Состоялся официальный анонс Battlefield 2042 про конфликт США и России в недалеком будущем

После многочисленных утечек, слухов и тизеров издатель Electroinc Arts официально анонсировал новую часть серии шутеров Battlefield во время прямой трансляции. Следующая игра получит название не Battlefield 6, как многие предполагали, а Battlefield 2042.

Новая часть посвящена конфликту между США и Россией, а действия разворачиваются в недалеком будущем. Однако сюжетная кампания не заявлена. Игра является исключительно мультиплеерной — с семью большими картами на старте, вмещающими в себя до 128 человек (или до 64 на старом поколении консолей). Обещают продвинутую кастомизацию оружия, техники и гаджетов. Одним из нововведений станет система Специалистов, которые представляют собой героев с уникальными чертами. Оружие и экипировку для них все еще можно настраивать самостоятельно.

Релиз Battlefield 2042 состоится 22 октября на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X, а подписчики EA Play Pro на PC смогут начать играть с 15 октября. В июле разработчики собираются провести альфа-тестирование, а к выходу также пройдет ОБТ.

6.9
Весь мирРелиз19.11.2021
Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (22)
hron
10 июня 2021 в 00:29
настоящая фантастика. россия и в 2042 году. оптимисты)
+2
Choojoy
hron 10 июня 2021 в 07:03
интерестно а медведи будут с больной фантазией сша....
0
Heilszeichen
09 июня 2021 в 19:20
конфликт США и России,дожили игра
0
hillcat1309
09 июня 2021 в 19:39
Сюжета нет. клюквы нет. Играть можно !! Правда из трейлера непонятно , где Россия, а где США...Там так намешано...Но с..ка красиво XD
0
Advokatura
hillcat1309 09 июня 2021 в 20:22
Вощет там прекрасно видно где кто, например в эпизоде, где группу солдат окружили сразу со всех сторон. И у США типо костюмы с примочками, их сразу видно.
+1
Libertus
hillcat1309 10 июня 2021 в 07:54
Приглядись к оружию, там есть намеки на АК. А так вообще это все наемники больших корпораций
0
hillcat1309
Libertus 10 июня 2021 в 09:15
Я так же думаю, смысла нет пилить третью мировою. Про наемников более складно получится и понятней...Точнее проще )
0
frusty
09 июня 2021 в 20:51
Чел орет "goo ... motherf"
И тут ему всаживает нож в шею чувак с нашивкой "Espinoza"
я чет не понял кто против кого там воюет
0
hillcat1309
frusty 09 июня 2021 в 23:18
Вот и Я про это...Может просто все против всех XD
0
GEEKsogen_YT
frusty 10 июня 2021 в 21:18
Американский контрактник в российской армии. Очевидно-же)
0
LvlGod
10 июня 2021 в 00:42
Вот эта круть!
0
LegeHon
10 июня 2021 в 07:44
А вот то что сюжетки не будет, это зря. В 4й и 3й очень даже зашла, пару раз даже перепроходил.
-1
Libertus
LegeHon 10 июня 2021 в 07:52
Она почти никому не нужна, большинство заходит пострелять и на технике покататься
0
LegeHon
Libertus 10 июня 2021 в 07:57
Ну для того игра и пилится, но сюжетки были зачетные.
0
LegeHon
Libertus 10 июня 2021 в 07:57 (изменён)
-
0
Salevan
09 июня 2021 в 19:54 (изменён)
за подобное, уже давно необходимо судить всех акционеров, руководство, а также всех сотрудников компании принимающих участие в разработке подобных игр и сюжетов в ЕСПЧ и иных судебных процессах
это уже не шутки. подобными маленькими шагами - можно дойти и до очередных реальных трупов
сперва подобное и демонизацию образов воспринимаем как художественную часть, а потом уже перестаем удивляться и возмущаться. так это все и работает
-6
Cloudis
Salevan 09 июня 2021 в 20:40
чьи то чувство оскорблены ? если захотят то сделают третью мировую хоть завтра и от игр это уж точно зависеть не будет
+4
Seimoon
Salevan 09 июня 2021 в 21:15
Ничего себе, а рассказывать по ТВ на всю страну как мальчика распяли и снегурей съели это норм ? :)
+4
Daimus
Salevan 09 июня 2021 в 21:09
Тема на самом деле старая, особенно для Батлы. Да и в Колде это тоже было.
+1
Libertus
Salevan 10 июня 2021 в 07:50
Дружище проспись :D на моей памяти уже как 25 лет делают игру про войну между россией и сша
+1
b1oodborne
Salevan 10 июня 2021 в 09:15
Тоесть ру ТВ или СМИ это норм, а батла это не шутки?
+1
MasterBoston
Seimoon 09 июня 2021 в 23:53
Или про то, как сотрут США в ядерный пепел)
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF