Русскоязычная Black Desert тоже обзаведётся сезонным сервером с периодическими вайпами

Для русскоязычной версии Black Desert вышло очередное обновление с правками баланса, небольшими контентными дополнениями и свежими ивентами, позволяющими заработать ещё больше серебра и ценных наград.

Но самым интересным в опубликованном патч-ноуте является превью следующей недели. Так, стало известно, что с 10 июня 2020 года станет доступен сезонный сервер, где все игроки смогут начать с нуля, получить специальное снаряжение, награды и на котором периодически будут происходить вайпы (стирание прогресса игроков). Предсоздание персонажей для него стартует 3 июня, ориентировочно после 13:00.

Ранее подобный сервер Black Desert был запущен на Корее и стал пользоваться большим спросом. Приток новых игроков составил 171% и Pearl Abyss пришлось открыть ещё три подобных сервера-канала.

7.9
РоссияРелиз22.11.2018
MMORPG | Песочница | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (18)
Yastreb
27 мая 2020 в 16:55
Люди гриндят, а их вайпают, они снова гриндят и их снова вайпают, это похоже на хомячков, которые бегают в колесе, это безумие
+1
SoluSoull
Yastreb 27 мая 2020 в 20:48
Ну как бы, прокаченные персы и какие то шмотки и предметы переходят потом на оф сервер, дескать незя гриндили.
0
stepmania
Yastreb 28 мая 2020 в 17:33 (изменён)
Адекватные в этом безумии априори не участвуют,а остальных можно еще побрить и использовать как доску для серфинга.
0
Yastreb
SoluSoull 28 мая 2020 в 04:45
Ну да, игрок не хомячок, он просто так бегать не будет, это ослик которому перед лицом вешают морковку что бы он шел и в конце пути ее ему скармливают
0
SoluSoull
Yastreb 28 мая 2020 в 13:05
Ну раз ты знал, не понимаю смысла твоего первого коммента.
0
Yastreb
SoluSoull 28 мая 2020 в 16:48
Я просто обдумал твой комментарий и пришел к такому выводу
0
SoluSoull
stepmania 28 мая 2020 в 18:42
Мало значит адекватных осталось) страшно за будущее)
0
Yastreb
stepmania 28 мая 2020 в 18:51
это видимо аналог лиг как в ПоЕ, хотя я все еще не понимаю как можно из раза в раз проходить одно и тоже, пускай даже за награду и даже с небольшими изменениями, но это все равно то же самое, я конечно не осуждаю, но не понимаю
0
stepmania
SoluSoull 28 мая 2020 в 20:49
все норм,идиоты всегда были в существенном большинстве.Закон жизни.
0
SoluSoull
Yastreb 29 мая 2020 в 19:24
Ну смотря что вы называете одно и тоже. Вот в ЛА если хотите создать перса, придется делать куча кв, проходить одни и те же данжи. После второго перса, третий раз уже не захочется, даже если это новый класс. А тут вам выбор, делать что делали до этого, фарм, сбор, море итд. Или, сезонный серв, где можно получить за меньшее усилие больше чем обычно. Там так же, фарм, кв, но яб не сказал, что это одно и тоже как в ЛА.
0
Yastreb
SoluSoull 29 мая 2020 в 20:07
ЛА плохой пример, это довольно таки обманчивая мморпг, пускай я бы и поставил ее в ряд с другими, но поставил бы отдельно ото всех, а вообще вот эта вот механика чередования вайпа и гринда, спорная на мой взгляд если в ПоЕ это оправдано новыми лигами и механиками, то тут просто рейты по больше включили, они просто пытаются продать свою игру второй раз, но типо люди довольны и хер с ними
0
SoluSoull
Yastreb 29 мая 2020 в 22:05
Ну хорошо, БнС? Тера? да любая другая ммо заставит вас при создании перса делать что то заданное разрабами. Вы не сможете сразу после создания перса пойти куда захотите, даже при создании твинов. В БДО сезонные сервера да и вообще сама игра позволяет это делать, вы вольны делать все что захотите сразу после того как перс(твин) был создан. А сезонные сервера дают больше и проще, можете пойти фармить или делать квесты на фейлы, куча достижений итд. И это только первый сезон, дальше могут добавить еще другие достижения, ивенты, квесты итд.

В большинстве ММО игр, вы создаете себе твина, ради наград, достижений, или упростить игру использую несколько персонажей, или просто чтобы разнообразить свой геймплей. По сути, при создании твина, ваш геймплей повторяется в других ММО, а в БДО сезонные сервера как раз дают разнообразие.
0
Yastreb
SoluSoull 29 мая 2020 в 22:38
Да причем тут вообще старт игры, ни кто не мешает разрабам его изменить и ты точно так же будешь волен идти на все 4 стороны, это вообще не аргумент, как и подкрученные рейты, а вместе с ними и прочие мелкие изменения, тебе просто продают ту же ммо, в той же обертке, но с чуть чуть другим вкусом, да это несет какое то чувство новизны, но по сути это халтура, фришные сервера могут делать точно так же
0
SoluSoull
Yastreb 30 мая 2020 в 00:13 (изменён)
Я не только про старт, но и про создание нового чара. А на сезонный серв ты как раз начинаешь с создание чара и он потом прокачанный переходит в основной. Если тебе не нужен новый чар, не идешь на сезонный сервер. Сезонный серв не всем подойдет, он нужен только если ты не делаешь 100лямов в час, или если тебе нужно прокачать перса и заодно шмотки ему+получить куча плюшек для дальнейшего улучшения и развития чара. Ты думаешь, что все пойдут на этот сервер, что все будут проходить и качаться сначала, каждый сезон, нет, это сделают те кому нужен чар или не может фармить достаточно, и в редких случаях, когда выйдет новый класс.

Это удобство и улучшения тем кто создают себе чаров, но не могут так же быстро как другие прокачать и одеть его, тем кто хочет разнообразить игру различными достижениями. Чем и занимаются большинство игроков, но не могут это сделать быстро как хотят.
0
hostyk
27 мая 2020 в 14:32
Еще одна оф. фришка, приехали))
0
Makela
hostyk 27 мая 2020 в 16:02
А в чем проблема? Людям нравится играть без застоя, так пусть играют.
И я бы не назвал это фришкой, раз создает такой сервер правообладатель.
0
Вавилон
27 мая 2020 в 18:41
Остро встаёт вопрос разумности доната на подобных временных серверах. Будет ли он переноситься на новый временный сервер, или просто ПШИК и оп заного подоим?
0
ЧестныйИгрок
28 мая 2020 в 04:29
Там не тупо вайп, а полный перенос персонажей - бусты, которые дают того стоят.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF