Статистика ЗБТ Elyon — Самые популярные расы, классы, фракции и другое

Не так давно завершилось закрытое бета-тестирование MMORPG Elyon, которое проходило в исключительно в Южной Корее. Разработчики опубликовали подробную статистику, показав, какими персонажами любили играть пользователи и чего они достигли на данном этапе.

Фракции

Статистика ЗБТ Elyon — Самые популярные расы, классы, фракции и другое

Распределение по фракциям было примерно одинаковым, благодаря чему отсутствовал дисбаланс между ними. Это стал возможным, благодаря ограничениям в создании персонажа, предотвращающей заметный перевес одной из сторон.

Классы

Статистика ЗБТ Elyon — Самые популярные расы, классы, фракции и другое

Gunner оказался самым популярным, потому что на ЗБТ он был довольно сильным. Elementalist занял второе место, а остальные классы были распределены примерно поровну.

Расы

Статистика ЗБТ Elyon — Самые популярные расы, классы, фракции и другое

Стандартный гуманоидный класс Человек стал самым популярным, а второе место заняли Эльфы. Не сильно отстают и Эйны, но за Орков мало кто хотел играть.

Пол

Статистика ЗБТ Elyon — Самые популярные расы, классы, фракции и другое

Большинство игроков предпочло играть за женских персонажей, тогда как мужских выбирали более, чем в два раза реже. Даже раса Эйн, у которой нет пола, оказалась популярнее. По словам разработчиков, им предстоит много работы для того, чтобы «выделить обаяние мужского персонажа».

Лучшие игроки

  • Игрок, достигший максимального 39 уровня быстрее всех — 스 (Assassin).
  • Игрок, совершивший наибольшее количество убийств персонажей вражеской фракции — 시엘 (Elementalist, 38 уровень): 430 убийств.
  • Лучшие игроки на аренах:
    • 1 vs 1 — 에이슬 (Warlord, 35 уровень): 109 побед
    • 2 vs 2
      • 동탁군 (Assassin, 36 уровень): 46 побед
      • 유즈 (Elementalist, 35 уровень): 46 побед
    • 3 vs 3 — 제로붐 (Gunner, 36 уровень): 61 победа.
  • Лучшие игроки на поле боя:
    • «Замок злых духов» на 6 игроков — Alita (Mystic, 36 уровень): 17 побед
    • «Битва за ущелье» 3 vs 3 — 제발흥해주세요 (Gunner, 36 уровень): 19 побед
    • «Оружейная фабрика» на 6 игроков — 세이렌 (Elementalist, 37 уровень): 13 побед
  • Игрок с лучшим предметом — 구쯔 (Warlord, 36 уровень). Средняя мощность предмета — 387,39.
8.4
КореяРелиз~ 11.2020
MMORPG
Фэнтези
PC
ММО
Бесплатная
Комментарии (45)
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби 16 августа 2020 в 13:10
Если человек себя отождествляет с героем, то он чаще всего берет мужика (если сам мужик) т.е. "Я" это - Я и перс в игре это как бы Я.

А есть те кто относится к персонажу игры - как к персонажу из игры, т.е. по сути как к домашнему питомцу или машине. Вы же не орете на мужика что он какой-то "не такой" , если у него дома живет кошка а не кот или если он свую машину называет "моя детка" а не "братан".

Так что мне не понятны ваши споры.
+9
hostyk
hostyk ГрустныйЗомби 16 августа 2020 в 20:30
в игре приятнее смотреть на сексуальную походку и женскую попу, чем мужскую, раз уж я решил играть в ммо, где гриндишь часами)
+1
Hon
Hon ГрустныйЗомби 18 августа 2020 в 07:45
Ммм, новая отмазка для тех кто играет чарами противоположного пола) особенно смешно это звучит, когда вспоминаешь про всякие дивинити, диабло и прочие изометрические игры.
0
BroNyaNya
BroNyaNya ГрустныйЗомби 21 августа 2020 в 18:05
Зависит от красоты персонажа. В ВОВе я играю воргеном мужиком( в вове вообще женщины отстой), в Тере играл берсами кастанкой и элинкой,в Блесс играл кошкой. Я хз каке вообще можно себя отождествлять с персом...
0
UA_GhosT
UA_GhosT hostyk 16 августа 2020 в 21:51
Я думал, приятно смотреть на то, как умирают толпы врагов от твоего скилла и уровня прокачки, а не на то, как ходит твой персонаж.
+1
vadim711
vadim711 UA_GhosT 17 августа 2020 в 01:25 (изменён)
Вот и я о том же... смотреть как на арене дерутся голые шкуры пздц как "интересно"...
0
hostyk
hostyk UA_GhosT 17 августа 2020 в 18:08
в ммо играх "враги умирают от тебя" всего в 1%, или и того меньше, времени) Остальное время ты гриндишь, качаешься и готовишься как раз к убийству этих врагов.
-3
UA_GhosT
UA_GhosT hostyk 17 августа 2020 в 19:25
Ага. А значит во время гринда мы врагов не убиваем, да?
Я почему-то не видел, чтобы все качались до хай лвл'а собирательством, либо разглядыванием своего персонажа, а потом уже шли бить врагов.
Ты точно в ММОРПГ играешь? Может ты перепутал SIMS с ММОРПГ?
+1
hostyk
hostyk UA_GhosT 23 августа 2020 в 10:40
есть такие понятия как "следствие" и "причина".
В современных мморпг как раз можно докачаться без единого убийства и ДАЖЕ собирательством)
Но если рассматривать ЛА2, в которую я играл с С3, то "причина" - гринд на споте, "следствие" - пвп за спот, из-за малого кол-ва спотов.

Я как раз на стороне тех, кто всегда считал, что ЛА2 не про гринд, а про пвп, но если разбирать подробнее, то мое высказывание выше более чем правдиво)
0
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби BroNyaNya 22 августа 2020 в 04:07
Ты относишься ко второму типу - персонаж в игре для тебя как вещь или питомец, покупаешь красивую или мощную машину (берешь персонажа который круто выглядит или имеет имба-скиллы) или как телефон.

А те люди которые себя отождествляют с персонажем, они обычно когда читают книги или смотрят кино - думают как бы они сделали на месте ГГ. Самая высшая ступень этого "отождествления" это RP, отогрыш роли по полной. Например когда-то давно в Камелоте играл челик который РПшил благородного рыцаря, помогал всем, общался со всеми как благородный лорд, давал деньги тем кто просил тп. А например в старой "SWG" был РП сервак и не дай бог тебе было прыгнуть на стол в таверне или двигатся прышками или как то еще вести как в не "реальном мире" , с тобой просто со временем перестовали все играть, тебя тупо не замечали.
Сейчас вот в ГТА онлайн есть РП сервак, там тоже хватает подобных людей.
0
mon4ik
mon4ik 16 августа 2020 в 18:42
увидел новости по игре с таким количеством коментов, и подумал что тут что по делу обсуждают, а оказалось тут срач по поводу кому чья СРАКА красивей на модельке персонажа!!!!
+3
AvelCain
AvelCain 16 августа 2020 в 14:01
Никогда не понимал логику дрочеров с их задами, передами и приплетение ориентации в мморпг. Какой-то отдельный вид животных.
+2
bailar
bailar 16 августа 2020 в 12:53 (изменён)
хера вы тут развели, нравится человеку всю дорогу смотреть на мужской зад пусть смотрит, большинство нормальных как показывает статистика предпочетает все так приятный женский зад
0
puFiFticRetard
puFiFticRetard bailar 16 августа 2020 в 12:57
Да не важно кто кем предпочитает играть, просто этот человек сразу оклеймил людей извращенцами, неадекватное поведение.
+2
Kreoniy
Kreoniy puFiFticRetard 16 августа 2020 в 13:45
Человек наверное представитель меньшинств,вот и привлекает к себе внимание.
+3
Stratocaster
Stratocaster 16 августа 2020 в 11:23
Щас бы в корейскую ммо играть за мужика, если гетеро мужик. Нет, ну вот вы настоящий такой мужик, любитель женщин, будете играть за мужика, которых кряхтит как мужик, двигается как мужик, стонет как мужик, и его зад будет маячить всё время на экране - вы серьёзно? Так что ничего удивительного, жалко что не эльфийки самые популярные были.
-1
UA_GhosT
UA_GhosT Stratocaster 16 августа 2020 в 13:25 (изменён)
У меня всё просто.
Могу воссоздать себя в игре - воссоздаю (хоть примерная внешность)
Не могу - беру класс Мехов, Киборгов и т.д, и делаю машину для убийств. (в Дестини у меня 3 перса Экзо)
Если уж и это не могу сделать - беру женского перса, но одеваю канонично, если это возможно (никаких бронеливчиков, только закрытая броня, которая защищает перса как и должна это делать). Ибо очень абсурдно смотреть, как полуголая баба выдерживает сотни ударов по себе огромными топорами/мечами и т.д.
Ну уж на крайняк, если из всего вышеперечисленного невозможно выбрать - делаю злую страшную Чубакку-Демона.

И да. Каждый играет как ему нравится. Но имхо, играть в ММОРПГ из-за красивых женских персонажей, а не из-за геймплея - рили шиза.
+2
vadim711
vadim711 Stratocaster 16 августа 2020 в 12:21
Если ты озабоченный и смотришь только на задницы, играя в игры, то это твои проблемы. Лично я играю за мужского персонажа, потому что представляю себя на его месте и как-будто это я сражаюсь на аренах.

Из-за таких озабоченных как ты, и делают сейчас ММОРПГ с женским уклоном, и потом игра похожа на карнавал барби
0
ЧестныйИгрок
ЧестныйИгрок Stratocaster 16 августа 2020 в 13:31
Для азиатов это нормально и часть людей с задним приводом. Нормальные мужики играют только за секси-девочек!;)
0
Ach
Ach Stratocaster 16 августа 2020 в 14:53
Встречал я таких людей, будучи мужиком играть за женского персонажа оправдывать что радует глаз, и в жизни в женских платьях ходит оправдывая что "ну красиво чо удобно", и в туалет женских ходит "ну а чо такого то". Ну ты продолжай играть не стесняйся.
-2
puFiFticRetard
puFiFticRetard vadim711 16 августа 2020 в 12:33
Нравится смотреть на женщин = Извращенец
Нравится смотреть на мужчин = Герой
+6
Oreki
Oreki vadim711 16 августа 2020 в 12:42
Это пока еще мало в ММОшки играл, идентифицироваться пытаешься. Потом уже столько набирается, что с каждым идентифицироваться - крыша поедет и будет шиза :)) Начинаешь, наоборот, дистанцироваться от них. И, кстати, гораздо удобнее - если где накосячил, говоришь ему: "ну ты и идиот, что наделал!". А если хорошо все - "вот это я классно сыграл!" :)))
-1
Stratocaster
Stratocaster vadim711 16 августа 2020 в 12:24 (изменён)
Если ты представляешь себя персонажем игры, значит у тебя беды с башкой, если конечно тебе не 8 лет.

Интересно, а те кто играет в танки, тоже себя танком представляют?
-7
vadim711
vadim711 Stratocaster 16 августа 2020 в 12:28
Причем тут танки и игры за персонажей? Что за бред ты несешь?

Если для тебя играть в ММОРПГ - это смотреть на жопы, то это у тебя беды с башкой, озабоченный. Выходи хоть иногда на улицу, проветривайся, а то скоро дрочить начнешь на персонажей
-2
Stratocaster
Stratocaster vadim711 16 августа 2020 в 12:38
Для меня играть в любую игру - прежде всего интересно проводить время, и желательно смотреть на приятную взору модельку, если игра от третьего лица. Будь то детализированная модель машины, прикольный зверёк, или человекоподобный персонаж. Если можно персонажа сделать более привлекательным - я его сделаю таким. Зачем лишать себя ещё большего удовольствия от игры, и играть за неприятного с виду персонажа(машину, зверька), если это можно исправить? И как показывает статистика, так думает большинство, и это в общем-то естественно.
+2
vadim711
vadim711 puFiFticRetard 16 августа 2020 в 12:37
Причем тут нравится смотреть на женщин? Получается извращенцев также можно оправдывать, когда они подглядывают за голыми девушками? Ну им же нравятся женщины, шо поделать...

Когда ты играешь в игру, чтобы смотреть на женскую задницу, это уже говорит о том, что ты озабоченный и тебе этого не хватает в жизни.

