Глава Wargaming признал World of Warplanes провалом: «Нам не повезло»

World Of Warplanes пользуется не такой большой популярностью, как World Of Tanks. И на это есть свои причины.

Как объяснил в интервью порталу VentureBeat генеральный директор Wargaming Виктор Кислый, у разработчиков просто «не вышло»:

«Просто не вышло. Я не могу придумать другой причины. Можно даже сказать, что нам не повезло. Мы просто не смогли устроить воздушный бой в стиле хобби».

Также он объяснил, что хотя игра имела такое же хорошее визуальное оформление и историческую точность, как World of Tanks, она просто не позволяет зайти на 10 минут, повеселиться и выпустить пар. Пользователям приходится напрягать мозг и тогда веселье отходит на второй план.

Но даже учитывая низкую популярность, разработчики не планируют забрасывать игру. World of Warplanes всё ещё приносит небольшую прибыль и в будущем ещё будут происходить обновления.

7.1
Весь мирРелиз09.11.2013
Симулятор
PC
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (13)
ItMeL
17 августа 2020 в 15:44
До обновления 2.0 вполне годная игра была. где то 1.7.0 — 1.7.5 самолет чувствовался и было приятно играть, дальше начались проблемы у проекта...
+1
Oreki
ItMeL 17 августа 2020 в 16:39
Увы, обычное дело, когда разработчики смотрят на все со своей колокольни и реально не понимают, что для игроков важно, а что - нет. Тратят огромные силы, делают какие-то фичи (которые никому не нужны), и не обращают внимание на то, что всех достаёт (потому что "ну не может же быть, чтобы они из-за такой фигни переживали"). Эх...
+1
Sharhaner
17 августа 2020 в 16:22
"Пользователям приходится напрягать мозг и тогда веселье отходит на второй план."
Так говорят будто это плохо - с другой стороны если они хотели сделать ненапряжные 10 минутные самолетики надо было клепать что-то аркадное а не исторически верное.
Тут все таки изначальная задумка поумолчанию не очень сочетается с 10 минутной сессионкой
0
JoeBalalayka
Sharhaner 17 августа 2020 в 17:42
Эти летающие танки - не аркадные? Напрягать мозг? Да они по аркадности на уровне, собственно, аркадных автоматов. Они же летают по рельсам, а факт наличия полоски хп у самолетов делает их настолько аркадно-казуальными, насколько вообще возможно. Я не говорю что это плохо, но совершенно очевидно что именно пошло не так - в отличии от танков их выпустили уже после выхода более годных самолетов. Спорить о вкусах будет глупо, можно просто посмотреть на онлайн - это факт.
+1
Lissik
17 августа 2020 в 18:51
Ил-2 Штурмовик самая запомнившаяся игра про самолеты. И наверное такой и останется
0
SilverStar
Lissik 17 августа 2020 в 23:58
Сравнил жопу с пальцем, что еще с умничаешь?
0
DEMOTIBATOP
18 августа 2020 в 09:53
Игра была задумана правильно. Альфа тест и первая половина бэтатеста, до версии 0.3. 5 это была игра, именно, про самолёты. Да, было много недоработок, но это всё же были самолёты, которые привлекали истинно любителей виртуальных полётов. Но потом почему-то разработчики решили передвигать вектор в сторону аркадности и упрощения, ввели ИИ, отдали приоритет управлению мышкой (это в самолётах то!), и, в конце концов, довели игру до того, управлять здесь приходится не самолётом, а прицелом. Разумную грань между аркадой и симулятором выдержать не смогли.
2.0 стало верхом некомпетентности команды, превратившей игру во что угодно, только не про самолёты.
0
Gatylo
18 августа 2020 в 21:33
Какое уж там "веселье", если программа рассчитана на суперкомпьютеры и средний ноут ее еле тянет. Пукан постоянно подгорает от тормозов и лагов. Первый бой 100% насмарку. Клиент 1,5-2 минуты не может подключиться, за это время тебя дважды сбивают или разбираешься. И ещё целая куча несуразностей. Чисто кисловское "пострадывание". Держит в игре лишь общие с танками плюшки...
0
BroNyaNya
21 августа 2020 в 17:59
Картофелелеты были и есть таким гавном, что слов нет. Модель самолета с физикой бревна и полоска ХП - это пздц
0
3BEPIOra
23 ноября 2021 в 14:03
ВАМ БЛЯДЯМ ПОЛ ГОДА ГОВОРИЛИ: НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО !!! ПОТОМ ЕЩЕ ПОЛ ГОДА: ВЕРНИТЕ 1.9
А ТЕПЕРЬ ПРОСТО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ !!! ВЫ ВСЕ КЛАНЫ УБИЛИ, ИГРУ УБИЛИ. В ГОЛОВУ СЕБЕ ВЫСТРЕЛИТЕ РАЗРАБЫ....
\
0
3BEPIOra
23 ноября 2021 в 14:03
Я РОТ ВАШ ЦЕЛОВАЛ КРАСАВЦЫ !!!
\
0
3BEPIOra
23 ноября 2021 в 14:05
МЫ НА КИТАЙСКОМ СЕРВЕРЕ ЛЕТАЛИ ДО ПОСЛЕДНЕГО ЧТОБЫ ЭТО УБОЖЕСТВО НЕ ВИДЕТЬ . ГДЕ С....КА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ?
0
mail_ru
18 августа 2020 в 10:26
Кисловатое оправдание, Виктор.
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF