Эксклюзивное интервью с разработчиками мобильной MMORPG Blade and Soul: Revolution

В прошлом месяце нам удалось связаться с разработчиками мобильной MMORPG Blade and Soul: Revolution и задать им несколько вопросов. Информация была под эмбарго, поэтому до сих пор мы не могли ее опубликовать. И вот теперь, когда игра уже официально вышла на глобальном рынке, публикуем ответы на русском языке.

Blade and Soul: Revolution выходит в России и некоторых других странах только сейчас. С чем связана такая задержка?

В процессе подготовки потребовалось время, чтобы проанализировать игровой рынок России и других стран, в которых запускается Blade & Soul Revolution, и проверить качество игры в соответствии с игровыми тенденциями.

Мы знаем, что Blade and Soul: Revolution стала лучшей игрой 2020 года по версии корейского Google Play. Но как насчет игроков? Как они приняли эту игру?

Боевая система Blade & Soul Revolution, соревновательный аспект и контент получили хорошие отзывы от игроков в Корее. Мы также стараемся сделать игру стабильной, чтобы игроки любили эту игру в течение длительного времени.

В 2021 году выходит Blade and Soul 2. Вы не боитесь, что Blade and Soul: Revolution растеряет из-за этого игроков? Или эти две игры создаются для разной аудитории?

На данный момент мы располагаем ограниченной информацией о Blade & Soul 2, поэтому трудно предсказать, как игроки отреагируют. Мы уверены, что игроки продолжат любить Blade & Soul Revolution с ее уникальной историей и контентом.

Мобильные MMORPG часто критикуются за то, что они похожи друг на друга. Но в чем особенность Blade and Soul: Revolution?

Blade & Soul Revolution позволяет вам прочувствовать историю и экшен оригинальной компьютерной игры Blade & Soul при помощи мобильного устройства, а также предлагает веселый геймплей с подземельями и рейдами. Кроме того, вы можете получить яркие впечатления от соперничества между фракциями.

Когда мы разрабатывали Blade & Soul Revolution, нашей целью было предложить фанатам MMORPG захватывающий игровой опыт, выходящий за рамки мобильного геймплея. Поскольку нам известно, что некоторые игроки предпочитают консольные игры, мы стремились предложить высококачественный опыт, отличающийся от других мобильных ролевых игр в открытом мире. Мы оптимизировали управление, экшен и сюжет так, чтобы игроки могли наслаждаться плавным совместным и соревновательным игровым процессом. Blade & Soul Revolution также имеет фракционный игровой процесс, так что начинающие и опытные игроки могут присоединиться к борьбе за доминирующую фракцию.

Контент в игре будет аналогичен англоязычной версии для Юго-Восточной Азии или обновления будут выходить с опозданием?

Большая часть контента такая же, как в азиатской версии, но имеются несколько отличий, таких как игровое время некоторых типов контента и баланс развития персонажа. График обновлений также будет разным, в зависимости от серверов в Северной Америке и Европе.

PvP является одной из важнейших частей PC-версии Blade and Soul. Как обстоят дела с этим типом контента в Blade and Soul: Revolution?

В основе игровой природы Blade & Soul Revolution лежит противостояние фракций, а PvP — это, определенно, основной контент. Он позволяет наслаждаться соревновательным аспектом с другими игроками на поле боя.

Есть ли в игре межсерверные режимы?

PvP и подземелья поддерживают кросс-серверный режим, который позволяет пользователям с разных серверов играть вместе.

Максимальный уровень в Blade and Soul: Revolution равен 200-му. Может создаться ощущение, что это какая-то недосягаемая планка. Скажите, почему было принято решение установить именно такой кап?

Он установлен на уровне 200, чтобы дать игрокам цель постоянно прокачиваться и наслаждаться контентом. Игра создавалась соответствии с мобильными устройствами таким образом, чтобы вы могли без труда развивать персонажа, выполняя основные и дополнительные задания.

В каких знакомых местах из оригинальной Blade and Soul смогут побывать игроки и каких персонажей встретят?

Во время игры на Heaven's Reach, стартовой зоне, и Silverforest Mountains, зоне сценария в 4-м акте, игроки побывают в местах, которые появились в оригинальной Blade & Soul. Кроме того, игроки могут познакомиться с большинством персонажей, включая Jin Soyun и Hong Sokyun, хорошо знакомыми по оригиналу.

Без автобоя не обходится практически ни одна современная MMORPG. Для чего эта функция будет полезна в Blade and Soul: Revolution?

В Blade & Soul Revolution режимы PvP или боссы в подземельях требуется контроля в зависимости от ситуации, но в большинстве случаев при охоте на монстров или при использовании специфического PvE-контента, с которым вы сталкиваетесь на поле, можно с легкостью играть, используя функцию автоматического боя в зависимости от уровня сложности.

Что продается во внутриигровом магазине за реальные деньги и отличается ли он от азиатской версии?

В игровом магазине Blade & Soul Revolution вы можете приобрести предметы, которые обеспечивают рост персонажа и различные функции удобства. Мы изменили состав предметов азиатского варианта в соответствии с игровыми вкусами североамериканских и европейских игроков.

Появятся ли отдельные серверы для России или или нам придется играть на европейских серверах?

К сожалению, в России нет отдельного сервера, но российские игроки могут играть через европейские.

В какое время обновляться активности в игре?

Сервис в разделен на Северную Америку и Европу, а внутриигровое время в европейском регионе — UTC+1. Большая часть контента обновляется в 6:00, или же в 8:00 по московскому времени.

Благодарим за ответы! Будут ли у вас какие-нибудь пожелания для российских игроков и читателей портала MMO13?

Мы приложили огромные усилия, чтобы даже на мобильной платформе игроки получали удовольствие от оригинального Blade & Soul. Если вы хотите насладиться эмоциональной историей и великолепными битвами оригинала, веселый кооператив и соревновательный аспект MMORPG, а также приключения, разворачивающиеся в открытом мире, то поиграйте в Blade & Soul Revolution. Мы считаем, что это даст российским игрокам новый и веселый способ испытать игру, не похожую на другие мобильные релизы.

КореяРелиз06.12.2018
MMORPG
Mobile
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (3)
Pu3Ho2
04 марта 2021 в 20:04
Ура! Наконец то очередной копипаст мусор на мобилки выйдет :)
0
yatochkaaa
05 марта 2021 в 02:29
Донатное г*вно, донатного г*вна (пк версию играл, уважаю), не стоит времени на скачку.
Коротко об игре автогейминг+донат, сюжетка с пк версии слизанная фул, графоний ужасный, оптимизация херни, как-то так
0
puFiFtic
05 марта 2021 в 20:32
за 2 д смог апнуть тока 35лвл вцелом игра даже нечетак

НО !!!!

постоянные вылиты ощибки и краш игры самой тупа на мелочах переход из локи в локу смена оружия ... итд
выкидывает из игры.... поетому все удовольствее портить
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF