Lost Vikings, Rock n' Roll Racing и Blackthorne выйдут в составе Blizzard Arcade Collection

После недавней утечки компания Blizzard официально представила набор Blizzard Arcade Collection. Анонс состоялся во время церемония открытия Blizzconline, проходившей в ночь с 19 по 20 февраля 2021 года. Коллекция будет включать в себя три классические игры: The Lose Vikings (1992), Rock N' Roll Racing (1993), и Blackthorne (1994).

Игры станут поддерживать современные функции, такие как перемотка времени на 10 секунд и сохранения, а также различные фильтры, редактор карт и соотношение сторон 16:9. Кроме того, появится «режим просмотра», позволяющий игрокам смотреть записи прохождения с возможностью вступить в игру в любой момент.

«Именно The Lost Vikings, Rock N Roll Racing и Blackthorne стали нашими первыми шагами к созданию Warcraft, Diablo и StarCraft, поэтому мы сочли, что Blizzard Arcade Collection была бы самым подходящим и интересным способом вспомнить прошлое компании, — рассказывает президент Blizzard Entertainment Джей Аллен Брэк. — Многие участники сообщества Blizzard с теплотой вспоминают эти игры, и нас неоднократно просили выпустить их на современных платформах. Поэтому мы с радостью решили не только перевыпустить их, но и усовершенствовать, добавив новые функции и особенности».

Blizzard Arcade Collection уже доступна на PC в сервисе Battle.net, а также на консолях PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

7.0
Приключения | Экшен
PC
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (1)
Sk1f0
20 февраля 2021 в 15:06
"Анонс состоялся во время церемония открытия Blizzconline, проходившей в ночь с 19 по 20 февраля 2020 года" мб 2021?
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF