Добро пожаловать на планету Земля!
0
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби moonblessed 24 мая 2020 в 10:10
Аааа, у нас тут "новориш-евро-хохол" ЭвропЭеЦ, собирает яблоки в Польше, богачь, образованный человек и просто "слиток общества"
ахахаха
0
moonblessed
moonblessed ГрустныйЗомби 24 мая 2020 в 10:30
Хочу с тобой попрощаться, можешь смеяться и дальше, ТупойБомж
0
moonblessed
moonblessed 24 мая 2020 в 10:28 (изменён)
ж
0
moonblessed
moonblessed 24 мая 2020 в 10:29 (изменён)
спасибо, гф
0
Для TERA Online вышел патч с новым рейдом на 20 человек. Игра перешла на 64-битный клиент

Для TERA Online вышел патч с новым рейдом на 20 человек. Игра перешла на 64-битный клиент

10 августа 2020 в 20:12
MMORPG TERA Online получила крупное обновление v97, вместе с которым перешла на 64-битную версию клиента
MMORPG TERA перейдёт на 64-битный клиент в августе и получит большое обновление с рейдом

MMORPG TERA перейдёт на 64-битный клиент в августе и получит большое обновление с рейдом

24 июля 2020 в 19:04
Gameforge объявила о переходе на 64-битный клиент Tera и вместе со следующим крупным патчем. Точной даты пока не сообщается...
Русский сервер официально открыт в европейской версии TERA

Русский сервер официально открыт в европейской версии TERA

05 июня 2020 в 17:02
Игроки русскоязычной версии TERA Online наконец могут продолжить играть, но уже...
Игроки Mail.ru-версии TERA все-таки смогут сохранить прогресс после закрытия RU-сервера

Игроки Mail.ru-версии TERA все-таки смогут сохранить прогресс после закрытия RU-сервера

29 мая 2020 в 10:24
На прошлой неделе Destiny Development объявила о закрытии русского сервера MMORPG TERA Online
В русской версии TERA Online «Грядут перемены»

В русской версии TERA Online «Грядут перемены»

04 апреля 2020 в 09:36
Издатели русской версии MMORPG TERA Online представили следующее крупное обновление под названием «Грядут перемены»
Три подземелья и мифическое снаряжение в новом патче для TERA Online

Три подземелья и мифическое снаряжение в новом патче для TERA Online

12 марта 2020 в 10:05
Для русской версии MMORPG TERA Online вышло очередное обновление под названием «Горн Кайи»
Обновление «Горн Кайи» для TERA Online добавит три подземелья

Обновление «Горн Кайи» для TERA Online добавит три подземелья

07 марта 2020 в 10:07
Следующее обновление для русской версии MMORPG TERA Online будет называться «Горн Кайи»
Элин Валькирия доступна в русской версии MMORPG TERA Online

Элин Валькирия доступна в русской версии MMORPG TERA Online

30 января 2020 в 10:17
Для русской версии MMORPG TERA Online вышло первое в 2020 году крупное обновление под названием «Затмение Элуны»
Для TERA Online вышел патч с новым рейдом на 20 человек. Игра перешла на 64-битный клиент

Для TERA Online вышел патч с новым рейдом на 20 человек. Игра перешла на 64-битный клиент

10 августа 2020 в 20:12
MMORPG TERA Online получила крупное обновление v97, вместе с которым перешла на 64-битную версию клиента
На следующей неделе в PUBG появится новое оружие, испытание «выбирай!» и другое

На следующей неделе в PUBG появится новое оружие, испытание «выбирай!» и другое

10 августа 2020 в 16:58
Playerunknown's Battlegrounds продолжает пополняться различными нововведениями. Ещё недавно...
Игроки Escape From Tarkov возмущены несправедливыми банами за обмен предметами

Игроки Escape From Tarkov возмущены несправедливыми банами за обмен предметами

10 августа 2020 в 15:16
Разработчики Escape from Tarkov недавно выступили с объявлением, в котором говорится о временном или даже перманентном бане игрокам...
Разработчики MMORPG The Lord of The Rings Online рассказали, стоит ли ждать классическую версию