А когда играешь за мужского персонажа, экипируешь его, берешь крутое оружие, начинаешь представлять себя на его месте, как-будто ты всех выносишь. Также, когда играешь в батлу, представляешь что это ты сам на войне
-4
puFiFticRetard
puFiFticRetard vadim711 16 августа 2020 в 12:39
Угу, так как игра от первого лица
-4
vadim711
vadim711 Stratocaster 16 августа 2020 в 12:41
А чем тебе мужская моделька не приятная? Обычный мужской персонажей, к примеру, с крутой рыцарской экипировкой. Обязательно на задницы смотреть в играх?
-5
vadim711
vadim711 puFiFticRetard 16 августа 2020 в 12:42
Какая разница от какого она лица, если ты перед стартом видишь, какого персонажа выбираешь... Бл*ть 18 летние озабоченные анимешники, выходите на улицу хоть иногда, скоро реально на игры дрочить начнете
-10
vadim711
vadim711 Oreki 16 августа 2020 в 12:43
Я почти во все ММОРПГ играл, и везде где есть гендерная привязка к полу, я обходил стороной... потому что смотреть на то, как на арене сражаются маленькие девочки, мне не интересно
-7
puFiFticRetard
puFiFticRetard vadim711 16 августа 2020 в 12:44
Смотрите главное сами не начните, вспоминая свежий обзор BadComedian, на КРАСИВЫХ МУЖЧИН В ФОРМЕЕЕЕЕ.
-1
vadim711
vadim711 puFiFticRetard 16 августа 2020 в 12:47
Уже на реальность переходишь, когда я про игры говорю...
-4
Kreoniy
Kreoniy vadim711 16 августа 2020 в 13:43
Зачем ты высираешь тут свое мнение? Причём тут *озабоченный*? Мне приятно смотреть на девушек,если с тобой наоборот то сочувствую. Я играю за мужика 24/7 IRL как и остальные и в игре хочется посмотреть на приятную модельку. Если тебе нравится играть за мужика то играй, и вали нафиг отсюда.
+4
vadim711
vadim711 Kreoniy 16 августа 2020 в 14:26
Типичный представитель аниме))) Ты играешь за девочку 24 на 7, и в игре также за девочку, и на аве у тебя девочка, потому что по факту ты и есть девочка
-7
Netesk
Netesk vadim711 16 августа 2020 в 19:51
А если играешь за зверолюда, на аватарке кот, то зоофил, вот прям 146%
+7
Hon
Hon Netesk 18 августа 2020 в 08:06
Причем тут раса если обсуждается пол?
+1
DarkyArchangel
DarkyArchangel 16 августа 2020 в 13:10
Как же весело читать комменты, видимо мало кто знает про погружение в мир и ассоцииование, ну да ладно... Продолжайте)
-2
Niphestotel
Niphestotel DarkyArchangel 16 августа 2020 в 15:57
Я смотрел, когда-то какого-то лидера гильдии стрим, он рассказывал, что у них даже опрос проводился по этому поводу в гильде, примерно все распределилось 50\50, кто-то не может играть за противоположенный пол, т.к ассоциирует себя с персонажем, а для кого-то персонаж, как тамагочи, красиво выглядит и ладно!)
+6
UA_GhosT
UA_GhosT DarkyArchangel 16 августа 2020 в 13:27
Сам сижу и ловлю кеки из-за этих споров ;)
+1
vadim711
vadim711 DarkyArchangel 16 августа 2020 в 14:27
Для них играть в ММОРПГ - это смотреть на задницы, озабоченные животные... повсюду видят одни задницы и ничего больше
-4
Hon
Hon UA_GhosT 18 августа 2020 в 08:08
Ловец кеков, е***ь ты сказанул. Ты активно участвуешь в этом холиваре так что не п**и.
+1
DarkyArchangel
DarkyArchangel vadim711 16 августа 2020 в 17:17
На это могу ответить только одно - Кто как хочет, так и др**ит.
Не осуждаю за то что люди смотрят на попец и грудь своего персонажа.
+4
Hon
Hon vadim711 18 августа 2020 в 08:10
В общем поддерживаю выше по тексту. За противоположный пол играют озабоченные которые лишили девственности руку, когда на ней лопнули кровавые мозоли.
+2
UA_GhosT
UA_GhosT Hon 18 августа 2020 в 11:19
А что мне мешает и спорить, и кеки ловить? Я же не утверждал, что не участвую в споре.
0
Deadbeat
Deadbeat 16 августа 2020 в 13:23
lolcon for ppl
-2
СМИ: релиз MMORPG Elyon на корейском рынке состоится в ноябре

СМИ: релиз MMORPG Elyon на корейском рынке состоится в ноябре