Destiny больше не будет издавать MMORPG TERA в России — все права переходят к Gameforge

Компания Destiny объявила о скором прекращении контракта на издательство MMORPG TERA Online в России и передаче прав Gameforge. Сервер Мистрель прекратит свою работу 31 мая 2020 года в 23:59 по московскому времени, а персонажей предлагают перенести на новый сервер Шакан, расположенный в Европе.

Перенос станет доступен со 2 июня 2020 года. Для этого предстоит посетить специальную страницу, ссылку на которую добавят позже. Destiny также составила памятку с информацией, что необходимо сделать до выключения сервера.

Стоит отметить, что тем, кто пользовался Steam-версией Tera достаточно будет просто обновить клиент и не подавать никаких заявок, а пользователи клиента Mail.ru не смогут осуществить перенос своих персонажей.

Помимо российской, под крыло Gameforge также переходят грузинская, украинская версия и версия для Великобритании.

Больше подробностей о закрытии вы можете найти по этой ссылке.

7.9
РоссияОтменена31.05.2020
MMORPG
Фэнтези
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО
Бесплатная
Комментарии (18)
Ugadayka
Ugadayka 21 мая 2020 в 11:15
Может они возьмутся локализовать Elyon например?
+2
hostyk
hostyk Ugadayka 21 мая 2020 в 11:59
чтобы взяться за локализацию Elyon, его должны хотя бы в ОБТ выпустить корейцы, а те ссуться, что проект провалиться...ведь он и раньше был перспективной пустышкой и воздушные бои, как многие говорят, абсолютно не виноват в этом.
В общем надежд на "АИР" особых нет. Докачавшись до 5-7 локации, начинаешь понимать, что в игре делать вообще нечего...даже гриндить не хочется, как в ЛА или БДО(
+5
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби Ugadayka 21 мая 2020 в 19:02
После такой новости это скорее минус. Это тоже самое что сейчас обрадоваться тому, что ГеймНет будет издавать игру, после истории с БДО или 101хр после Блесс.
Ты тупо качаешь перса,вливаешь бабки, тратишь месяцы (а может и годы) а потом тебе в один прекрасный момент сообщают "все ребята - амба, у нас кончилась лицензия"
И я что то сильно сомневаюсь, что препядствием для продления лицензии становиться в этих случаях корейская сторона.
-1
Ugadayka
Ugadayka hostyk 21 мая 2020 в 14:10
Ну выпустят они это по-любому, только вот зайдём ли людям это другой вопрос.
+1
CHAN
CHAN 21 мая 2020 в 15:52
"— По решению правообладателя, пользователи, играющие в TERA через Игровой центр Mail.ru, не смогут перенести своих персонажей на европейскиий регион TERA." Вот это подстава для кого-то.
+2
noctis
noctis 21 мая 2020 в 13:23
Мб даже откроют европейку для снг. Там и онлайн побольше будет.
0
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби 21 мая 2020 в 19:18
По поводу "ГеймФордж" , я играл несколько лет в Айон на евро, начинал с самого начала под издательством НЦсофт (Вест) игра распостронялась по подписке ($9.99) Примерно через год после старта ОБТ НЦсофт передала евро версию в руки ГеймФордж. Игру сразу переделали во Ф2П, премиум так же стоил в районе $10-11, но самое главное - его можно было передавать (использовался спец-сундучок, при открытии активировался прем на 30 дней) продавать "срук" или на ауке. Можно было купить сколько угодно этих сундуков и они хранились на складе, при необходимости можно было открывать и пользоваться премом. Я лично накупил за игровую валюту в общей сложности на 2 с лишнем года игры (30+ шт)
Но, с этим же в Шоп пришли П2В предметы, стали продаваться мешки с камнями, улучшатели заточки, доп. билеты в данж и тд и тп.При этом всем, ЦЕНЫ на эти шоп товары были космические для обычного СНГ игрока. Я тогда специально пошел на ру-сервер к Угнове и посмотрел ценники, один запомнился очень ярко "смена внешности персонажа" у Угновы (ру) цена билета на смену внешки стоила 80 руб. (2009-10 год) у ГеймФордж этот же билет стоил 1050 рублей (!!!!) и так по всем пунктам. Конечно где разница не была такой огромной, где в три раза, где то в пять раз дороже, но всегда дороже
ГеймФордж это евро-аналог мыла/инновы и всех худьших локализаторов, по части доната.
Кто играет в Теру, не знаю сколько там брали с вас в Дестени, но ГФ будет драть вас по полной.
0
BroNyaNya
BroNyaNya ГрустныйЗомби 21 мая 2020 в 20:00
Ты дурачек? Играя на евро ты хотел цены СНГ? Там ценники для евро игроков,а не для СНГ, а для евро игрунов эти цены не дорогие.
+1
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби BroNyaNya 21 мая 2020 в 22:23
А ты чего мухомор меня оскорбляешь ?
Доллар был тогда по 25 и для евро зоны $40 тоже деньги и тогда и сейчас.
И посыл поста был в том что ГФ это аналог мыла в худшей форме.
0
moonblessed
moonblessed ГрустныйЗомби 22 мая 2020 в 23:02
Учитывая сколько ты написал, посыл был другим. И для евро зоны 40 зелени это норма, поскольку я знаю там людей с семьями, и своему чаду в 40 бачей в неделю - не проблема для них. И стоит жаловаться не ГФ, а своему нехотении найти норм работу и курсу рубля к евро
0
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби moonblessed 23 мая 2020 в 00:13
Ой кто это у нас тут мамкин миллионер ахахаха
Завались уже серепега
0
moonblessed
moonblessed ГрустныйЗомби 23 мая 2020 в 21:02
Ой кто это у нас тут, человек который не умеет копить? Ахахах. Просто поражаюсь с твоего интеллекта, так как ответ не имеет даже запятых, я уже молчу о нормальных фактах (видимо, для тебя сложно). Если ты живешь где-нибудь в жопе мира с плохим образованием, и ты купаешься в надеждах дешёвых донат валюты, то я испорчу тебе счастье.
И как же смешно читать твой ответ. Шутки про мамкиных нагибаторов только сейчас приходят людям с запоздалой реакцией в голову?
Удачи, погрусти где нибудь в месте без связи. И я не буду заваливать свой рот, это мой рот, не твой. Я не буду затыкать тебя, так как это бесполезно и я не конченный урод, который в случае недостатка слов будет всем затыкать рот. Удачи!
0
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби moonblessed 23 мая 2020 в 23:04
Ааа, папкин миллионер ? Кто "замкадыши" - те не люди ?
Если бы ты умел копить и зарабатывать, то $40 ты не назвал бы мелочью, тем более у нас в стране.
Сидишь жопу протираешь - бессполезное создание и еще про других что-то пиз#якаешь, биомусор.
0
moonblessed
moonblessed ГрустныйЗомби 24 мая 2020 в 09:13
Спасибо за набор слов, прочитал как сценарий КВН'а, с тем же facepalm'ом. И походу у тебя сложный случай недостатка слов. Также, видимо, у тебя в голове нет понятия - переезд в другую страну. И я родился в другой стране, и если ты думаешь, что я в России написал бы этот ответ, сожалею тебе, не все люди с русским языком живут обязательно в России. Ну судить кто биомусор не мне, не тебе решать. Ну а поскольку ты не можешь привести факты, лишь в начале и конца ответа попытаться оскорбить. Сразу скажу, попытка не удалась, можешь попытаться оскорбить меня, но советую научиться оскорбить себя или своих родителей. И также попробуй открыть книжку. Самое забавное в том, то что ты не можешь найти нормальную работу, и поэтому сидишь здесь как обосранный в штаны и жалуешься на европейские цены на донат. Добро пожаловать на планету Земля!
0
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби moonblessed 24 мая 2020 в 10:10
Аааа, у нас тут "новориш-евро-хохол" ЭвропЭеЦ, собирает яблоки в Польше, богачь, образованный человек и просто "слиток общества"
ахахаха
0
moonblessed
moonblessed ГрустныйЗомби 24 мая 2020 в 10:30
Хочу с тобой попрощаться, можешь смеяться и дальше, ТупойБомж
0
moonblessed
moonblessed 24 мая 2020 в 10:28 (изменён)
ж
0
moonblessed
moonblessed 24 мая 2020 в 10:29 (изменён)
спасибо, гф
0
Консольные версии TERA скоро смогут поддерживать кроссплатформенную игру

Консольные версии TERA скоро смогут поддерживать кроссплатформенную игру

26 октября 2020 в 19:37
MMORPG TERA совсем скоро получит поддержку кроссплатформенной игры между PlayStation 4,5, Xbox One и Xbox Series X,S....
Новым издателем североамериканской версии TERA Online станет Gameforge

Новым издателем североамериканской версии TERA Online станет Gameforge

18 октября 2020 в 08:38
Нынешний издатель MMORPG TERA Online на территории Европы компания Gameforge возьмет под свое крыло и Северную Америку
Консольная версия TERA Online получила нового издателя

Консольная версия TERA Online получила нового издателя

08 сентября 2020 в 09:53
В прошлом месяце En Masse Entertainment объявила о закрытии студии. Она занималась издательством североамериканской версии TERA Online на PC, а также являлась
Студия издателя TERA Online в Северной Америке закрывается, но игра продолжит жить

Студия издателя TERA Online в Северной Америке закрывается, но игра продолжит жить

18 августа 2020 в 09:19
Издатель En Masse Entertainment, распространявший MMORPG TERA Online на западном рынке почти десять лет, закрывает свои двери в студию
Для TERA Online вышел патч с новым рейдом на 20 человек. Игра перешла на 64-битный клиент

Для TERA Online вышел патч с новым рейдом на 20 человек. Игра перешла на 64-битный клиент

10 августа 2020 в 20:12
MMORPG TERA Online получила крупное обновление v97, вместе с которым перешла на 64-битную версию клиента
MMORPG TERA перейдёт на 64-битный клиент в августе и получит большое обновление с рейдом

MMORPG TERA перейдёт на 64-битный клиент в августе и получит большое обновление с рейдом

24 июля 2020 в 19:04
Gameforge объявила о переходе на 64-битный клиент Tera и вместе со следующим крупным патчем. Точной даты пока не сообщается...
Русский сервер официально открыт в европейской версии TERA

Русский сервер официально открыт в европейской версии TERA

05 июня 2020 в 17:02
Игроки русскоязычной версии TERA Online наконец могут продолжить играть, но уже...
Игроки Mail.ru-версии TERA все-таки смогут сохранить прогресс после закрытия RU-сервера

Игроки Mail.ru-версии TERA все-таки смогут сохранить прогресс после закрытия RU-сервера

29 мая 2020 в 10:24
На прошлой неделе Destiny Development объявила о закрытии русского сервера MMORPG TERA Online
Похоже, в 2021 году пройдут несколько этапов тестирования Halo Infinite

Похоже, в 2021 году пройдут несколько этапов тестирования Halo Infinite

25 января 2021 в 10:00
Для шутера от первого лица Halo Infinite запланированы несколько бета-тестов, или «полетов», как их называет Microsoft
На основе ПК MMORPG Asta создадут две мобильные игры с блокчейном

На основе ПК MMORPG Asta создадут две мобильные игры с блокчейном

25 января 2021 в 10:00
Децентрализованная игровая платформа с мета-блокчейном PlayDapp и владелец прав на IP Asta, компания SuperTree, подписали соглашение...
Экшен про девушек супергероев с расширенной кастомизацией груди и ягодиц стартует в феврале

Экшен про девушек супергероев с расширенной кастомизацией груди и ягодиц стартует в феврале

25 января 2021 в 09:31
Супергеройский онлайновый экшен с девушками в главной роли под названием League of Maidens отправится в ранний доступ уже...
Демоверсия шутера с видом сверху ANVIL станет доступна в феврале

Демоверсия шутера с видом сверху ANVIL станет доступна в феврале

24 января 2021 в 10:15
Студия Action Square, известная по мобильной RPG Blade 2, собирается выпустить ограниченную по времени демоверсию Top-Down шутера ANVIL для PC
Xbox Live Gold не потребуется для бесплатных игр, а стоимость подписки останется прежней

Xbox Live Gold не потребуется для бесплатных игр, а стоимость подписки останется прежней

23 января 2021 в 10:58
Недавно Microsoft объявила о повышении цен на Xbox Live Gold, что вызвало бурю негодования среди владельцев Xbox. Подписка на 6 месяцев должна была продаваться
Warframe — На консолях стартовал ивент с бесплатным варфреймом и другими наградами

Warframe — На консолях стартовал ивент с бесплатным варфреймом и другими наградами

23 января 2021 в 09:50
Недавно на PC завершилась «Операция: Яд Орфикса» в Warframe, а теперь пришло время и владельцам консолей поучаствовать в событии
Праздник морских фонарей начнется с выходом обновления 1.3 для Genshin Impact

Праздник морских фонарей начнется с выходом обновления 1.3 для Genshin Impact

22 января 2021 в 17:17
Разработчики приключенческой Action RPG Genshin Impact представили подробности следующего крупного обновления под номером 1.3
Дополнение «Отголоски Атласа» для Path of Exile стало самым успешным в истории игры

Дополнение «Отголоски Атласа» для Path of Exile стало самым успешным в истории игры

22 января 2021 в 15:35
Grinding Gear Games объявила о том, что последнее дополнение «Отголоски Атласа» для Path of Exile стало самым успешным на сегодняшний день...

Следующие публикации

MIBR — Cloud9: чем удивят бразильцы?

MIBR — Cloud9: чем удивят бразильцы?

12 мая 2020 в 00:00
Матч MIBR - Cloud9 по CS:GO состоится 12 июня. Прошлая очная встреча закончилась в пользу Cloud9. Смогут ли повторить свой успех?
Матч Business Associates (BizAss) Vs. beastcoast (beastcoast) | 14.06

Матч Business Associates (BizAss) Vs. beastcoast (beastcoast) | 14.06

14 мая 2020 в 00:00
14 июня 2020, в 04:00 утра  (через 1 день) в рамках основного этапа турнира BTS Pro Series Americas 2 по Dota 2 пройдет матч между составами Business...
Complexity Gaming — OG: прогноз на BLAST Premier: Spring 2020 Showdown

Complexity Gaming — OG: прогноз на BLAST Premier: Spring 2020 Showdown

16 мая 2020 в 00:00
16 июня в рамках европейской части турнира BLAST Premier: Spring 2020 Showdown по CS:GO состоится встреча Complexity Gaming - OG...
Профессиональный киберспортивный аналитик Александр Петрик дал прогноз на матч G2 vs Na`Vi

Профессиональный киберспортивный аналитик Александр Петрик дал прогноз на матч G2 vs Na`Vi

19 мая 2020 в 00:00
Александр Петрик, профессиональный киберспортивный аналитик, постоянный участник студии аналитики на турнирах, освещаемых SLTV, дал прогноз на матч G2 vs
Shadow Arena: вся информация о запуске раннего доступа — новый герой, древнее орудие, время старта и многое другое

Shadow Arena: вся информация о запуске раннего доступа — новый герой, древнее орудие, время старта и многое другое

21 мая 2020 в 12:04
Разработчики Shadow Arena определённо подготовились к старту королевской битвы. На официальном сайте появилась полная информация о свежем контенте...
Стрим Crucible — Так ли все плохо?

Стрим Crucible — Так ли все плохо?

21 мая 2020 в 12:45
Многопользовательский шутер от третьего лица с элементами MOBA Crucible уже успел выйти в релиз, хоть и не без проблем
AREA F2 — Скандально известный мобильный клон Rainbow Six: Siege закрывается

AREA F2 — Скандально известный мобильный клон Rainbow Six: Siege закрывается