Разработчики MMORPG The Lord of The Rings Online рассказали, стоит ли ждать классическую версию

10 августа 2020 в 14:57
На официальном форуме MMORPG The Lord Of The Rings Online недавно появился вопрос о том, планируется ли постоянный классический сервер для игры....
WoW: чернокнижник научился мгновенно убивать до 20 игроков всего одной атакой

WoW: чернокнижник научился мгновенно убивать до 20 игроков всего одной атакой

10 августа 2020 в 13:14
Игроку под ником Rextroy в очередной раз удалось выйти за рамки дозволенного в World Of Warcraft. Он научился убивать до 20 игроков...
В Steam появилась страница подписки EA Access

В Steam появилась страница подписки EA Access

10 августа 2020 в 11:17
Electronic Arts еще в прошлом году пообещала добавить подписку EA Access в Steam и, судя по всему, ждать осталось не так уж и долго
Dungeon Fighter Online заработала 15 миллиардов долларов через внутриигровые покупки

Dungeon Fighter Online заработала 15 миллиардов долларов через внутриигровые покупки

10 августа 2020 в 10:27
Многопользовательская Action RPG Dungeon Fighter Online все еще остается самой прибыльной игрой в истории
Для GTA Online выйдет обновление с новыми автомобилями, миссиями и активностями

Для GTA Online выйдет обновление с новыми автомобилями, миссиями и активностями

08 августа 2020 в 12:33
Rockstar представила следующее крупное обновление для GTA Online, мультиплеера GTA 5, под названием «Los Santos Summer Special»

Следующие публикации

MIBR — Cloud9: чем удивят бразильцы?

MIBR — Cloud9: чем удивят бразильцы?

12 мая 2020 в 00:00
Матч MIBR - Cloud9 по CS:GO состоится 12 июня. Прошлая очная встреча закончилась в пользу Cloud9. Смогут ли повторить свой успех?
Матч Business Associates (BizAss) Vs. beastcoast (beastcoast) | 14.06

Матч Business Associates (BizAss) Vs. beastcoast (beastcoast) | 14.06

14 мая 2020 в 00:00
14 июня 2020, в 04:00 утра  (через 1 день) в рамках основного этапа турнира BTS Pro Series Americas 2 по Dota 2 пройдет матч между составами Business...
Complexity Gaming — OG: прогноз на BLAST Premier: Spring 2020 Showdown

Complexity Gaming — OG: прогноз на BLAST Premier: Spring 2020 Showdown

16 мая 2020 в 00:00
16 июня в рамках европейской части турнира BLAST Premier: Spring 2020 Showdown по CS:GO состоится встреча Complexity Gaming - OG...
Профессиональный киберспортивный аналитик Александр Петрик дал прогноз на матч G2 vs Na`Vi

Профессиональный киберспортивный аналитик Александр Петрик дал прогноз на матч G2 vs Na`Vi

19 мая 2020 в 00:00
Александр Петрик, профессиональный киберспортивный аналитик, постоянный участник студии аналитики на турнирах, освещаемых SLTV, дал прогноз на матч G2 vs
Shadow Arena: вся информация о запуске раннего доступа — новый герой, древнее орудие, время старта и многое другое

Shadow Arena: вся информация о запуске раннего доступа — новый герой, древнее орудие, время старта и многое другое

21 мая 2020 в 12:04
Разработчики Shadow Arena определённо подготовились к старту королевской битвы. На официальном сайте появилась полная информация о свежем контенте...
Стрим Crucible — Так ли все плохо?

Стрим Crucible — Так ли все плохо?

21 мая 2020 в 12:45
Многопользовательский шутер от третьего лица с элементами MOBA Crucible уже успел выйти в релиз, хоть и не без проблем
AREA F2 — Скандально известный мобильный клон Rainbow Six: Siege закрывается

AREA F2 — Скандально известный мобильный клон Rainbow Six: Siege закрывается