Кооперативная RTS DwarfHeim вышла в раннем доступе

В стадии раннего доступа вышла кооперативная стратегия в реальном времени DwarfHeim от норвежской студии Pineleaf Studio. Игра продается в Steam за 1395 рублей, но также в продаже имеется набор «Supporter-Pass», включающий в себя скины для оружия, отрядов, героев и зданий.

На данный момент в DwarfHeim присутствует всего один режим «Завоевание». в котором три игрока должны взаимодействовать, чтобы прорваться через оборону команды противника и разрушить его ратушу. В будущем разработчики планируют добавить еще три: «Выживание», «Песочница» и «Схватка». Кроме того, в игре появится полноценная сюжетная кампания.

«Реакция сообщества на наш первый трейлер DwarfHeim была просто невероятной — об игре писали в СМИ, игроки добавляли проект в списки желаемого, стримеры и блогеры писали нам, чтобы осветить игру на своих каналах». — говорит Ханс-Андреас Клевен, генеральный директор Pineleaf Studio, — «Наша команда с нетерпением отсчитывала дни до запуска игры в ранний доступ, чтобы поклонники RTS со всего мира смогли наконец-то сыграть в DwarfHeim. Мы действительно считаем, что это уникальный проект, и мы очень рады поделиться этим невероятным приключением с игровым сообществом».

Релизную версию DwarfHeim обещают выпустить к лету 2021 года.

5.8
Весь мирРелиз27.09.2021
Стратегия
PC
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (5)
Sanseer
22 октября 2020 в 22:47
Ценник 1.4к рублей как-то отпугивает.
Выглядит как инди игрушка за 400р
+3
Kawaguchi
Sanseer 23 октября 2020 в 01:10
Ню базовая цена 25 долларов. От нее уже играли. Многие СНГшные игроки жалуются про цену. Золотая цена - 599 рублей.
Тоже метил купить для себя и товарищу. А тут ценник, как для АА проекта)))
+1
KregHegg
09 ноября 2020 в 03:56
DWARFHEIM - Русскоязычное сообщество
https://discord.gg/Wx9fRu9nrA
https://vk.com/dwarf.heim
+1
Kawaguchi
23 октября 2020 в 01:13
Игра смотрится очень занимательно. Полноценных кооп ртс нет от слова совершенно. Да, можно поиграть во многих против ИИ, как в CoH или WH40k Dawn of War. И против людей тоже. Но вот пройти миссию, кампанию, сюжет - нигде практически. Men of War приходит на ум. И все. Немного кривовато? Может быть. Но весело. А ещё? Да вроде все. И мне обидно, что эта игра ценником все обрубила.
0
Kawaguchi
23 октября 2020 в 01:13
Кстати, вы про Space Crew не сделали вроде( Хорошая ведь игра. От известного разработчика.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF