Состоялся релиз MMORPG Gran Saga для ПК и мобильных устройств в Южной Корее

Компания NPixel объявила о старте мультиплатформенной MMORPG Gran Saga в Южной Корее.

Gran Saga — это MMORPG от NPixel, разрабатываемая на движке Unreal Engine 4. Игра отличается крупным бюджетом в несколько миллионов долларов, а также красочной графикой и обилием возможностей. Они включают сражение героями и добавление их в отряд, уникальную систему «великого оружия», автоматическое тактическое PvP и многое другое.

Проект доступен для скачивания как на мобильных устройствах, так и на ПК. Причём для последней выставлены немалые системные требования.

Для комфортной игры на ПК потребуется минимальная конфигурация:

  • Операционная система на базе Windows 8
  • Процессор Intel Core i5 или аналогичный
  • 8 ГБ оперативной памяти
  • 10 ГБ свободного места на жёстком диске
  • Видеокарта Nvidia GTX 1030 или выше
  • Direct X11

Рекомендуемые характеристики:

  • Операционная система Windows 10 64 бит
  • Процессор Intel Core i7 или аналогичный
  • 16 Гб оперативной памяти
  • 10 ГБ свободного места на жёстком диске
  • Видеокарта Nvidia GTX 1060 или выше
  • Direct X 11

Скачать клиент для всех платформ можно с официального сайта. Однако чтобы сыграть потребуется верифицированный корейский аккаунт и VPN.

Геймплей игры на ПК вы можете видеть ниже:

Следующим высокобюджетным проектом от NPixel станет Chrono Odyssey, также известная как Project S. Она будет располагать уникальной вселенной, где повествование закручено вокруг пространства и времени, сражении против богов. За саундтрек в ней отвечает Крис Веласко, всемирно известный композитор игровой музыки, известный по играм God of War, StarCraft и Overwatch. Новинка выйдет в 2021 году и будет оптимизирована для ПК (в том числе интерфейс), мобильных устройств и некоторых консолей.

6.8
КореяРелиз26.01.2021
MMORPG
PC, Mobile
ММО
Страница игры
Комментарии (12)
Shelter
26 января 2021 в 12:36
Придется скипать - для PC клиента наворотили и VPN, и верификацию - фиг пробьешься. Эмуляторы заблочены. А играть на телефоне после того, как видел графику на РС, - моветон.
+1
Niphestotel
Shelter 26 января 2021 в 17:01 (изменён)
Я дошел до введите 12 цифр и понял, что на пк не поиграть, потом скачал на эмуляторы, оказалось версия там у андройда низкая. осталось только ждать глобал релиз. Скачал SK2 пойду смотреть!)
+1
Shelter
Niphestotel 26 января 2021 в 17:57
Удачи с SK2) Из англоязычных ресурсов есть только группа на фейсбуке. Даже гильдий нет нормальных - все азиатские. С нуля тяжеловато добывать инфу, хотя игрушка несложная в принципе.
+1
Niphestotel
Shelter 26 января 2021 в 22:48
Игрушка клевая, не хочу испортить впечатление постоянным переводом, лучше подожду глобал, мне кажется или в SK2 графон лучше, чем в гран саге?
+1
Shelter
Niphestotel 27 января 2021 в 03:47
Обе на Unreal Engine 4. Как и тот же v4, например. Мне нравится графика во всех трех, сложно сказать, где лучше или хуже, но механика во всех трех игрушках разная. SK2 - тимбилдинг, все держится на умении правильно составить пати и брать нужных героев на разные активити. Собственно, вся игра - это 90% автофарм 24/7 и 10% - попытки пройти стори/рейды/данжи, у которых много уровней сложности.
Я не играл в SK1, но игрушка до сих пор популярна: ей 5+ лет, в декабре прибыль $70k. У SK2, думаю, будущее не хуже.
+1
Niphestotel
Shelter 27 января 2021 в 13:14
Я пол года назад вспомнил про игру, но не мог вспомнить ее название, помню, что искал ее по похожим на Кингс Рейд, но найти все равно не мог. Вчера листал игры нажимал на одну игру, эмулятор подвис во время нажатия экран прокрутился, нажал на другую и бац это та игра которую я не мог найти!)) Называется GrandChase, графон не анреал конечно, но игра мне очень нравится!)
+1
Shelter
Niphestotel 27 января 2021 в 15:21
GC - отличная игрушка. Долго играл в нее, но в конечном итоге стопнул: она у меня крашилась почему-то на всех эмуляторах. Вроде распространенная проблема, но... почему-то не у всех. В общем, краши портят много игрушек)
+1
Niphestotel
Shelter 27 января 2021 в 17:56
Крашей у меня не было, сейчас с нуля начал пока все ок!) Два дня надеюсь и дальше все будет ок, на Nox крашей во всех играх меньше чем на блюстакс, покрайней мере у меня так!)
+1
hetrupagne
26 января 2021 в 10:00
Насколько же разрабам наплевать что не могут добавить опцию для ПК - убрать это колесо
0
ГрустныйЗомби
26 января 2021 в 10:04
Унылое говно
0
Ach
26 января 2021 в 19:12
Вроде бы и графика неплоха и над роликами в игре потрудились но движение персонажей убогое как и прорисовка скилов, такое ощущение как в браузерке как будто двигаешь бревно туда сюда которое периодически сверкает. Конечно своего игрока найдёт, но опять же, если сравнивать с Геншином который выглядит как полноценный ААА проект, то Гран Сага выглядит как браузерка в красивой обёртке.
-1
Sardaukar
27 января 2021 в 01:49
На сколько все плохо? Все очень плохо. Когда видишь это мультиплатформенное недоразумение - понимаешь как деградируют игры на пк из-за мультиплатформы. Прямо шаг назад. Лучше уж только на мобилках пусть выпускают, чем такое творят.
-2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF