Дата выхода ArcheAge 2 намечена на 2024 год

Kakao Games объявила, что наконец готова обозначить приблизительные даты выхода двух свежих игр. Одна из них — мобильная MMORPG на Unreal Engine 4, пока без названия, а другая — ожидаемая MMORPG ArcheAge 2. Первая выйдет в 2022 году, тогда как дата выхода ArcheAge 2 назначена на 2024 год.

«Мы поделимся конкретным графиком и подробностями двух работ, как только будем готовы», — сообщили представители Kakao Games.

ArcheAge 2 — это сиквел небезызвестной MMORPG ArcheAge, анонсированная в сентябре прошлого года. Проект создаётся на движке Unreal Engine 5 и сможет похвастаться отличной графикой с высокой степенью свободы, а также, скорее всего, подземельями, рейдами, осадами, множеством навыков и способностей, делением на классы, PvP с аренами, зонами PK и так далее.

8.5
MMORPG
PC
ММО
Страница игры
Комментарии (11)
Kamal
04 мая 2021 в 21:32
Здравствуйте, говорят что АА2 выйдет в 2024, значит можно добавить еще 1 год, про 3~4 года для мморпг это мало согласен если это была бы совсем новая игра, ну нет они точно используют АА как шаблон а значит у них уже есть какая-то база, им остаётся только портировать все это на новом движке (Unreal Engine 5) , про которого еще не чего не известно кроме ролика, а как себя будет вести в ммо тем более не чего не известно. Кароч время покажет.
+1
ГрустныйЗомби
04 мая 2021 в 12:18
Я бы сказал "это слишком быстро".
Хорошая мморпг за 3-4 года не делается, но будем надеяться на Сонга.
Осталось накопить на хорошую видеокарту, UE5 + mmorpg = компуктер будет тарахтеть в масс-пвп
0
Kenar
ГрустныйЗомби 04 мая 2021 в 12:45 (изменён)
Масс-пвп это обычно требование к процессору и быстрой оперативке, видеокарта топ уровня там не особо нужна.
В АА хоть и оптимизировали масс-пвп в большинстве случаев, но при 200+ человек в радиусе 50 метров движок всё равно делал часть персонажей невидимыми и прорисовывал в последний момент. И то, это был CryEngine 3, которому уже было несколько лет на момент выхода АА и были люди с опытом работы в нём.
+1
Maslojopiy
ГрустныйЗомби 04 мая 2021 в 14:12
они же говорили что она будет кросплатформенной, мобилы + pc
0
ГрустныйЗомби
Kenar 04 мая 2021 в 13:21
Не уверен что они будут делать такое масс-пвп.
Зачем им делать то, за что их потом будут ругать и они получать лишь геморрой на свою жэпу.
Я думаю все ограничеться 50 на 50 и это я думаю норм.
В общем посмотрим, сейчас меня больше волнует - не решат ли разрабы перейти на мобилки.

P.S. тут и до АА2 будет во что поиграть.
0
ГрустныйЗомби
Maslojopiy 04 мая 2021 в 15:00
Первый раз слышу
Пруфы есть ?
Они говорили что игра выйдет на ПК и позже на консолях нового поколения.

P.S. ну и я не вижу смысла выпускать игру на UE 5 (!!!) на мобилах, сколько в нее народу будет играть ? 3% с флагманами по цене ПК ?
-1
Maslojopiy
ГрустныйЗомби 04 мая 2021 в 19:36 (изменён)
Может месяца 2 или 3 назад, на гохе выходило видео про AA2 и вот там услышал что разработчики планируют игру делать Кроссплатформенной, но игра все так же будет в первую очередь ориентирована под PC. Да и вроде где то выходила небольшая статься где разработчики рассказывали про новую АА2 и там тоже это было написано.
0
ГрустныйЗомби
Maslojopiy 04 мая 2021 в 21:07
Ну возможно "кросплатформа" подразумевает не только мобилы + , но и просто ПК + консоли БЕЗ мобил.
Хоть в сети и есть всего 2 скриншота + 3 сек. видео, но это явно не уровень мобил.
Да и прошлый опыт должен был показать разрабам что АА это не про мобилы.
Они ведь выпускали АА на мобилках и она благополучно сдохла меньше чем за год.

Я конечно не буду говорить что 100% игра не выйдет на мобилках, но думаю такая вероятность - крайне мала :) "ималед импрувед всемогущий"
0
Bierce
04 мая 2021 в 13:29
Ну не, я состарюсь к тому времени, а чтобы собрать новый комп, нужно будет продать почку.
0
ГрустныйЗомби
Bierce 04 мая 2021 в 15:03
Старые почки никому не нужны )))
Начинай копить 24 год (условно 3 года/12 месяцев = 36 месяцев , если откладывать по 5к, то будет 180к , ну либо меньше или больше в зависимости от того сколько откладывать)
0
puFiFtic
04 мая 2021 в 15:05
гаспади нече новаго немогут придумать и добавляют 2 и новый проект с старыми багами и новыми ценами
-2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF