Голосовой чат наконец-то стал доступен для российских игроков Valorant

После выхода многопользовательского шутера от первого лица Valorant многие российские игроки критиковали проект за отсутствие голосового чата. Когда пользователи со всего мира могли легко координировать действия, нам приходилось довольствоваться лишь текстом.

Судя по всему, разработчикам удалось решить проблемы и теперь, с выходом обновления 2.11, войс-чат стал доступен игрокам из России. Данное изменение не указано в официальных патчноутах, но это подтвердила игровой продюсер Сара Дадафшар в своем личном Twitter-аккаунте.

Обновление 2.11 внесло не так много изменений и является своего рода «затишье перед бурей в преддверии эпизода 3», как выразились разработчики. Апдейт чуть улучшил производительность и исправил некоторые ошибки. К слову, сейчас у нас на портале MMO13 проходит розыгрыш трех наборов по 1000 VALORANT Points в честь следующего эпизода.

8.4
Весь мирРелиз02.06.2020
Шутер | Экшен
PC
Мультиплеер
Страница игры
Комментарии (6)
barada2010
09 июня 2021 в 12:36
колличество мамок в кино выросло втрое
+3
HolyGodFox
barada2010 09 июня 2021 в 12:44
а о своих родственниках теперь будешь узнавать в три раза больше
+2
ГрустныйЗомби
09 июня 2021 в 13:13
Так это не к разрабам в первую очередь нужно претензии предъевлять, а к нашему законодательству.
Наши не слишком умные законотворцы думают, что через войс-чат в играх, свои темные делишки могут проводить сомнительные личности.

И кстати в тему: тут от одного подразделения РКН поступила инициатива, по которой к игровым чатам и соц.сетям хотят прикрутить "закон Яровой".
На сбор и ХРАНЕНИЕ сообщений.
По законодательству, эта информация должна храниться на территории РФ, а значит это лишние расходы и геррой на жопы издателей/разрабов и соц.сети.

Эксперты думают что издатели и разработчики могут постипить гораздо проще и дешевле - просто ОТКЛЮЧАТЬ ЧАТ в своих играх на тер. РФ.

Вот такие у нас " умные" и "заботливые" власти. Все для народа ....

Так что скоро и без чата в играх можем оказаться.
0
Makoc
ГрустныйЗомби 09 июня 2021 в 14:25
потому что этим дегенератам везде мерещатся террористы, наркоманы и детское порно
если с первым все понятно то со вторым встал вопрос, на какие сайты они заходят чтобы это найти?
-1
quasar
Makoc 10 июня 2021 в 15:04
на террористов, наркоманов или цп им как раз плевать, но вот если ты не дай бог оппозиционных взглядов или просто недоволен нынешним положением дел в стране уж тогда держи штаны крепче, они ради тебя не только какой-то там чат в какой то там игре готовы отключить, они ютьюб и гугл грозятся отключить или замедлить
0
ГрустныйЗомби
Makoc 09 июня 2021 в 19:22
Дело не в том "есть" что то или "нет" .
Дело в том что под этим предлогом - можно контролировать массы (граждан)
Если чего-то нет, то это можно всегда выдумать или подстроить, чтоб ввести более жесткие меры по контролю.

Посмотри (если будет желание) как на одном из форумов (лет 10-15 назад) Греф (тот что глава сбера) размышляет об этом, там он озвучивает не только свою точку зрения, но и по сути высказывает настроение в верхах.

Если коротко, то он говорит о том что народу нельзя думать своей головой и нельзя это позволить, если каждый будет думать, то как мы будем контролировать.

Это снято на видео и было на Ютубе несколько лет назад. Не знаю как сейчас, может все подчистили.
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF