Minecraft Dungeons — всё, что нужно знать о новой игре Mojang

Minecraft Dungeons — это совершенно новая игра, отличная от Minecraft. Она выполнена в жанре изометрической Action/RPG и здесь вам не придётся добывать ресурсы и строить всевозможные здания, вместо этого необходимо сражаться с монстрами и получать в награду предметы, необходимые для усиления персонажей и прокачиваться, почти как в популярной серии игр Diablo.

В этом переводе статьи от Gamespot вы найдете информацию, которая позволит вам познакомиться с игрой поближе.

Содержание:

Сюжет Minecraft Dungeons

Minecraft Dungeons рассказывает историю о плохом парне по имени Arch-Illager, который был изгнан группой злых деревенских жителей, потому что выглядел не так как они. В дальнейшем, он стал довольно сильным и стал мстить, сжигая все деревни на своём пути. Мы же выступаем в роли добрых парней и главной целью является не допустить этого.

Кроме того, в дальнейшем мы узнаём о его планах заполучить таинственную сферу, которая может дать злодею ещё больше тёмных сил. Однако разработчики неоднократно намекали, что сюжет не такой простой и Arch-Illager вполне может оказаться испуганной марионеткой, действующий не по своей воле.

Но если вы ждёте от игры полноценных диалогов, то здесь их нет. Большая часть повествования — это пара предложений, которые присутствуют в каждом подземелье. И главную суть видно сразу: люди попали в беду, вы — герой, призванный их спасти и остановить всех злодеев.

Геймплей Minecraft Dungeons

За основу игрового процесса Minecraft Dungeons взят поход по различным локациям / подземельям, населённым врагами. Вы можете столкнуться с зомби, скелетами, пауками, которых можете узнать по оригинальной Minecraft, а также некоторыми, более знаменитыми врагами, вроде Эндермена. Разумеется, в игре присутствуют уникальные, абсолютно новые противники и большинство из них очень сильны.

К таким можно отнести боссов, появляющихся в конце каждого подземелья, напичканных тоннами уникальной и ценной добычи. Предметы разрешается покупать и у торговцев, которые становятся доступны в вашем лагере после прохождения нескольких инстансов. Помимо прочего, дозволяется усиливать персонажа можно путём зачарования экипировки и оружия за очки зачарования. Они даются после каждого повышения уровня.

Можно зачаровать меч на 30%-й шанс поражения врагов молнией

Всё это делает героя мощнее и позволяет достичь собственного, уникального стиля игры. Можно создать персонажа, быстро атакующего всех подряд мечом, зачарованным молнией и эффективным против многочисленных врагов, либо создать танка в зачарованных, огненных доспехах и так далее.

Создать уникального героя помогут и комбинации доспехов, а также магические объекты, называемые артефактами. О последних вы можете прочесть ниже.

В итоге, основной геймплей Minecraft Dungeons можно описать так: отправляемся из лагеря в подземелье, сражаемся с монстрами, повышаем уровень и добываем свежие предметы, возвращаемся обратно и смотрим — не попалось ли чего лучше и что можно усовершенствовать, улучшаем сборку. Затем цикл повторяется.

Могу ли я играть в Minecraft Dungeons без подключения к интернету?

Хотя в Minecraft Dungeons есть онлайн-режим, который значительно облегчает прокачку, играть без подключения к интернету тоже можно. На самом деле, можно пройти всю игру в оффлайн-режиме, однако это будет довольно сложной задачей.

Артефакты и некоторые механики подземелий Minecraft Dungeons

Чтобы пройти Minecraft Dungeons полностью, нужно быть знакомым с механиками игры. Всего в каждом подземелье даётся только четыре жизни, причём после смерти, проходить его требуется сначала. Это немного расстраивает.

Однако если вы уже получили мощный предмет и умерли, игра вознаграждает вас возможностью его сохранить и совершить повторное прохождение с ним. Иными словами, вы станете мощнее и наверняка сможете осуществить задуманное.

Одним из таких предметов может оказаться артефакт. По сути, артефакты — это универсальные вещи, действующие как заклинания в традиционных RPG. Один может позволить вам вызвать компаньона, помогающего в бою, другой — создать поле исцеления, третий — нанести урон и оттолкнуть противников. Это только некоторые из примеров применения артефактов.

Всего разрешается носить не более трёх таких предметов и стоит отметить, многие из них отлично совмещаются с вашими сборками и в конечном счёте, помогают проходить игру на высоких уровнях сложности.

Квесты и прохождение подземелий в Minecraft Dungeons

Каждое подземелье в Minecraft Dungeons имеет линейный маршрут, а путь вперед обозначается маркерами квестов. Последние расположены справа вверху, однако игра позволяет их игнорировать и сосредоточиться на исследовании.

Можно легко свернуть на «неправильный» путь и найти множество скрытых областей, заполненных редким и мощным лутом. Поэтому проходить подземелья в Minecraft Dungeons лучше, исследуя их полностью. Не стоит бояться это делать, ведь шансов умереть в скрытой области гораздо меньше, чем при встрече с финальным боссом.

Что делать с изумрудами в Minecraft Dungeons?

В начале игры вы заметите валюту, называемую изумрудами, которая добывается из сундуков и падает с врагов в подземельях. Она изначально может показаться ненужной, поскольку тратить её некуда, однако после прохождения первых инстансов и появления в лагере двух продавцов: кузнеца и странствующего торговца, изумруды понадобятся.

На них приобретается разнообразное оружие и артефакты. Но стоит отметить, купить понравившийся меч, лук или артефакт нельзя — выпадает случайный предмет для вашего уровня. Цены не очень большие, однако вероятность «поймать» нужный предмет достаточно мала. Поэтому собирать изумруды рекомендуется при каждом удобном случае.

7.7
Весь мирРелиз26.05.2020
Приключения | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One, Nintendo Switch
Кооператив, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (4)
HotCoffee
26 мая 2020 в 22:26
Всё что нужно знать, что 1500р за неё слишком дохрена
+8
Вайтран
27 мая 2020 в 00:00
Все что нужно знать - игра лучше Диабло 4 :)
0
Niphestotel
Вайтран 27 мая 2020 в 18:29
Ты уже поиграл в Диабло 4?
0
AHrEJl
Niphestotel 31 мая 2020 в 19:29
он уже прошел на ютубе
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF