Западная версия Aion Classic стартует уже в этом месяце

Анонсированная в мае версия Aion Classic, как оказалось, станет доступна уже скоро. Разработчики назначили дату на 23 июня. Правда пока придется играть на серверах, расположенных в Северной Америке.

Aion Classic будет распространяться бесплатно с возможностью приобретения подписки Siel's Aura для более быстрого развития. Всего доступны варианты с 30, 90 и 365 дней. Также обещают наличие боевого пропуска с дополнительными квестами, наградами и премиальной валютой.

Западная версия стартует с версии 1.0, а затем постепенно выйдут обновления 1.5 и 1.7. Скорость поступления патчей будет зависеть от того, как быстро игроки продвинутся по контенту.

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте проекта.

7.0
РоссияРелиз14.11.2008
MMORPG
Фэнтези
PC
ММО
Бесплатная
Комментарии (27)
LvlGod
LvlGod 10 июня 2021 в 00:44
У нас когда,наши даже и не чешутся,а так хочется по настальгировать!
0
deadlyne
LvlGod 10 июня 2021 в 00:58
Мы запрашивали комментарий у Инновы по поводу Aion Classic в России, но ответа пока нет. Видимо будет отдельный анонс, иначе бы не молчали :)
0
ГрустныйЗомби
ГрустныйЗомби LvlGod 10 июня 2021 в 11:15
Дружище, советую этого не делать.
Если ты играл в Айон в 2009-2013 годах, то лучше НЕ играй в классик.
Испортишь себе все восспоминания, но обратного уже не воротишь.

Ведь ностальгия это не только та игра - в те года.
Это в первую очередь "вау" эффект от новой игры, твой опыт в новой игре с такими же тысячами игроками.
Но самое ВАЖНОЕ; игра это ведь не просто игра в определенный период, это и люди с кем ты играл в 2009 году, люди в реале которые окружали тебя в тот момент, в конце-концов ты был моложе на 12 лет.
И ты все это похоронишь ради 1-3 месяцев игры, испортишь себе восспоминания, которые уже не будут ассоциироваться с этой игрой.

Я лично так поступил с РФкой, и очень жалею.
С Айоном я точно этого не сделаю.
Так что лучше подумай дважды.
-1
Shelter
Shelter 10 июня 2021 в 01:10
Понимаю, что вопрос пространный, но какой резон играть в Classic в 2021? Другими словами, почему я должен выбрать его из возможностей играть в обычный Aion или сотни других - более актуальных или, наоборот, олдскульных - игрушек?
0
hostyk
hostyk Shelter 10 июня 2021 в 06:29
Ходит легенда, что раньше игры делали лучше. Что первые версии были самыми крутыми, а обновления все испортили. Поэтому если ты никогда не играл в первые версии легендарных игр, то тебе обязательно стоит попробовать!!11

Ну а если серьезно, то часть из того, что я написал так и есть - раньше игры делали для игры, а не денег. Только вот дело в том, что "классик" версии сейчас модно не просто перевыпускать, но и добавлять разные "фишки", которых не было на старте. И именно эти "фишки" зачастую и убивают классические версии)
+2
zuknakalmu
zuknakalmu Shelter 10 июня 2021 в 12:03
Объясняю, раз остальные не хотят.
Ради денег.
У близзов же течет бабло, и эти захотели.
+1
Shelter
Shelter hostyk 10 июня 2021 в 07:57
Уважаю мнение, но не разделяю)

Для денег игрушки делали всегда: иначе и невозможно - такой же продукт, как и все остальные. И первые пиксельные версии той же Final Fantasy зарабатывали в Японии по $10-20млн. И p2w шоп есть/был во всех "условно-бесплатных" старых игрушках. Равно как и хорошие вещи делают и сегодня: те же Genshin Impact или Lineage2M стали эталонами буквально за 2-3 месяца.

Это как сравнивать футбол сегодня и 20 лет назад: кому-то нравится тогда (как мне), а кому-то - сейчас)
-3
Salevan
Salevan Shelter 10 июня 2021 в 10:49
в принципе если человеку нравится футбол, это уже показатель интеллектуального уровня
+3
hostyk
hostyk Shelter 10 июня 2021 в 12:43 (изменён)
я и не говорил, что не зарабатывали) Просто раньше была такая философия - мы сделаем крутую игру и её будут покупать. В целом так и было, делали крутые игры и их покупали.
Возможно из-за малого выбора, все в них играли, а сейчас из-за большого, игроки долго не задерживаются и разрабы пытаются хотя бы окупить проект.
0
hillcat1309
hillcat1309 Shelter 10 июня 2021 в 09:12
Ну он прав. Раньше меньше зависимость была от крупных издателей, поэтому разрабы делали ..как говорится для души).Сейчас играделы зависят от корпораций типа ЕА или Активижн, а там совет директоров в игры не играют, они только прибыль считать умеют. Вот и разница тогда-сейчас. + Еще всякие униженные и оскорблённые и ущемлённые (фемки, геии, этносы всякие). А так да, раз в год выходят пару-тройку игр хороших. Геншин яркий пример( про Л2м не знаю) или Ведьмак например
-1
Niphestotel
Niphestotel hillcat1309 10 июня 2021 в 09:42
Риот делают игры в которые не нужно заносить для комфортной игры!)
0
MagicLu4ok
MagicLu4ok Niphestotel 10 июня 2021 в 11:02
Они делают игры в которые они не могут ввести миллион доната.
0
hillcat1309
hillcat1309 Niphestotel 12 июня 2021 в 11:47
Туда просто нужно заносить?
0
Shelter
Shelter Salevan 10 июня 2021 в 14:55
Я себя вполне комфортно чувствую с двумя вышками) И с иронией читаю комментарии людей, которые не очень в курсе, где ставить запятые)
-1
ar4ikkm
ar4ikkm zuknakalmu 10 июня 2021 в 16:29
Линейка разве не первопроходец классиков?
0
ar4ikkm
ar4ikkm zuknakalmu 10 июня 2021 в 16:30
Линейка разве не первопроходец классиков?
0
Shelter
Shelter hostyk 10 июня 2021 в 15:02
Да согласен. Но я сторонник свободной конкуренции в любой отрасли. Мы поэтому помним и любим старые игрушки, ибо они запомнились почти все без исключения в виду невысокой конкуренции. Сегодня же девелоперу/издателю действительно надо прилагать неслабые усилия, чтобы сделать продукт успешным. Ибо похожих игрушек на рынке тысячи, если не десятки тысяч. И это отлично.

Когда конкуренции нет, приходится юзать не качественный сыр, а "сырный продукт на основе растительных жиров с ароматизатором, похожим по вкусу на натуральный")

Поэтому и спросил изначально, какой смысл играть сегодня в Айон. Не говорю, что не нужно - наоборот, если нравится игрушка. Но на мой субъективный взгляд с того времени вышло сотня-другая более качественных и актуальных игрушек. Обожаю Ультиму, но в виду... несовременной графики не могу заставить себя играть сегодня в такое)
-1
Salevan
Salevan Shelter 10 июня 2021 в 17:28
в рашке и вообще во всем снг, как бы проблем нет и десять вышек получить. это не значит вообще ничего, ну только для крестьян которые в силу бедности или плохой наследственности считают это чем то значимым
ты похож на обосанного гуманитария, не позорься
+3
hostyk
hostyk Shelter 10 июня 2021 в 15:44
"конкуренция и смысл" - это как раз про одно и тоже. Я на 1000% согласен, что нужна конкуренция и она делает игры лучше, но тут есть небольшая проблема...конкуренции нет там, где ничего не выходит))

Если бы были хорошие игры, то не играли в бы в ЛА2, не ждали бы Айон. Игроки не просто так играют в ВоВ классик, не просто так забрасывают "современные" игры и возвращаются в старые. Именно из-за конкуренции и выбора, они могут пощупать все игры и выбрать лучшее...и к сожалению выбор падает очень редко на "новинки", даже если те выходят, что не часто)
0
Shelter
Shelter hostyk 10 июня 2021 в 21:09
Ну, мне не хотелось бы забираться в дебри, рассуждая, почему играют в ВОВ или Финалку14) Играют потому, что уже потратили 5+ лет на прокачку. Если прыгать ежемесячно по новым игрушкам, толком не прочувствуешь ни одну.

В общем... хорошо, что есть и Айон в этом ряду. Больше выбор - лучше человекам) Это я, видимо, наигрался в Unreal Engine 4 в последнее время, поэтому и стал таким придирчивым, в том числе, и графике любых рпг - не суть, ммо или не ммо.
0
Niphestotel
Niphestotel hillcat1309 12 июня 2021 в 13:14
У них донат только внешки, визуальные эффекты и т.д, нельзя купить ничего что тебе даст преимущество!)
0
hillcat1309
hillcat1309 Niphestotel 12 июня 2021 в 22:05
Вот ты упоратый) Внешки давно сосут из твоего кошелька. Быть не такой как все или исключительным, заведомо убогие стандартные внешки) Айфон покупают потому, что это айфон и всем насрать что дешевый ксяоми такой же или даже может чутка лучш).Рынок диктует условия , сами того не замечая, Мы покупаем эти внехи. Так что, кто бы не говорил, а имеют эти разрабы Нас как хотят...Кто то больше , кто то меньше XD
0
Niphestotel
Niphestotel hillcat1309 13 июня 2021 в 00:35
Значит я какой-то не такой, если мне насрать на внешки, ЛоЛ, Дота 2, Хотс, Смайт ничего не покупал, всегда внешки были стандартные или те которые можно достать играя!) Ну да, китайские смартфоны напичканы всем чем можно, поэтому их и покупаю, еще на андройде куча бесплатных приложений, которые на айфоне бывают платные, с теми же функциями!) (я на старте хотса очень хотел поиграть за нову и купил ее, это было мое единственное вложение, хотя золота на нее можно было за неделю накопить)
0
Ladik
Ladik 10 июня 2021 в 10:16
Народ, а кто-то будет начинать играть на Америке? Чтобы с кем-то в патьке? Или может кто-то знает, где смогу найти единомышленников
0
hillcat1309
hillcat1309 Ladik 13 июня 2021 в 13:18
Да нет обычный. Просто доход не позволяет или не видишь смысла. Таких в СНГ много ) А вот Азия и Европа видит вполне нормально задонить внешки, для них и делают. Просто посмотри сколько RIOT рубит бабла с этих внешек и подумай...Они очень хорошие маркетологи и продает пиксели как реальные вещи)
0
Ladik
Ladik hillcat1309 13 июня 2021 в 14:11
это не мне писал, скорей всего, у меня вопрос был совсем иного плана
0
hillcat1309
hillcat1309 Ladik 13 июня 2021 в 16:10
Да есть такое..Извиняй )
0
Aion Classic выйдет на западном рынке

Aion Classic выйдет на западном рынке

28 мая 2021 в 09:39