Стало известно, сколько миллиардов золота ежедневно участвует в обороте World of Warcraft

Шон Ротье, старший инженер по безопасности в Blizzard Entertainment представил захватывающую презентацию о безопасности и экономике World of Warcraft на конференции Splunk.

Наиболее интересным оказался слайд с информацией о ежедневном течении средств в игре. Так, тало известно, что через WoW каждый день проходит около 21 миллиарда золота! Причём способы обмена деньгами отличаются в World of WarCraft: Classic и текущей версии MMORPG.

В варианте с Shadowlands 76% трафика золота приходится на Аукционный дом, 15% на личную торговлю и остальное на почтовые переводы. В то время как игроки WoW Classic предпочитают обмениваться валютой с глазу на глаз, через трейд в 57% случаев, а в других случаях выполнять транзакции через аукцион и почтой.

Похоже, теперь понятно, почему разработчики не могут справиться с таким огромным количеством ботов и торговцев услугами. Уследить за течением такого количества средств ежедневно попросту невозможно.

Источник: www.icy-veins.com
8.9
Весь мирРелиз23.11.2004
MMORPG
PC
ММО
💰Подписка
Страница игры
Комментарии (7)
medretokni
25 января 2021 в 15:40
"почему разработчики не могут справиться с таким огромным количеством ботов"
Потому что в доле.
+4
Kenar
medretokni 25 января 2021 в 17:43 (изменён)
Не буквально в доле, а просто потому что это повышает онлайн в игре.
Топ гильдии продают ачивки, проводят в мифик инстансы за шмотом и тп. На старте рейдов даже соревнуются, кто быстрее его закроет, что бы дороже продать мифик ачивку. Я был удивлен, когда узнал что люди реально готовы покупать сраные ачивки xD Многим можно заплатить как реалом, так и голдой, которую они потом выводят. Все онлайн маркеты забиты предложениями.
Убери этот заработок, и они свалят из игры, а вместе с ними и их клиенты, соответственно Близзард потеряет подписчиков.
+3
Kenar
Kenar 25 января 2021 в 17:53
Сейчас посмотрел цены на евро ради интереса, в текущий мифик рейд на 9 из 10 боссов стоит средний ценник 2200 евро (200 тысяч рублей) за 1 проход.
0
Daimus
Kenar 25 января 2021 в 22:55
В Дустане есть сайт похожих услуг и там одна пушка может доходить до 600-800 долларов.
0
shicomaru
25 января 2021 в 16:17
Всегда забавляла идея, что создатели игры и сами могут выводить на биржи крупные суммы, и по факту это деньги из воздуха.
Когда смотришь на стоимость игровой волюты ("являясь при этом голд селлером") и понимаешь что в таких количествах и цене, могут только при помощи ботов (багов).
Либо нет таких багов и ботов)
+1
ГрустныйЗомби
25 января 2021 в 19:38
Забавно: его имя "Шон Ротье" и оно в какой то степени созвучно одной из самых богатейших фамилий в мире "Ротшельды" )))
+1
DeathTheBest
26 января 2021 в 04:57
черная лавешка а потом тарят бейсики для майнинга и так сказать легализируют
+1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF